ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 14:10:36

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уроки добра  (Прочитано 55442 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #90 : 24 Марта 2009, 19:11:36 »

Яся ничего, вот у его девушки появится живот он тебя сразу вспомнит! Или вспомнил!
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #91 : 24 Марта 2009, 19:34:42 »

Айни, точно-точно!!!!! Смеющийся
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #92 : 02 Июня 2009, 15:20:25 »

Рз говорим про автобусы сейчас, то расскажу.

Да, в автобусах чаще уступают имено женщины. Зотя не знаю почему. Я например всегда уступаю место. Или вообще не сажусь.
Но  когда тут ездил с двумя детками, впринципе все было нормально. Уступали место. Один раз молодая девушка, довольно спортивного вида. Поймала Илью, когда автобус качнулся, и быстро так, посадила на свое место. Сама встала рядом.

Да и вообще, особого хамства не встречал. А езжу на автобусе сейчас много. Машина в ремноте уже полтора месяца. Улыбка Улыбка Улыбка
И часто с детками.


Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #93 : 02 Июня 2009, 18:55:30 »

Нам тоже часто уступают. Но часто и не уступают. Дима у меня уже большой, он сам крепко держится. Я считаю, что лет с 4-5 мальчиков нужно учить стоя ездить в автобусах, особенно когда едешь на небольшие расстояния.
А вообще женщины чаще уступают в силу того, что у них больше развито чувство жалости и сочувствия к более слабым. Еще мамам с детьми и беременным часто уступают женщины, у кого уже у самих есть дети. Потому что понимают, каково это. А мужчины бывают разные: воспитанные и не очень, уступают они в силу воспитания, а не из сочувствия.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #94 : 06 Июня 2009, 11:47:24 »

Мне беременной или с детками ВСЕГДА уступали, прям удивительно, что кому-то не уступают.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #95 : 07 Июня 2009, 14:43:26 »

ТимНата, видно уже большой, выросший животик не прятался под одеждой.  Подмигивающий Рост нашего животика выпал на зиму и весну, поэтому не всегда под пуховичком было его видно.
Записан

тел 2945645
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #96 : 09 Июня 2009, 13:15:34 »

А с маленьким животиком, когда не замечали, мне постоять было совсем нетрудно  Улыбка Да, кстати, и с большим тоже. Во время бер-сти у меня не было притязаний на место в автобусе. А вот с маленькими детьми было. Когда люди замечают, что надо уступить, всегда уступают. А кому не уступают - самый подходящий случай поучиться не роптать Подмигивающий Или, если есть необходимость, можно спокойно попросить.

Зато вот далеко не каждый предлагает свою помощь, когда захожу в подъезд с коляской. Сначала меня это возмущало. Идет молодой мужчина, помочь женщине коляску поднять это вроде дело чести, а он мимо как ни в чем не бывало. А муж сказал, мол, а ты сама почему о помощи не просишь, если тебе она нужна. Попросить ведь не легче, чем для некоторых предложить помощь. Да где уж мы попросим - гордые ведь.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #97 : 09 Июня 2009, 13:17:23 »

Молодец ТимНата. Жму руку.   В замешательстве

Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #98 : 09 Июня 2009, 13:43:02 »

На маленькие расстоянии проехать можно беременной, но если далеко, да еще и в давке, лучше уж уберечь малыша!

А просить надо.  Подмигивающий Часто люди просто увлечены своими проблемами, могут даже не заметить. Сегодня Вера захотела пить, попросила любимую еду, пока кушала, заснула на мне, мы далековато были от дома, да еще с велосипедом!   Молодого парня попросила, он без проблем донес велик, еще и рюкзак с меня снял и воды мне купил по дороге.  В замешательстве
Записан

тел 2945645
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #99 : 09 Июня 2009, 19:35:20 »

Мне беременной очень редко уступали место, приходилось самой просить. Во вторую беременность я сильно с токсикозом мучалась, обычно в автобусе становилось плохо. Так пока не поплохеет, никто и с места не сдвинется... Лионна со мной везде таскалась, спасибо ей за это, и просила сразу место мне уступить. А когда сама просила, приходилось объяснять, что беременная я, типа моего большого пуза не видно было... Насчет помощи соглашусь с Наташей, нам никто не обязан помогать, если мы об этом даже не просим. Никто никому ничего не должен Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #100 : 09 Июня 2009, 19:43:33 »

Кенга, вот вам хорошо, вы живете в таком районе, где основная масса автобусов идет свободными. А если давка? Я не считаю, что 5-летний ребенок должен стоять, он всё равно ребенок, может не удержаться за поручень в случае резкого торможения, что у нас довольно распространенное явление... Однажды я на автобусе попала в аварию, на выход как раз стояла мама с девочкой, так она сама упала, ребенка не удержала, девочка голову в кровь разбила, увозили на скорой... Сама всегда посажу ребенка не важно какого возраста, стариков или беременную женщину. Думаю, много зависит от воспитания...
Здесь таких проблем нет, ходят газели, только по местам берут. Но сыновей, безусловно, буду учить поступать, как подобает Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #101 : 11 Июня 2009, 17:31:54 »

Игорь, что-то я не поняла, за что руку жмешь?  Смеющийся
Вообще, за свой материнский опыт я так натренировалась (в "тяжелой атлетике"), что поднять по лестнице зимнюю коляску с ребенком для меня не проблема, даже если она утяжелена продуктами (которых я обычно набираю во время прогулки с детьми немало). Так что помощь мне действительно не нужна, по большому счету.
НО. Когда предлагают помощь, я никогда не отказываюсь. Порыв человека помочь должен быть реализован Улыбка
Кстати, когда я перестала ждать от людей помощи, помогать стали чаще, факт  Da
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #102 : 12 Июня 2009, 11:40:07 »

Я искала в аренду трость-коляску. Думала, не найду. >Улыбка А попросила близких, нашли, даже две!  Радость Мир не без добрых людей. Главное, обратится Подмигивающий.
Записан

тел 2945645
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #103 : 05 Февраля 2010, 00:59:44 »

Давно хотела об одном случае написать. Просто опытом поделиться, и, возможно, кто-то вспомнит свои случаи  Улыбка

Осенью мы лежали с сыном в больнице. В соседней палате была мама с мальчиком Лёшей (7 лет). Эта мама (Марина) разговаривала с сыном так, что уши в трубочку сворачивались. Мальчишке ни повернуться, ни развернуться без того, чтобы не быть обхаянным своей мамой. А Лёшка этот приходил к нам в палату играть, смотреть мультики, мы брали его с собой на прогулки. И вот я задумалась: стоит ли мне как-то повлиять на его отношения с мамой или нет, имею ли я право вмешиваться? После долгих раздумий я решила, что если вмешаюсь - хуже уж точно не будет. Дальше надо было придумать, как это сделать.
Стоим в коридоре вечером во время уборки палат. Перекинулись с Мариной парой фраз. "Ну, - думаю, - удобный случай сказать, главное - найти подходящие слова...". А тут как раз она Лёше очередную грубость сморозила. Я ей тихонько: "Марина, вы разговариваете с сыном так, как будто его не любите..." Смотрю - отрицательной реакции нет, продолжаю: "Вы для него родная мама?" - "Да." - "А разговариваете с ним так, как будто вы мачеха..." Марина ничего не сказала, только промолчала. Но с тех пор я больше не слышала её ругани на сына.
Мне так хотелось, чтобы у Лёшки, этого голубоглазого мальчугана, с которым мы подружились, было всё хорошо  Улыбка Где он сейчас, что с ним? Не знаю.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #104 : 05 Февраля 2010, 09:24:53 »

TimNata, ты - молодец, что вмешалась! Думаю, эта мама обязательно задумается над твоими словами.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM