ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Марта 2024, 10:58:00

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как папа был мамой :)  (Прочитано 11737 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 30 Января 2017, 03:04:43 »

http://www.nashideti.site/?p=7199 Хорошая, добрая статья, отражает переживания мам, но она и о счастье-радости материнства в замкнутом круге забот. Как раз в русле моих размышлений - как усталость превратить в радость, раздражение - в улыбку и т.д.
« Последнее редактирование: 30 Января 2017, 03:14:07 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 30 Января 2017, 03:14:31 »

И, конечно, интересно узнать про опыт других пап Улыбка Или рассказы мам об этом (можно даже с фото).
У нас ведь такие замечательные папы! Просто удивительные  
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Igor
Растём вместе
*****

Благодарность 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



WWW
« Ответ #2 : 30 Января 2017, 22:50:39 »

Наверно все-таки многодетные Папы прочитав данную статью  улыбнуться. ))) тихой, спокойной улыбкой.
Записан

ScienceStudio - Интеллектуальные игры, Экспериментальная физика, Химические опыты. Авторские образовательные методики. "Развитие - это сама Жизнь. " www.posledojdya.com
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #3 : 31 Января 2017, 12:58:28 »

Мне кажется, тут дело совсем не в количестве детей. Тут точно описаны мучительные переживания мам, которые находятся с детьми постоянно. Папа, оказавшись в роли мамы, это понял - и это просто приятно Улыбка Да к тому же рассказал о том, как перестать мучиться  В замешательстве
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Igor
Растём вместе
*****

Благодарность 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



WWW
« Ответ #4 : 31 Января 2017, 21:36:05 »

Мне кажется, тут дело совсем не в количестве детей. Тут точно описаны мучительные переживания мам, которые находятся с детьми постоянно. Папа, оказавшись в роли мамы, это понял - и это просто приятно Улыбка Да к тому же рассказал о том, как перестать мучиться  В замешательстве

Папы и Мамы по разному даже переживают.
Возможно если бы я ходил на работу с 9 до 19:00 и участвовал в ( как бы это сказать, домашнем) меньше, то наверно, мой взгляд на статью был бы другой.

В данном случае, мне кажется было бы важнее поговорить о планировании. Ведь когда существует четкое планирования. Порядок действий или лучше отточенная и проверенная временем система, можно не волноваться о том, есть ли время или нет.
Когда же наши действия спонтанны, зависят от обстоятельств, тогда и начинается аврал.

Если же есть планомерность, то стоит любому другому войти в систему, использовать ее правильно. Все. Она сработает. Дети приучены к ней. Только остается управлять и направлять.

"Быть с детьми – это постоянное внимание, направленное на них, на все, что связано с их жизнью." Вот наверно довольно точное понимание, что происходит. И на это тратиться много времени. Но стоит задуматься, что же делать, чтобы не постоянно направлять внимание, отчего это происходит. Почему дети не могут сами направить свое внимание, а если направляют то на что?
« Последнее редактирование: 31 Января 2017, 21:39:48 от Igor » Записан

ScienceStudio - Интеллектуальные игры, Экспериментальная физика, Химические опыты. Авторские образовательные методики. "Развитие - это сама Жизнь. " www.posledojdya.com
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 01 Февраля 2017, 10:02:37 »

Игорь, тут про маленьких детей, а не про школьников, у которых чёткий режим. Дошколята же требуют постоянного внимания (если в садик не ходят), самостоятельно время проводить они могут, но недолго. А мультики на 3 часа - это уже просто капитуляция  >Улыбка
Есть же такое, что в домашних условиях папа работать не может - наш не может, дети тянут на себя его внимание постоянно. И как ты дома работаешь?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #6 : 01 Февраля 2017, 22:57:41 »

Наташ, полностью согласна, так приятно, что хоть один мужчина понял нашу тяжесть. Особенно вот про чай точно, прям мои ощущения. Наш папа  дома тоже с трудом большим работает. А вот я научилась даже на руках с ребенком работать по 8 часов, а то и по все 12 часов в день. Это я про работу дизайнером, а не про работу по дому.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #7 : 02 Февраля 2017, 12:51:54 »

Игорь, наверное, ты не дочитал до конца. А то мы с тобой будто бы о разном говорим Улыбка Там есть продолжение: "В один из вечеров я сел и стал медитировать, размышлять над всей этой историей"...

Женя, ты просто герой! шар
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #8 : 08 Февраля 2017, 16:17:48 »

Статья отличная! Хотела бы я так на пару дней так кинуть нашего папу, но без помощи бабушек.. Подмигивающий
Записан
ЗлатаНевская
Злата
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Злата


« Ответ #9 : 16 Июня 2017, 18:45:26 »

Всегда бывает по-разному, но иногда складывается ощущение, что папа отдыхает, а доча работает на него. Она уже научилась мыть посуду, накрыть и убрать со стола. Обычно, если уезжаю или ухожу по делам, то наготавливаю. Но папа готовит любимую яичницу с сосисками, а ребенок безумно радуется и долго потом вспоминает, как же было вкусно.
Записан

Злата
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM