ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Марта 2024, 13:09:11

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Кто в доме хозяин?
Глава семьи -- мужчина!
Муж голова, а жена шея.
Ребенок -- сердце нашего дома.
Все люди равны, хотя у каждого свои права и обязанности

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто в доме хозяин?  (Прочитано 67237 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #45 : 16 Октября 2008, 14:40:28 »

И у меня такое чувство, будто готовился вопросы задавать..Колись уже кто ты такой;) расскажи нам о себе.
Записан

тел 2945645
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #46 : 16 Октября 2008, 15:05:22 »

Марик, Гуля, я тут опять со своей категоричностью переборщила.
Понимаешь, Гуля, "выливать" можно по-разному. Можно с уважением, а можно без. Но "выливание" всего подряд (на мужа или друг на друга, без разницы) может, как мне кажется, привести к потере любви. ИМХО. Просто передо мной пример семьи моей бабушки, когда она постоянно бранила своего мужа (приемного отца моей мамы), она явно была главой семьи, а дедушка мой - "подкаблучником". Вот что я называю "кривой" семьей. Пусть ни на какие другие семьи это не распространяется. Я понимаю, что каждая семья - это особый случай, и под одну гребенку всех - это действительно некрасиво.

Вот про нашу семью напишу. Она тоже в самом начале была "кривоватая". Мы с мужем до свадьбы общались душа в душу. После свадьбы начались такие проблемы, каких я никак не ожидала. Связаны они были, скорее всего, с тем, что муж рос без мамы, а я без отца (то есть у обоих в детстве были "кривые" семьи). После наших ссор, которые обычно проходили тихо, мы просто сильно дулись друг на друга, выяснялось, что муж мой "не чувствует себя в семье мужчиной". А я уж не говорила ему, но могла то же самое сказать, что "не чувствую себя женщиной". То есть он хотел, чтобы я вела себя так, чтобы он почувствовал себя мужчиной.
Короче говоря, у каждого из нас были психол. проблемы. Были моменты, когда я думала, что все, разведемся. И только терпение мужа, его любовь помогли мне не пойти на это. А будь он такой же упрямый, как я, так страшно подумать, что было бы...
Сейчас наша семья совсем не та, что была пять лет назад  Улыбка

В результате я пришла к такому выводу:
чтобы чувствовать себя мужчиной, надо БЫТЬ ИМ.
чтобы чувствовать себя женщиной, надо БЫТЬ ЕЮ.
Если ко всему этому прибавить уважение друг к другу, то это будет полноценная семья, и тут даже ярлыки уже не понадобятся, "глава", "шея" или другой орган. Это просто будет счастливая семья  Улыбка Улыбка Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #47 : 16 Октября 2008, 15:06:04 »

Кевин, у меня тоже такое чувство, что ты это не ты  Веселый
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #48 : 16 Октября 2008, 15:38:22 »

 Смеющийся ТимНата, бывает  Подмигивающий
Но мы уже обсуждали похожий вопрос в теме "Молчание - золото...". У нас как раз наоборот, от недомолвок, недоговоренностей были ссоры, а когад мы всё высказываем друг другу, то сразу решаем этот вопрос мирным путем, извиняемся, если кто кого обидел ненароком... У нас вечер начинается со слов: "Привет, солнышко! Как прошел твой день?" и начинаем рассказывать друг другу всё... И стали мы после этого жить и любить наоборот ещё сильнее, мы первые полгода часто ссорились именно из-за молчания  Улыбка Поэтом зря тебе кажется, что
Цитировать
"выливание" всего подряд (на мужа или друг на друга, без разницы) может, как мне кажется, привести к потере любви
. Возможно, у кого то это так, а других наоборот  Улыбка

И ещё: я не поняла, как это
Цитировать
он хотел, чтобы я вела себя так, чтобы он почувствовал себя мужчиной
?  Мужчина он и есть мужчина! Просто мужчины разные бывают... И мне кажется, что если два любящих человека уважают друг друга, то они оба будут чувствовать себя замечательно, каждый в своей сущности.
Вот я, например, не дожидаясь мужа, могу сама отремонтировать сантехнику или электрику. Он приходит домой - всё сделано. Но он только смеется, какая я у него умничка, и совсем не чувствует себя ущемленным, что типа это мужское дело... Или я чего-то не понимаю?
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #49 : 16 Октября 2008, 17:12:57 »

Про "выливание", я, кстати, с ТимНатой согласна, если я правило поняла, что имелось в виду не сдерживание эмоций при муже в плане негатива - то есть если настроение плохое, или кто-то обидел, или гормоны шалят, "назначить" другого виноватым и на него пар выпускать.
Такие пары я тоже видела и они мне совершенно не нравятся, согласна, что это как раз от неуважения. Хотя с другой стороны, неуважение тоже от перекоса - когда ни  тот, кто скандалит не хочет взять себя в руки и обуздать непродуктивные эмоции, ни ни второй не может себя поставит так, чтобы первый понял, что так себя вести не стоит. Оба в этом случае виноваты.
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #50 : 16 Октября 2008, 17:16:10 »

А про то, что Кевин виртуал не согласна, знала и я мужчин с таким складом характера. То есть, я думаю, что может быть виртуал, но запросто и нет.
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #51 : 16 Октября 2008, 18:45:11 »

Ленуся, Света, я с вами согласна насчет Кевина. Резко в этой темке показалось, что он - женщина.

А мы ссоримся часто. Просто я в той семье была лидером, а сейчас мне предлагают подчиняться. А я пытаюсь сохранить лидерство, эх. Из-за того и ссоры.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #52 : 17 Октября 2008, 00:12:40 »

Кенга, ну осознание проблемы, как говорят, первый шаг к её решению. Улыбка
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #53 : 17 Октября 2008, 00:28:11 »

Вы предлагаете мне сдаться? Улыбка)) Когда злюсь, всегда вспоминаю ТимНату и стараюсь встать в позицию мудрой и спокойной женщины. Иногда получается.
Но чувствую, что все идет к тому, что не быть мне главой семьи. Слишком многое взял на себя муж.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #54 : 17 Октября 2008, 01:32:58 »

Кенга, он же военный у тебя, у него в крови быть командиром. А тебе достается почетная роль хрупкой женщины  Смеющийся Это же нормально!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #55 : 17 Октября 2008, 01:35:43 »

Кенга, а почему тебе так уж хочется быть главой семьи? Подчинить его себе? Разве не лучше, когда есть на кого опереться?
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #56 : 17 Октября 2008, 02:12:59 »

Я же овен, вот и выпендриваюсь и вспыхиваю. Как только переделаю себя, так сразу в семье все пойдет на лад. Может, это осенний кризис какой:))) Но постепенно хочу стать поспокойнее, работаю над этим.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2008, 02:18:59 от Кенга » Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #57 : 17 Октября 2008, 07:55:40 »

Кенга, при чем тут овен?   Веселый
Ты ведь женщина, это в первую очередь. Ты счастья своего не понимаешь. Если мужчина в семье лидер (по-настоящему), то это счастливая семья, многие женщины позавидовали бы. Потом что часто приходится им брать на себя лидерство нехотя, потому что мужчина оказывается на это неспособен.

Кстати, я поняла, какую семью я называю "кривой". Тут два критерия, они объективные, так что это не обидно:
1. Семья на грани развода. Если развелись, то семья была "кривая".
2. Семья, где нет любви и уважения. Бывает, без этого люди все равно живут вместе, не разводятся, терпят друг друга. Ну разве это не кривая семья?

Так вот, если женщина сопротивляется мужчине, когда он настоящий лидер, то это кривая семья, скорее всего, развод наступит. Так что, Кенга, лучше быть женщиной, а не овном  Подмигивающий Женские качества ведь доброта, нежность, чуткость, ну и мудрость тоже женское качество Улыбка
« Последнее редактирование: 17 Октября 2008, 08:47:13 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #58 : 17 Октября 2008, 08:34:39 »

У меня эта мысль после второго "его" сообщения появилась  Веселый...
Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #59 : 17 Октября 2008, 10:06:14 »

Марик, "выливание" точно ты сказала - это негатив.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM