ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 12:00:20

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Театр  (Прочитано 40556 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Икатилина
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116


слингоконсультант и мама двух сыновей;)


« Ответ #15 : 05 Ноября 2011, 18:44:38 »

я со старшим первый раз в театр в три года сходила, мы в ТЮЗ ходили на Красную шапочку, не ожидала, но ребенку безумно понравилось, с тех пор мы начали пробовать все театры, в театре кукол почему-то моему ребенку было скучнее всего, в оперу и балета ходили с удовольствием, ТЮЗ вообще в фаворитах был:) в цирк пошли впервые уже после 4ех, до конца не досидели, сыну было более любопытно не то, что на сцене, а как в цирке вообще что устроено, он там на пушки световые больше проглазел:)
с младшим в цирк начали ходить с рождения, потому что старшему было уже почти и пять и у него наконец-то к цирку проснулся интерес, младший на всех представлениях спал в слинге:) потом, когда годовалый был, тоже часть представления спал на мне, часть ходил между рядами.. а вот когда у него был уже осознанный возраст, года 2,5 наверное, пошли в цирк снова, и он высидел только 15 минут, и больше в цирк ни ногой.. ходила с ним же в театр кукол, ему как и старшему в его возрасте скучновато было почему-то, хотя мне очень понравилось:)
вообщем, детки настолько все индивидуальны, что лет с 3ех, или около того нужно просто пробовать наверное:)
Записан


Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #16 : 09 Января 2013, 19:18:34 »

Я сама театр очень люблю, но бываю там редко. Вот и с Яной на последние спектакли ходила не я. На "Щелкунчике" она была с бабушкой (моей мамой), а на "Бременских музыкантах" в Музыкальном театре с папой.
"Щелкунчика" советую посмотреть всем, но думаю лет с 6-7, это совершенно чудесная сказка с красивейшими декорациями и костюмами, с потрясающими танцами, про известную и всеми любимую музыку даже говорить не буду. И одно из ярчайших детских впечатлений - настоящий оркестр. А ещё Яна после спектакля мне сказала:"Мама, представляешь, там у мышиного короля глаза зажглись!". Ребёнок был потрясен увиденным, тем более, что мы готовились, специально читали Гофмана и слушали Чайковского. Но... Высидеть 2 действия балета оказалось для моей четырехлетней девочки сложно, поэтому я бы не рекомендовала на длинные спектакли водить раньше 6 лет.
Про "Бременских музыкантов" ничего не могу сказать, хотя спектакль все хвалят.
В ТЮЗе мы были на "Приключениях Фунтика" ещё весной. Спектакль полностью повторяет мультфильм, мне было скучновато, зато Яна искренне переживала за любимого поросёнка.
Записан
CrazyHorse
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



« Ответ #17 : 22 Декабря 2013, 17:14:27 »

Мы первый раз ходили в 2 годика. Нов  необычный театр, а в детский специальный. Мир вкуса называется. Там спектакли интересные, конкурсы проводят, даже день рождение можно отметить...Правда он в Столице.Мы там в отпуске были тогда, может кому интересно будет, почитаете про него в статье http://www.2do2go.ru/msk/city/gidy/1067/kuda-shodit-s-detmi-zimoy )
Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #18 : 13 Февраля 2014, 14:54:13 »

Была у родителей в гостях и так совпало, что в это же время в их городе был с гастролями "Отдельный театр " А.Пашнина. До этого их выступлений я не видела, поэтому пошла на спектакль "Проводили-встретили" без энтузиазма.
Сказать, что мне понравилось, это не сказать ничего. Я была приятно удивлена, увидев прекрасную игру красноярских актеров. Вот честно, не ожидала! Конечно у меня есть замечания, но здесь я о них писать не буду, т.к. они все равно не перечеркнут хорошего впечатления.
Сам спектакль заставляет о многом задуматься и местами мне было тяжело от монологов актеров. Но размышления разбавлялись удачно вписаными шутками. В общем, два часа без антракта пролетели очень быстро Улыбка

По приезду домой нашла всю доступную информацию об этом театре в интернете. Теперь я иду к ним на спектакль "Чио-Чио-Саня" 23 февраля. Кстати, билеты на их спектакли разлетаются очень быстро. Кому интересно, вот их страница вконтакте: http://vk.com/teatrpashnina
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #19 : 14 Февраля 2014, 14:08:56 »

Света, спасибо за отзыв, а то я всё раздумывала сходить-не сходить
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #20 : 26 Декабря 2014, 01:09:53 »

Я недавно была на спектакле "Путешествие Алисы в Швейцарию". До сих пор мурашки бегут от этого спектакля! Тема сложная - эвтаназия, но как играют актеры! Как здорово поставлен! Столько нового. И кстати, этот спектакль номинировался на "золотую маску"
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #21 : 10 Марта 2015, 09:29:51 »

Никто кроме меня театром не интересуется?
Я вот какую тему хотела затронуть. Все, наверное, слышали о скандальной постановке "Тангейзера" в Новосибирской опере. Ну а кто не слышал, вот публикация в Коммерсанте http://www.kommersant.ru/doc/2639543
И сейчас режиссера этого спектакля и директора театра судят за оскорбление чувств верующих. Очень хотелость бы услышать мнение именно форумчан Ярмамы потому, что для многих здесь РПЦ - не пустой звук.
Имеет ли право художник на своё мнение в отношении религии? Действительно ли подобные спектакли оскорбляют верующих?
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #22 : 10 Марта 2015, 10:24:51 »

Напишу про себя.
Подобные спектакли мне не нравются, точнее я их не понимаю. Я всегда расстраиваюсь, когда что-то нахваленное прессой и критикой не кажется мне шедевром. Я тогда ощущаю себя старой, неспособной понять и принять свежие веяния в искусстве. Мало того, некоторые вещи мне вобще не кажутся искусством! Даже многие классики.
Записан
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #23 : 10 Марта 2015, 10:53:07 »

Трудно что-то сказать, не смотря спектакль. 
Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #24 : 10 Марта 2015, 11:07:24 »

Это точно, Hermit. Но я вот точно знаю, что не хочу его смотреть, т.к. только прочитав рецензию, понимаю, что этот спектаклбь не для меня. Прежде чем идти на спектакль или на кинопремьеру я всё-таки изучаю их содержание.
Меня занимает вопрос, действительно ли режиссер заслужил суда за этот спектакль? У нас всё же демократическое светское государство. Или нет? Непонимающий
« Последнее редактирование: 10 Марта 2015, 11:10:06 от Ana » Записан
Mishka
Растём вместе
*****

Благодарность 63
Offline Offline

Сообщений: 1148



« Ответ #25 : 10 Марта 2015, 11:40:07 »

Аня, я не читала ни рецензию, ни про сам спектакль, поэтому судить его не берусь.
Но я считаю, что любой вид искусства должен нести что-то светлое, доброе.
Записан
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #26 : 10 Марта 2015, 11:43:42 »

Это точно, Hermit. Но я вот точно знаю, что не хочу его смотреть, т.к. только прочитав рецензию, понимаю, что этот спектаклбь не для меня. Прежде чем идти на спектакль или на кинопремьеру я всё-таки изучаю их содержание.
Меня занимает вопрос, действительно ли режиссер заслужил суда за этот спектакль? У нас всё же демократическое светское государство. Или нет? Непонимающий


А не понял рецензию, что то сложно и непонятно написано. Понял что музыкальное сопровождение было на высоте. Может ради этого и сходил бы.

А насчет взглядов авторов на те или иные вопросы, так это понятно сразу. Когда идешь смотреть режиссерскую постановку или версию, надо соответственно  и относится.  
Вы же смотря "Звездные Войны" просто смотрите фильм, а не обсуждаете невозможность межзвездных перелетов или наличии силы Джедая в природе. )))
« Последнее редактирование: 10 Марта 2015, 11:48:16 от Hermit » Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #27 : 10 Марта 2015, 12:30:38 »

Аня, я не читала ни рецензию, ни про сам спектакль, поэтому судить его не берусь.
Но я считаю, что любой вид искусства должен нести что-то светлое, доброе.
Странно, что никто не слышал про этот спектакль.
Света, считаешь ли ты искусством, наприрмер, картину Малевича "Черный квадрат"? Что она несет доброго и светлого?
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #28 : 10 Марта 2015, 12:36:26 »


Цитировать
А не понял рецензию, что то сложно и непонятно написано. Понял что музыкальное сопровождение было на высоте. Может ради этого и сходил бы.

А насчет взглядов авторов на те или иные вопросы, так это понятно сразу. Когда идешь смотреть режиссерскую постановку или версию, надо соответственно  и относится. 
Вы же смотря "Звездные Войны" просто смотрите фильм, а не обсуждаете невозможность межзвездных перелетов или наличии силы Джедая в природе. )))

Нет, тут другое... Государственный театр ставит постановку, в которой образ Иисуса непривычен , мягко говоря. И инициируется суд с формулировкой "оскорбление чувств верующих".
Записан
Эовин
Анастасия Кузьмина
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Сообщений: 341



« Ответ #29 : 10 Марта 2015, 14:34:42 »

Я считаю, что любое судебное разбирательство с обвинением "оскорбление чувств верующих" (и вообще чьих-либо чувств) недопустимо. Иначе можно допрыгаться до того, что сам факт наличия атеистов будет оскорблять чувства верующих или наоборот. Мои чувства, например, оскорбляются, когда кто-то утверждает, что эволюции не было. И что теперь? Вот если происходит оскорбление или дискриминация человека, на основании того, что он верующий или атеист, это нарушение закона.
Вот что пишет православная верующая Анна Шмаина-Великанова (религиовед, библеист): "Вы, начальнички, душители искусства, вы же суть душители Церкви! Мать не борется с детьми и не пишет на них доносов. Они ей – любые хороши, пусть другие их осуждают и сажают. Церковь – мать, Она не защищает искусство, а творит. Она источник, начало, причина искусства. А художников Она любит – и плохих, и хороших, всех равно свершающих свой подвиг бесполезный..."
Взято отсюда https://openrussia.org/post/view/3307/
Записан

- Не становись между назгулом и его добычей! Или он не убьет тебя просто так. Он унесет тебя в дома плача, за пределы всякой тьмы, где плоть твоя будет сожрана, а дрожащий разум предстанет обнаженным перед Безвекими Глазами.
- Делай, что хочешь. Но я помешаю, если смогу.
- Помешаешь мне? Ты дурак. Ни один живой муж не может помешать мне.
- Но я не муж! Ты видишь женщину. Я Эовин.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM