ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 17:48:02

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какие фильмы смотрите?  (Прочитано 126149 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #150 : 06 Марта 2010, 23:10:13 »

Смотрела вчера до 4 ночи "Крылья голубки". И ведь знала, когда пошли начальные титры, что самое простое - быстро переключить, но как всегда пообещала себе, что посмотрю до середины и ... ага - спать пойду. Не пошла, конечно.
Потрясающий фильм. До сих пор думаю про него и так и сяк.
Неоднозначная история на фоне Венеции, фильм-лабиринт. Очень понравился.

Кстати, насчёт вопроса зачем смотреть фильмы, зачем читать книги и так далее - ответ тут простой - "если надо объяснять, значит не надо объяснять". Всегда были люди, которые прекрасно без этого обходились и люди, которые жить без этого не могли. Я ко вторым. Фильмы смотрю не слишком часто, но без книг жить не могу.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #151 : 06 Апреля 2010, 01:08:36 »

Хороший д/ф для меня - это всё! Коплю такие фильмы, смотрю постоянно.
Вершина жанра среди нашей коллекции - это, пожалуй, "Рождённые в СССР".
Об этом фильме:
"В трех странах было выбрано по двадцать человек, о которых каждые семь лет снимают фильм. Даже сами кинематографисты не ожидали того, что стало получаться: грандиозный сериал о современном человеке, непредсказуемый по сюжету и по размаху подобный "Войне и миру". В России эту идею реализует известный режиссер документального кино Сергей Мирошниченко.
Третий фильм цикла "Рожденные в СССР" российскими киноакадемиками признан лучшей документальной лентой 2007 года..." Дальше тут: http://www.pravoslavie.ru/smi/448.htm

А последние из д/ф, которые я с удовольствием посмотрела:
"Форпост" - фильм о священнике с Зап. Украины, который усыновил 140 детей, потрясающий фильм, хорошо, ярко, художественно снят,
серия фильмов о митрополите Антонии Сурожском - "Апостол любви", "Выбор пути" и "Встречи в России".
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #152 : 17 Мая 2010, 23:32:44 »

фИЛЬМЫ СМОТРЕТЬ, ДЛЯ МЕНЯ ЭТО НЕЧТО ДЛЯ РОСТА ДУШИ...
 Вчера пересмотрела "Зеленую милю", душевный...и тяжелый
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #153 : 06 Июня 2010, 15:36:53 »

А мы вчера посмотрели фильм южнокорейского режиссера "Весна, лето, осень, зима... и снова весна". Смотрели, не отрываясь. Красивый, впечатляющий фильм, полон восточной мудрости, каждый кадр - как картина. Непередаваемое ощущение. И сегодня весь день не идет этот фильм из головы. В последний раз меня так впечатлил фильм в восточном стиле лет десять назад. Жаль, что редко такое снимают.
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #154 : 06 Июня 2010, 18:13:33 »


так и тут- кино- это не первая необходимость, но вот у меня оно "дырку во времени " загораживает. Когда дома все дела приделаны- хочется просто лечь на диван, взять печенек с чаем и просмотреть какой-нибудь фильм.
Вот это да, людям теперь время девать некуда...
А мне его почему-то нехватает. Столько хочется успеть сделать, и руками поделать, и информацибю подчерпнуть из книг полезных, и поразмышлять о том о сем, и, и, и....

С другой стороны, почему бы вместо телика, не повышивать, или куклу для ребенка смастерить, улучшить свои кулинарные шедевры, нарисовать картину итд итп...
Творчекое занятие дает в 1000 раз отдыха нежели телевизор.

А мы вчера посмотрели фильм южнокорейского режиссера "Весна, лето, осень, зима... и снова весна". Смотрели, не отрываясь. Красивый, впечатляющий фильм, полон восточной мудрости, каждый кадр - как картина. Непередаваемое ощущение. И сегодня весь день не идет этот фильм из головы. В последний раз меня так впечатлил фильм в восточном стиле лет десять назад. Жаль, что редко такое снимают.
Восточная мудрость? Хм интересно...
Знаете, я в свое время пересмотрел куча историческх фильмов, и исторические они ровно на 15 мин, а остальное вымесель сценариста и режисера... Вообщем историю изучать по фильмам - туфта. А восточная мудрость, есть всего несколько фильмов хорошо отражающие ее суть, но вышеупомянутый фильм пока не смотрел, обязательно посмотрю...

фИЛЬМЫ СМОТРЕТЬ, ДЛЯ МЕНЯ ЭТО НЕЧТО ДЛЯ РОСТА ДУШИ...
 Вчера пересмотрела "Зеленую милю", душевный...и тяжелый

А ведь это правда, правдажизни... То что в Зеленной миле показано, встречается в нашей жизни постоянно, и самое плохое, что никто ничего не меняяет...
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
ЛесяKuralesya
Модератор
*****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



« Ответ #155 : 13 Октября 2010, 01:49:46 »

Вот время 1.30 ночи закончился фильм... (и вязание заодно!уф!) "Вам и не снилось". Кто-нибудь видел? Если нет, давайте посмотрим и обсудим,а? 
Мне очень понравился! Еще советский, о первой любви и отношении к этому взрослых. Фильм вообще поднимает проблему манипулирования нами,взрослыми, судьбами своих детей. Стоит посмотреть и оставить в фонотеке для своих "малышей" )))))
Кстати, фильмы он-лайн хорошего качества и быстро закачиваются на сайте www.kinolimon.ru
Записан

Детки: Ева (2004), Анна (2007), Алеша (2009), Александра (2012)
"Мир принадлежит тем, кто ему рад!"
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #156 : 13 Октября 2010, 01:55:11 »

Цитировать
Вот время 1.30 ночи закончился фильм... (и вязание заодно!уф!) "Вам и не снилось". Кто-нибудь видел? Если нет, давайте посмотрим и обсудим,а?
Я что-то не помню такой фильм, не смотрела значит. Посмотрела бы с удовольствием  Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #157 : 13 Октября 2010, 01:56:08 »

Я читала много раз книгу, фильм видела, но не целиком. Меня тоже очень трогает эта история.
Записан

belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #158 : 13 Октября 2010, 09:54:31 »

Я смотрела в детстве-юности этот фильм, он на меня произвел такое сильное впечатление, что я его никогда больше не хотела пересматривать. Потому как сильно переживала не хотелось это пережить еще раз Улыбка
Записан

MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #159 : 11 Ноября 2010, 22:41:00 »

Вдогонку и запоздало пишу про фильм "Вам и не снилось". Фильм - очень нежный и трогательный, а саундтрэк к нему - любимая моя музыка - композитор А. Рыбников. Как-то смотрела передачу про этот фильм, из интересного - девушке, которая играет главную героиню, было уже глубоко за 20, просто она маленькая ростиком, всю жизнь играет в ТЮЗе маленьких девочек (и по-моему и до сих пор!). А парень, игравший главную  роль, к сожалению, не дожил и до 30. Умер от лейкоза. Вспоминали о нем, что был очень талантливый и подавал большие надежды. Но жизнь распорядилась иначе... Согласна, что такое кино можно и нужно показать подросшим детям.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #160 : 12 Ноября 2010, 00:01:05 »

Посмотрела тут совершенно случайно и не сначала и только одну серию первого советского детского мюзикла - Каникулы Петрова и Васечкина. Какое же это великолепное кино. Я и хохотала, и детство вспомнила и влюбилась в них обоих заново.
Я не так давно смотрела фильм о детях, которые играли в кино, и там было о Петрове, Васечкине и Маше Старцевой. Петров занимается бизнесом, хотя ему из них троих как раз больше всего прочили актёрскую карьеру в детстве. Егора Дружинина, в смысле, Васечкина, я думаю, все знают, по крайней мере, я периодчически и с удовольствием вижу по телеку, как он ставит танцы и танцует сам. Видела в клипе Сукачёва его и периодически в разных спектаклях, в смысле сюжетах о постановках. А Маша Старцева стала актрисой и моделью.
В общем, это один из самых моих любимых детских фильмов.
Записан

Lifeless
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104


I'm cold, I'm ugly


« Ответ #161 : 12 Ноября 2010, 09:31:07 »

а я лишь недавно посмотрела фильм с Джимом Керри "Всегда говори "ДА"
очень понравилось, настроение поднимает и позитивом заряжает + некая такая философия там..я задумалась ))
и мультик "Мегамозг" мне понравился Улыбка но он не для маленьких малышей Улыбка
Записан



Demons at my backbone
Creeping after loved ones
They hurt me

I close my eyes and I pray, but I'm grounded
God can't save me
When I close my eyes in darkness surrounds me
Reminds me, of me...
семья
Гость
« Ответ #162 : 12 Ноября 2010, 11:00:09 »

А я вчера посмотрела фильм Карта звуков Токио, необычный фильм очень, но конечно на любителя такие вещи
Записан
ThomasT
Основной участник
****

Благодарность 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186



« Ответ #163 : 15 Декабря 2010, 01:26:14 »

Ходил в Дом Кино на "Мертвеца" Джармуша. Очень здорово, в зале смотреть намного лучше, все-таки коллективная энергетика присутствует.

Так зацепило, что подпись сменил и тему на рингтон поставил Улыбка
Записан

Every night and every morn,
Some to misery are born,
Every morn and every night,
Some are born to sweet delight.
Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night.
ЛесяKuralesya
Модератор
*****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



« Ответ #164 : 16 Декабря 2010, 23:01:11 »

на днях пересмотрела "Неуместный человек". Из цикла "другое кино". Поищите в инете, не пожалеете. Заставляет задуматься очень сильно
Записан

Детки: Ева (2004), Анна (2007), Алеша (2009), Александра (2012)
"Мир принадлежит тем, кто ему рад!"
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM