ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 05:10:32

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Театр  (Прочитано 39158 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KatyaRa
2016
***

Благодарность 11
Offline Offline

Сообщений: 154


« Ответ #45 : 03 Октября 2015, 00:03:33 »

Нашал сама в афише. В театре Пушкина будет 10го, если кому интересно
Записан

Алёна (2009), Мария (2013)
Snowflake
Растём вместе
*****

Благодарность 72
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918


Саенки


« Ответ #46 : 04 Октября 2015, 11:36:03 »

Считаю долгом предупредить - не водите детей в кукольный театр на сказку "Супер-мама". Я прямо в шоке. Я с Оксаной Шапрановой поделилась, она меня поняла и очень удивлялась. Через сказку, через узнаваемые образы супер-героев (человек-паук, бэтмэн,  робот) детям преподносятся странные ценности и понятия. Жили-были мама с сыном Сережей (папы не было), Сережа заболел, медицина оказалась бессильна, мама отправилась за живой водой, а там БабаЯга: "Не дам воды, и детей не люблю, и до Сережи твоего нет дела". Но мама набрала-таки воды и побежала (раз договориться с Ягой не получилось). Яга отправила за ней в погоню человека-паука, и еще двух выше обозначенных. Мама бежит-бежит и у нее заканчивается дыхание. Но преследователь уже наступает ей на пятки, и у нее открывается второе дыхание. В процессе погони чел-паук разбился, упал с горы. Мама его пожалела, капнула живой воды, тот ожил, она пригласила его вечером на чай (в душе он оказался просто закомплексованным травмированным человеком) и побежала дальше. То же произошло и со вторым - там у мамы второе дыхание закончилось, открылось третье.
А третий (Бэтмэн) оказался вообще творческой личностью, который вообще не понимает зачем он гонится за такой привлекательной женщиной, что он вообще не своим делом занимается, он творческая личность и хочет рисовать картины - в полете он нарисовал портрет Мамы. Но и он рухнул на землю, и его мама оживила, похвалила за картину, и бывший Бэтмен стал жаловаться на жизнь, что хочет семью, жениться: "Вот Вы бы пошли за меня?". "Конечно!" - ответила супер-мама. "Тогда я побегу с Вами спасать Сережу-сына!" На что сумер-мама отвечает: "Нет, что Вы, Вам отлежаться надо после падения (это она после того, как она уже на четвертом дыхании вообще-то двигается), Вы полежите, а я побегу, и попрошу солнышко приглядывать за Вами".....
Хочется сказать, что в зале сидел только один папа с ребенком. В остальных случаях мамы с о-двумя детьми. Хотя суббота, выходной.
И если в начале сказки мамы еще смеялись, то вот после уже второго дыхания все перестали смеяться - ей-ей...
Вообщем, лежит эта творческая личность, отдыхает и говорит солнышку: "Правда мне повезло?"
А солнышко: "Не то слово повезло" - вот так прямо и говорит, представьте.
Мама добежала дол дома, там у нее было еще две финальные схватки с преспешниками Яги и саамой Ягой. После чего сын был спасен одной оставшейся каплей живой воды - растратила на всех почти весь бутыль, хорошо хватило одной капли Улыбка
И в конце ведущие: на этом сказка заканчивается, а новая начинается - и показывают картину счастливой семьи "Супер-мама, Сережа и творческий папа-муж".

Неужели надо сначала самому теперь ходить в театр смотреть репертуар, прежде чем вести детей на детские спектакли?
Дети ходят и поют теперь: "Ма-ма, ма-ма, мааама, мааааааама, Ма-ма супер-человек!"...
Записан
Егорова Наталья
Растём вместе
*****

Благодарность 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 923


Воспитание детей-это прежде всего воспитание себя


« Ответ #47 : 06 Октября 2015, 10:26:15 »

Мда... Оля, спасибо за отзыв. Мы как раз хотели в этом году сходить на что-нибудь в кукольный. Уже давно поняла, что ходить в театры - кинотеатры и даже смотреть мульты с детьми можно только собрав рекомендации людей - единомышлеников (или посмотрев предварительно самому). Мы с таким же чувством вышли после "Белоснежки" из Оперного... Может это те режиссеры, которые сами выросли на этих "героях"? У нынешних детей подобных "героев" еще больше и они еще "круче" ... Что увидим лет через 20?... Жутковато думать...
Записан

сынишка Егор (2006), доченька Рада (2011)
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM