ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Марта 2024, 14:06:33

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Кто в доме хозяин?
Глава семьи -- мужчина!
Муж голова, а жена шея.
Ребенок -- сердце нашего дома.
Все люди равны, хотя у каждого свои права и обязанности

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто в доме хозяин?  (Прочитано 67238 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кнопка
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Сообщений: 126


« Ответ #15 : 13 Ноября 2007, 09:27:22 »

Настолько меняет? Может, поэтому некоторые мужчины боятся себя связывать отношениями?
Записан

Ароматерапия - это наше все!
Отто
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #16 : 19 Ноября 2007, 09:52:31 »

Нет сомнения, что женщина пребывая рядом с мужчиной, изменяет его, но при этом и изменяется сама.
Бывает множество вариантов, а по сути в каждой семье по своему складываются отношения.
Я считаю, что лучше если это приводит к духовному росту.
Причем это возможно, если будет истинная любовь!
Записан
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #17 : 21 Ноября 2007, 20:22:52 »

я считаю, что мы с мужем равны. я прислушиваюсь к нему, он ко мне...и делаем все сообща
Записан



Kevin
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #18 : 13 Октября 2008, 13:41:51 »

Главой должен быть мужчина. А как иначе. Только так можно добится целостности семьи.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #19 : 14 Октября 2008, 02:30:26 »

Главой должен быть мужчина. А как иначе. Только так можно добится целостности семьи.

А если сильная женщина замужем за мужчиной, которому нравится, что им руководят? Это типа не целостная семья? Разводиться?

Не понимаю я этих гендерных заморочек Грустный
Записан

Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #20 : 14 Октября 2008, 09:14:01 »

Хочу заметить, что в тех семьях, где женщина главная, намного лучше складываются отношения, чем в тех, где главный мужчина...
Записан


Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #21 : 14 Октября 2008, 09:34:47 »

Часто женщина с подвигает ко многим поступкам мужчину. Как же иначе-она вдохновительница, лира! Мы с мужем все вопросы решаем вместе. Хозяин в доме муж, а хозяйка-жена.  *kiss2Да разве в этом суть. Главное, что уважаем, понимаем и любим друг друга. И не делим жилье -кто тут хозяин Показывает язык
Записан

тел 2945645
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #22 : 15 Октября 2008, 01:19:17 »

Хочу заметить, что в тех семьях, где женщина главная, намного лучше складываются отношения, чем в тех, где главный мужчина...

"Отучаемся говорить за всех" (с) Подмигивающий Если в твоей семье так, это не значит, что у всех так. Отношения складываются хорошо там, где роли сопадают: мужчина-лидер и женщина ведомая или наоборот. Либо оба за равноправие. Не на словах, а по-настоящему, по складу характера.

Хозяин в доме муж, а хозяйка-жена.  *kiss2Да разве в этом суть. Главное, что уважаем, понимаем и любим друг друга. И не делим жилье -кто тут хозяин Показывает язык
Лионна речь же не о дележе жилья, а о семейных ролях.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #23 : 15 Октября 2008, 01:27:40 »

У нас муж голова, я шея  Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #24 : 15 Октября 2008, 08:42:24 »

Марик, никогда не говорю за всех - это моё личное наблюдение (основано на семьях наших родителей и родителей наших друзей)   Улыбка.
Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #25 : 15 Октября 2008, 09:30:50 »

А по моему опыту, в семьях, где властная жена - картина печальная  :Улыбка  Первой на ум приходит семья моей бабушки Плачущий Я так не хочу  :Улыбка
Идеальная семья для меня - это где муж глава, только не искусственно, а по-настоящему.
Это, кстати, не мешает мужу и жене уважать и любить друг друга, а, наоборот, помогает. Ведь главой может быть тлько настоящий мужчина, достойный уважения.
Все остальные форматы семьи, конечно, тоже имеют право на существование, и хорошо, если людям так нравится. Но, с моей точки зрения, эти форматы "кривые", то есть обусловленные психологическими проблемами (которые, в свою очередь, могут быть тоже много чем обусловлены, например, негативными впечатлениями детства).
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #26 : 15 Октября 2008, 09:55:45 »

А если кто-то думает, что у них равноправие, то, скорее всего, просто не было еще таких ситуаций, в которых проявилось бы, кто в семье настоящий глава. Я так думаю.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Kevin
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #27 : 15 Октября 2008, 10:56:06 »

А если сильная женщина замужем за мужчиной, которому нравится, что им руководят?
Это уже не мужчина!
Записан
Kevin
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #28 : 15 Октября 2008, 10:57:26 »

Хочу заметить, что в тех семьях, где женщина главная, намного лучше складываются отношения, чем в тех, где главный мужчина...
Интересно. Интересно. А можно подробней рассказать про такие семьи?
Записан
Kevin
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #29 : 15 Октября 2008, 10:59:08 »

Молодец TimNata! /
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM