ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Марта 2024, 11:25:43

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Кто в доме хозяин?
Глава семьи -- мужчина!
Муж голова, а жена шея.
Ребенок -- сердце нашего дома.
Все люди равны, хотя у каждого свои права и обязанности

Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто в доме хозяин?  (Прочитано 67232 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #60 : 17 Октября 2008, 10:17:37 »

ТимНата, как ты хорошо расставила все по полочкам. Я и сама это знала, просто сейчас так легко стало на душе. Буду стараться. Тем более, я к нему еду в гости уже сегодня! Буду осваивать новосибирские просторы и гулять вдвоем с любимым по Красному проспекту:))) Ура!
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #61 : 18 Октября 2008, 00:18:01 »

Кенга, мы за тебя ужасно рады!!! Хорошо тебе съездить.
Записан

Kevin
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #62 : 01 Ноября 2008, 11:42:28 »

А про то, что Кевин виртуал не согласна, знала и я мужчин с таким складом характера. То есть, я думаю, что может быть виртуал, но запросто и нет.
Спасибо Марик. Так трудно в форум входить, особенно если большая половина посетителей - Мамы.
А тут еще такое. Ну и не будет  Вас пап. Так, только свои...
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #63 : 02 Ноября 2008, 23:11:02 »

Кевин, не обижайтесь, пишите больше, вот мы и разглядим вашу невиртуальную природу.
Не переживайте, что так получилось, будьте собой:)
Записан

IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #64 : 06 Августа 2015, 22:36:23 »

Кто такой настоящий мужчина?
https://vk.com/id59367094?z=video-41817979_171163046%2F8bc6d6db2708d61c63
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Иван
Растём вместе
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 216


куб Рубика 4D


WWW
« Ответ #65 : 06 Августа 2015, 22:54:10 »

Да, хозяин - тот, кто берет ответственность.
А мой дед именно так бросил курить, когда моя мама родилась, его старшая дочь. Это вдохновляет!
Записан
Korzhik
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



WWW
« Ответ #66 : 11 Декабря 2015, 22:45:54 »

Как говорит моя мама "Муж - глава семьи, а жена - шея. Куда шея повернет - туда голова смотрит")))
Записан

Igor
Растём вместе
*****

Благодарность 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 213



WWW
« Ответ #67 : 12 Декабря 2015, 11:22:59 »

Какая старая тема, сколько воды утекло,сколько всего поменялось в жизни.

Сейчас много чего в интернете на эту тему. Интересно послушать лекции Вячеслава Рузова. http://audioveda.ru/union?id=154
На самом деле ничего нового, но хорошо сказано. Иногда хочется такого для понимания.
Но все равно главное самому делать в этой жизни и не опускать руки. И не забывать о Боге.

Тогда все вопросы, кто главный в доме? Как вести хозяйство? Как развивать семейные отношения просто не возникают.
 


Записан

ScienceStudio - Интеллектуальные игры, Экспериментальная физика, Химические опыты. Авторские образовательные методики. "Развитие - это сама Жизнь. " www.posledojdya.com
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #68 : 12 Декабря 2015, 12:28:56 »

Согласна полностью.
У нас хозяин в доме - муж. Считаю это правильным. И сына стараюсь воспитывать с этим учетом.
Записан
MamaOlga
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #69 : 22 Января 2016, 19:03:59 »

У нас тоже муж, хотя я иногда подавляю в себе лидерство, мужчине важно себя осознавать хозяином.
Записан
Anna Flame
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11


Дорогу осилит идущий....


« Ответ #70 : 17 Февраля 2016, 21:50:51 »

Муж - голова, жена - шея - я за такой вариант. Мужчина должен думать, что все принятые решения - это его решения... но мы-то знаем, как на самом деле... )))
Записан

Работа/подработка в сети Интернет. Идеально для мам. Без вложений.
ЕленаЯ
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #71 : 18 Апреля 2016, 15:12:54 »

Как говорит моя мама "Муж - глава семьи, а жена - шея. Куда шея повернет - туда голова смотрит")))

Вот полностью согласна)
Записан
Светлана Полонская
Светлая
Основной участник
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Светлая


« Ответ #72 : 08 Апреля 2017, 21:43:26 »

Мне кажется, главных быть не должно, чтобы и муж, и жена были наравне) Иначе это прям рабство какое-то для одного из них) Я за равноправие Da
Записан

Света
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #73 : 09 Апреля 2017, 00:06:27 »

Вообще вопрос темы звучит как-то неправильно. Есть хозяин, есть хозяйка. Хозяйничают оба  , каждый в своей области.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Tiffani
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #74 : 16 Декабря 2017, 21:43:53 »

Мужчина в доме хозяин. И не надо подвергать это сомнению. Иначе вы потеряете в своём муже мужика.
:)да, да, да. Абсолютно правильное высказывание. Я до беременности пахала, как Папа Карла, я зарабатывала больше мужа в три раза и нормально. Я чувствовала себя главой семьи и сильной женщиной, но когда родила ребенка, мой заработок прекратился, так как не работала и муж почувствовал себя главным, почувствовал ответственность, нашел другую работу с хорошей з.п. И скажу вам честно, мне это очень понравилось. Подмигивающий Я всегда думала, что хочу быть главой семьи, но теперь я свое мнение поменяла, я хочу что бы у меня мужчина был главой. И я всячески его поддерживаю и говорю. какой он у меня настоящий мужчина, тогда  у него крыть я ещё больше раскрываются. А больше всего мне понравился его поступок после роддома, оказывается, когда я лежала в больнице он сделал в детской сам ремонт, купил кроватку, всё сам сделал, так как мы решали, что не будем заранее до рождения ребенка обустраивать комнату,и когда ребенок уже родился он принял решения сам обустроить и сам выбрал дизайн.  Выбрал на сайте Модернплэйс.ру. Получилось очень красиво, даже лучше чем я представляла себе, а он мне потом признался, что очень-очень переживал, понравится мне или нет. За этот поступок, я его ещё больше полюбила.

Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM