ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 03:21:40

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трудности в начальной школе  (Прочитано 30648 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #30 : 30 Ноября 2008, 10:21:13 »

О точно, говорящая азбука - это хит сезона Подмигивающий
Ага, у нас в группе такая же висит  Улыбка. Не отгонишь от неё   Смеющийся!
Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #31 : 30 Ноября 2008, 10:24:31 »

У наших друзей с пятилетним сыном занимается папа (у мамы после третьего объяснения истерики начинаются). И всем от этого хорошо. 
Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #32 : 30 Ноября 2008, 10:26:05 »

Я когда начинаю на Марину злиться, сразу стараюсь отойти от неё. Потому что знаю, что сейчас ничего хорошего не скажу ей...
Записан


Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #33 : 30 Ноября 2008, 10:53:06 »

YASYA, Ты меня не обидела, а лишний раз напомнила, что он ребенок да к тому же мой. И нам еще всю жизнь жить с тем воспитанием которое мы ему дадим.Улыбка
Лионна, Спасибо, буду ждать. Улыбка
Марик, у нас есть азбука, есть ноутбук детский. Наверное я зря думаю, что он не тянет. Если думать, что слоны розовые в итоге свято в это поверишь. Думала перед сном, Максим прекрасно решает логические загадки. В математике порой нас удивляет. Объемное мышление у него гораздо лучше чем у нас. Сам одевается, сам моется, сам спать ложится.
А русский видно не его предмет, пока. В любом случае к весне репетитора наймем. Сама я не справляюсь.
Еще думаю, что дело во мне. Уж не помню как я научилась читать, в школу пошла с шести лет, уже читала сказки. Стихи рассказывала длинные и чаще взрослые. Не помню, вот и не умею учить детей. Мне кажется все должны просто знать.
Муж у меня программист и когда я что-то не понимаю в компьютерах он бесится, говорит, - ты жена программиста а таких элементарных вещей не знаешь. Улыбка Я ему долго объясняла, что у меня интересы другие и я не могу все знать. Получается жена президента должна знать как страной править а жена каменщика как кирпич класть.
 
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #34 : 30 Ноября 2008, 14:49:34 »

Хорошо! Подмигивающий
Записан

тел 2945645
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #35 : 30 Ноября 2008, 15:57:48 »

Палермо, ты молодец, мудрая Улыбка
Записан

Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #36 : 30 Ноября 2008, 18:04:07 »

Марик, спасибо конечно, но к выводу гораздо легче придти когда вопрос обсуждаешь. Сейчас все кажется простым и проблем вроде нет.
Самое забавное, что я не могу поговорить с подружками о проблемах сына и моих. Поскольку у всех дети примерно такого же возраста. Может глупо конечно, но мне кажется, что они радоваться будут или не знаю как это объяснить. Сравнивать со своими детьми что-ли, говорить, - а вот мой сын уже все знает хотя младше на два месяца. И мне будет неприятно. Или не хочется, чтоб он был менее умный на фоне другого ребенка.
Ну вот сама запуталась. Читаю и такая глупость читается. Улыбка
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #37 : 30 Ноября 2008, 18:50:38 »

Палермо, согласна с Марик, молодец! А если не хочешь с подругами говоритьоб этом, то и не надо Подмигивающий
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #38 : 30 Ноября 2008, 22:14:44 »

Палермо, пиши нам, мы ответим тебе. И то правда: не всегда с подругами можно обсудить столько вопросов, как с заинтересованными родителями на спец. форуме.

И твердо знай: твой сынок - самый лучший на свете! Все у него обязательно получится!
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #39 : 01 Декабря 2008, 08:34:32 »

А русский видно не его предмет, пока. В любом случае к весне репетитора наймем. Сама я не справляюсь.
Еще думаю, что дело во мне. Уж не помню как я научилась читать, в школу пошла с шести лет, уже читала сказки. Стихи рассказывала длинные и чаще взрослые. Не помню, вот и не умею учить детей. Мне кажется все должны просто знать.
Муж у меня программист и когда я что-то не понимаю в компьютерах он бесится, говорит, - ты жена программиста а таких элементарных вещей не знаешь. Улыбка Я ему долго объясняла, что у меня интересы другие и я не могу все знать. Получается жена президента должна знать как страной править а жена каменщика как кирпич класть.

Золотые слова  Улыбка!
Записан


Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #40 : 01 Декабря 2008, 09:22:10 »

Спасибо вам девочки всем. Улыбка
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #41 : 02 Декабря 2008, 21:12:02 »

Palermo, кидаю в личку тебе контакты по логопеду.
Записан

тел 2945645
Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #42 : 04 Декабря 2008, 17:48:32 »

Лионна, спасибо огромное! Съездили сегодня, очень милая женщина. Улыбка Мне и Максиму она понравилась.
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #43 : 04 Декабря 2008, 18:10:36 »

Palermo, здорово. Результат от встречи есть? НЕ зря съездили?
Записан

тел 2945645
Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #44 : 04 Декабря 2008, 21:54:12 »

Лионна, надеюсь, что не зря. Будем возить к ней или к её Тете, которая живет в соседнем доме. Улыбка
Сказала, что отклонение есть, но стандартного характера (я так поняла). Все поправимо.
Надо исправить Максима пока детки на свет не появились. Потом физически не сможем заниматься с ним.
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM