ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 13:59:29

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прыгунки-ходунки  (Прочитано 22943 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marish
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 157


« : 07 Ноября 2006, 15:49:11 »

Вот сижу и думаю... Покупать ли нам прыгунки!? хорошо ли это для малыша?
Если куплю для малыша, то и старшему обязательно захочется. Сколько кг они выдерживают?
У кого-нибудь дите увлекалось этим? Поделитесь опытом, плиз. Веселый

Илюша ходунки никак не признавал - с криком воплем 2 минуты от силы. хорошо, что не купили - взяли попробовать.
Мамочки, которые их используют, говорят, что ребенок быстрее учится ходить в них. Так ли это? Лично я не вижу смысла в них - если не ходит, пусть лучше ползает!  Веселый Деды меня даже ругали, они-то Настю (наша сестренка) посадили в них рано, вот она и пошла в девять, а мы не помогаем ребенку (хотя к десяти уже бегал) и так за каждый день "просрочки".   >Грустный
Записан

Илюшка      17 октября 2004 г.
Андрюшка   15 июля 2006 г.
Софи          4 декабря 2007 г.
Anita
Новичок
*

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14



« Ответ #1 : 07 Ноября 2006, 16:38:45 »

ортопеды вроде не рекомендуют ходунки использовать, а если использовать, то не больше 20 мин. в день.
мы ничем не пользовались ни ходунками, ни прыгунками.
поползли на седьмом месяце, начали ходить по два шажка в 10, в 11 уже больше, у всех детей всё по-разному, не надо торопить ребёнка, он сам всё сделает, когда почувствует силы Улыбка
Записан

Мамочка
Гость
« Ответ #2 : 17 Ноября 2006, 22:11:01 »

Мы использовали прыгунки с 4 месяцев, пока не пошел, до года. Ребенку очень нравилось! Ходунки использовали в основном как столик для развлечений, а не способ учиться ходить.
Записан
Наташа
Педиатр
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #3 : 17 Ноября 2006, 23:57:00 »

Ходунки можно использовать только как столик для развлечений. Ходить в них не рекомендуют ортопеды (дети ходят на цыпочках).Малышам обязательно надо ползать для формировамия осанки. А вот по прыгункам у меня есть личный опыт. Разница между детьми 1год 4 мес. Прыгали обе девочки  только после того, как дополнительно мы укрепили прыгунки.
 А ходунки я использовала на даче. Садила весной семена на грядках. А доча - рядом в ходунках. Очень удобно, все давольны.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2006, 04:56:01 от Marish » Записан
Марина
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #4 : 13 Января 2007, 10:06:59 »

у нас были ходунки, выросло трое деток, на цыпочках ходят, если завысить сидение, а если его так низко сделать, что б ребенок не выпадал (!!!), но когда ребенку нужно переместиться, ему нужно привстать. СИдя ехать неудобно ( такая нужна высота), и конструкция ходунков должна быть удобной, не шаткой, устойчивой.
Записан

Дети Алиса (1997), Вика (2003), Дима (2005).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #5 : 11 Ноября 2008, 01:48:11 »

У знакомых есть печальный опыт использования ходунков. Сын привык "ходить" в них, опираясь на грудь. С 4 месяцев. В итоге, когда наш уже самостоятельно бегал (11 месяцев), их ребенок только за две руки ходил недолго, и то заваливаясь грудью вперед, как в ходунках привык. Совсем недавно только стал вставать сам, пока ходит только возле опоры и так и продолжает опираться на грудь...
Считаю, что лучше дать ребенку свободу ползания, нежели сажать в манежи или ходунки. Прыгунки, как развлекушка на 5 минут, может и не повредят, но мы брать не стали, чтоб не кривить ножки. Читала, что когда ребенок отталкивается в прыгунках, то он стопы выворачивает неправильно. К тому же, у него еще совсем не развит вестибулярный аппарат, что в будущем может привести к проблемам с ориентацией...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #6 : 11 Ноября 2008, 10:10:55 »

У нас сейчас Софийка, ходит с детским стулльчиком. Пластиковым. Залазит на него. И по все квартире ходит. Да и старшие со стульями в "машинки" играют.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #7 : 12 Ноября 2008, 15:06:35 »

Здорово! Тоже не раз видела деток, которые со стульчиком ходят  Смеющийся Такие смешные  Веселый
А мы вместо прыгунков качали Егорика на качельке детской домашней. С 5 месяцев, как сидеть стал хорошо. Ему нравилось, сам раскачивался. Теперь тоже сажаю, но он совсем недолго в ней сидит, ему больше бегать охота. Так что, дорогие родители, есть альтернатива прыгункам - качелька. И безопасно, и не травматично, и с ножками проблем потом не будет... Ну, лично мое мнение  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #8 : 12 Ноября 2008, 23:43:31 »

Нам педиатр настрого запретила прыгунки  и ходунки.  Мотивируя тем, что ребенок когда готов будет сам пойдет. Есть отрицательный опыт от прыгунков у моих знакомых. Ребенок увлекся прыганием в прыгунках. В год и три они еще не ходят, им ставят какой то диагноз-смещение центра тяжести. Так что увлекаться ими не нужно. Мы отказались от таких забав.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2008, 23:45:45 от Лионна » Записан

тел 2945645
Томочка
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #9 : 14 Ноября 2008, 13:31:18 »

У нас были прыгунки, правда мы их повесили так, чтобы они до пола не доставали,использовали их как качельку, Котьке очень нравилось, а потом ему надоело и убрали их. И ходунки у него были, до последнего в них бегал, а теперь уже за ручку и сам потихоньку ходит. Он теперь за них держится и ходит, пока они катятся, даже бегает иногда Смеющийся  В ходунках ходил на цыпочках, пока было высоко, но сделали ниже и стало все нормально.  Вот так вот.
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #10 : 14 Ноября 2008, 13:47:38 »

У нас Илья тоже бегал в ходунках и никаких проблем с ногами нет, пошел даже раньше чем у меня Ева;)
Записан



ЯМАМА
Гость
« Ответ #11 : 14 Ноября 2008, 13:59:56 »

К тому же, у него еще совсем не развит вестибулярный аппарат, что в будущем может привести к проблемам с ориентацией...

Вестибулярный аппарат как раз и надо развивать сам по себе он не разовьется.... Рекомендуют качели, карусели и прочии подобные развлечения. Вестибулярный аппарат развивается до 14 лет!!!
У нас есть прыгунки, но Олеся не очень любит в них скакать, а Данька бы с радостью, но он до 15 кг!!!
Записан
Young_mama
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23

Ко мне на "ты"!!!


« Ответ #12 : 22 Декабря 2009, 10:14:26 »

Цитата:Молодые мамы давно ведут спор о пользе и о вреде ходунков для детей.
Ваш ребенок много двигается, он познает мир и ему хочется заглянуть во все уголки в комнате. Конечно, лучшее средство передвижения для него пока сидя у мамы на ручках, но ему так хочется проявить самостоятельность. А почему бы не дать ему такую возможность и не посадить его в ходунки.
Отметим все «за» почему мы выбираем ходунки.
Молодой маме нужно переделать тысячу дел, да и о себе любимой не забыть, но как это сделать, если малыш постоянно у нее на руках. Лучший способ – посадить ребенка в ходунки.
 Находясь в ходунках, ребенок получает отличную тренировку для всех групп мышц, что очень важно для растущего организма.
А почему же все против ходунков.
Самая главная причина негативного отношения к ходункам, это то, что малыш теряет стремление к самостоятельному передвижению и начинает позже ходить, чем его сверстники. Кроме того, постоянное нахождение в ходунках чревато искривлением позвоночника для крохи. Да и процент травматизма среди таких деток намного выше, ведь ходунки часто цепляются за все углы и опрокидываются.

Нам вчера отдали ходунки,мы посадили на 5 минут,сыну интересно было!Но я думаю,не буду слишком часто ими пользоваться А прыгунками мы пользуемся как качелей Улыбка
Записан
svet_88_88
Гость
« Ответ #13 : 22 Декабря 2009, 12:00:55 »

Young_mama
приду к вам в гости, попробуем ваши ходунки, может нам понравится и мы купим)))))
Записан
Young_mama
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23

Ко мне на "ты"!!!


« Ответ #14 : 22 Декабря 2009, 12:10:03 »

svet_88_88 То что ты в гости придешь,плохо верится,а вообще рада буду Радость
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM