ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 18 Апреля 2024, 18:26:51

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трудности в начальной школе  (Прочитано 31131 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #15 : 29 Ноября 2008, 08:58:06 »

У меня иногда такое чувство, что мой ребенок, пардон за выражения, тупой.
 
Никогда бы так на своего ребенка не сказала (да и не на своего тоже)  >Грустный...
Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #16 : 29 Ноября 2008, 08:58:53 »

А месяц занятий с "логопедихой" - это мало...
Записан


Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #17 : 29 Ноября 2008, 09:19:07 »

Palermo, я работаю в Центре реабилитации в Ленинском районе. Наш логопед оказывает консультации бесплатно всем обратившимся. И на занятия детей берет. Вы в каком районе живете? Еще есть при поликлиниках.
Записан

тел 2945645
Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #18 : 29 Ноября 2008, 11:38:57 »

У меня иногда такое чувство, что мой ребенок, пардон за выражения, тупой.
 
Никогда бы так на своего ребенка не сказала (да и не на своего тоже)  >Грустный...
Когда несколько месяцев одно и тоже учишь, без результата и не только такое в голову лезет.
Сегодня букву "м" 50 раз повторили. Через 10 минут он опять её забыл.
У меня нервов не хватает совершенно. ((((
Записан

Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #19 : 29 Ноября 2008, 11:45:37 »

Лионна, В Советском мы живем. Только я возить не могу. К сожалению. Консультировалась с педагогом начальных классов, она мне сказала, что надо кропотливо работать с ребенком. Волноваться не стоит, просто Максиму не интересно но время придет и так далее. Только мне кажется, что она меня успокаивает.
А может я не правильно подхожу к ребенку. ( 
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #20 : 29 Ноября 2008, 13:03:17 »

Palermo, все будет хорошо. Если сомневаешься, я могу поговорить с нашим логопедом. Хотя бы на консультацию съездите, если появится возможность.  Она ребенка посмотрит, диагностику сделает. Думаю, заодно успокоит! Она профессионал, высшая категория. У нас таких сложных детей поднимает!
Записан

тел 2945645
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #21 : 29 Ноября 2008, 15:53:43 »

Palermo, мальчику всего пять лет! Правильно говорит педагог, вполне возможно, что ребенку просто не интересно (если нет никаких проблем со здоровьем). Поэтому вывод напрашивается сам собой: меняйте способы объяснений.
Проще всего сказать, что ребенок все равно ничего не понимает...
У меня дочь, к примеру, никак не может пока освоить математику, говорит ответы наугад. Хотя считает в пределах ста. Может складывать и вычитать (здесь до 10).
Зато двузначные столбиком считать любит: "Мама, давай поиграем!"  Веселый...
Записан


YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #22 : 29 Ноября 2008, 16:09:54 »

Palermo, педагог вам сказала совершенно верно!!!! К 6 - 7 годам начинают все дети читать. а месяц занятий действительно мало! Мой сын занимался 2 года с логопедом. в течении годжа ставили  и закрепляли зв "ж-ш" одинаково их говорил, это очень длительная работа. Может у ребенка слабые мышцы языка или плохо развит фонематический слух (т.е. неправильно слышит звук). В любом случае сейчас можно вызвать на дом логопеда. ДЕйствительно, попробуйте съездить к логопеду, которого Лионна предлагает. Может папа свозит.
Главное не расстраивайтесь!!!!! Если вы кричите и раздражаететсь на ребенка, он начинает во-первых, чувствовать себя виноватым, что расстроил маму. а во-вторых, входит в ступор и вообще перестает воспринимать информацию.
Все в свое время происходит. Не торопите события.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #23 : 29 Ноября 2008, 17:25:36 »

Лионна, А когда к ней ехать надо? Куда и в какое время? А домой она приезжает?
Записан

Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #24 : 29 Ноября 2008, 17:37:51 »

Lenusya, если нет ни каких проблем!
А если есть?! Хотя надеюсь на лучшее. Надо заняться Логопедом.

YASYA, в нашем доме очень редко на повышенных тонах разговаривают.Улыбка Мне в последнее время трудно эмоции сдерживать. Капец, когда от психа все кипит а накричать нельзя.
Мы выбрали тактику воспитания "на равных", голос ребенка это такой же как и мой или папин. Не повышаем друг на друга тон, больше на логику опираемся.
Лионна, Lenusya, YASYA В любом случае спасибо за советы. Улыбка


Записан

Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #25 : 29 Ноября 2008, 17:39:50 »

Лионна, Я бы с удовольствием воспользовалась твоим предложением.  Улыбка Если конечно это удобно.
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #26 : 29 Ноября 2008, 18:00:06 »

Palermo, извини, я не хотела тебя обидеть. Просто сама не всегда могу себя сдержать не поднять голос на ребенка, когда он что-то не понимает и знаю, что это не хорошо, но нервы не выдерживают, потом корю себя всяко разно. Поэтому тебе так написала. 
А по поводу тактитки воспитания, то мы тоже так стараемся воспитывать, мама с папой мои сначала были против такого, хотя бабушка до сих пор не довольна таким воспитание, т.к. ребенок беспрекословно не подчиняетс любому приказу. НО тут уж никуда не денешься, это наш ребенок. Они своих воспитали как могли, теперь наша орчередь.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #27 : 29 Ноября 2008, 22:55:59 »

Это удобно. Я поговорю в понедельник с логопедом и вам скину координаты в личку Подмигивающий С ней уже сами договоритесь где встретится Подмигивающий
Записан

тел 2945645
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #28 : 30 Ноября 2008, 01:39:23 »

Palermo, есть хорошая штука - говорящая азбука, стоит около 500 рублей, продаётся много где, например, в Знайке, это такой плакат с кнопочками, на них надо нажимать и голос говорит буквы. Есть режим экзамена, когда ребёнка просят найти буквы и надо нажать на нужную кнопку. И в виде игры, и ты не задействована.

Я тоже скажу, что зря ты на ребёнка так сказала. То, что ты не помнишь, как ты научилась грамоте, не значит, что тебя не учили, а значит, что ты забыла Подмигивающий Может, твой сын то же лет через 30 скажет, что всегда умел читать. Это нормально.
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #29 : 30 Ноября 2008, 02:42:08 »

О точно, говорящая азбука - это хит сезона Подмигивающий
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM