ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Марта 2024, 10:25:39

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Кто в доме хозяин?
Глава семьи -- мужчина!
Муж голова, а жена шея.
Ребенок -- сердце нашего дома.
Все люди равны, хотя у каждого свои права и обязанности

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто в доме хозяин?  (Прочитано 67230 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Kevin
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #30 : 15 Октября 2008, 11:00:57 »

Вопрос такой, кто принимает решения, куда ехать, когда. Например, едим в поликлинику сегодня, или завтра. Если есть возможность выбора, за кем этот выбор.
Записан
katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #31 : 15 Октября 2008, 11:14:28 »

У меня есть подруга - так вот она глава семьи. А муж --- как бы объелся груш. Помните взаимотношения "Муля! не нервируй меня!"? ну вот так и у них. Она может на него вылить свое плохое настроение. и он все примет.
Записан
Kevin
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #32 : 15 Октября 2008, 11:33:20 »

У меня есть подруга - так вот она глава семьи. А муж --- как бы объелся груш.
А в чем это выражается?
Записан
katya_vin
Основной участник
****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 166


в лесу


« Ответ #33 : 15 Октября 2008, 11:56:09 »

это надо видеть, так трудно все передать. Он посто мягкий человек, сидит и играет в комп. игры.
Записан
Kevin
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #34 : 15 Октября 2008, 12:01:30 »

А комп.игры это мания. Это зависимость. причем плохая.
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #35 : 15 Октября 2008, 13:14:57 »

А если кто-то думает, что у них равноправие, то, скорее всего, просто не было еще таких ситуаций, в которых проявилось бы, кто в семье настоящий глава. Я так думаю.
Я что ли?
Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #36 : 15 Октября 2008, 13:20:31 »

Хочу заметить, что в тех семьях, где женщина главная, намного лучше складываются отношения, чем в тех, где главный мужчина...
Интересно. Интересно. А можно подробней рассказать про такие семьи?
Можно. У нашего друга семьи родители не так давно отпраздновали серебряную свадьбу. В семье все решает жена (мягко, очень ненавязчиво). В семье мужа тоже всем заведовала его мама, принимала все решения, финансы были в её руках. И плохо от этого никому не было.
Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #37 : 15 Октября 2008, 15:42:40 »

Если жена заведует финансами, это еще не значит, что она глава. Бывает, что муж и не хочет ими заведовать.
А если жена выливает на мужа все подряд - просто она не уважает своего мужа. В такой семье просто нет любви. Это "кривая" семья, у нее нет большого будущего. Я же говорю о нормальной семье, где есть любовь, уважение.
Ленусь, про равноправие это не о тебе конкретно, это вообще.
Айни, пойдите вместе с мужем в поход. Вдвоем. Или лучше втроем, вместе с Никиткой. Вот тогда и узнаешь, кто из вас главный  Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #38 : 15 Октября 2008, 20:56:09 »

Ходили и не раз Смеющийся все поровну  Подмигивающий
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #39 : 16 Октября 2008, 00:58:37 »

Все остальные форматы семьи, конечно, тоже имеют право на существование, и хорошо, если людям так нравится. Но, с моей точки зрения, эти форматы "кривые", то есть обусловленные психологическими проблемами (которые, в свою очередь, могут быть тоже много чем обусловлены, например, негативными впечатлениями детства).

То есть женщина, которая умеет принимать решения и мужчина, которому комфортнее быть исполнителем, а не руководителем это ущербные люди с психологическими проблемами?

Я сама знаю такие союзы, это не авторитарные семьи, а отношения любящих людей. Яркий пример мои хорошие друзья, жена там практичнее и умеет обобщать, а у мужа золотые руки, голова и сердце, но он не практичен совершенно. Он из породы "рассеянных гениев", у него прикладной ум, а не абстрактный. Они счастливы и прекрасны.
Свысока сказать им, что они как семья "имеют право на существование", но формат у них "кривой", обусловленный психологическими проблемами... Это... Я долго искала точную характеристику, но не нашла, поэтому скажу просто, что это некрасиво.

А если сильная женщина замужем за мужчиной, которому нравится, что им руководят?
Это уже не мужчина!
После таких фраз мне хочется запретить мелодрамы. Кевин, я даже не знаю, как вам сказать, что жизнь не чёрно-белая.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2008, 01:01:08 от Марик » Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #40 : 16 Октября 2008, 02:14:24 »

А если жена выливает на мужа все подряд - просто она не уважает своего мужа. В такой семье просто нет любви. Это "кривая" семья, у нее нет большого будущего. Я же говорю о нормальной семье, где есть любовь, уважение.

ТимНата, ну ты загнула!!! Извини, но по твоим меркам у меня семья кривая получается и будущего у нас нет  Непонимающий
Я вот выливаю на мужа всё, всё что накопилось за день, все положительные и отрицательные эмоции... От этого я не стала его неуважать, я и уважаю, и люблю, и ценю... И считаю свою семью вполне нормальной!

Согласна с Марик!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #41 : 16 Октября 2008, 09:51:10 »

Девочки, я опять не в тему, но мне почему-то кажется, что Kevin - девушка  Непонимающий Улыбка...
Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #42 : 16 Октября 2008, 09:51:56 »

TimNata, как понять "выливает"?
Записан


света777
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



« Ответ #43 : 16 Октября 2008, 10:23:41 »

Вот точно Я давно об этом думала, что это девушка! Что то я таких болтливых мужчин с женским складом ума не встречала! Интересуется как то по женски! Крутой А казачок то засланный!
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #44 : 16 Октября 2008, 14:37:58 »

 Смеющийся У меня с самых первых сообщений Кевина не покидает такое же чувство. Либо этот мужчина слишком женственен  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM