ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 01:51:27

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прыгунки-ходунки  (Прочитано 22874 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #15 : 22 Декабря 2009, 12:50:34 »

Мои дети наотрез отказались ходит в ходунках.
Еще одно показание против, я как отец двух сыновей и дочки. Могу сказать, что с недовериям отнеся к ходункам, по отношения к мальчикам. УЖ сильно они  не удобны.
Да, к тому же у меня пацаны на столько активны, что ходунки им только мешали позновать мир.
И вообще, пусть ребенок наползается в доволь. Встанет когда нужно.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #16 : 22 Декабря 2009, 12:59:51 »

Young_mama, нам прыгунки и ходунки доктор запретил, т.к. у ребенка был слабый тонус ножек и слабая спинка. Неокрепшему ребенку эти штуки просто навредят! Помимо этого случая доктор привел примеры, когда у деток из-за увлечения прыгунками смещался центр тяжести, потом детки долго не могли ходить, до 1,5! К сожалению, родители все не могут определить, готов их ребенок к прыгункам и ходункам или нет. Поэтому лучше их не использовать.
А вообще ребенку нужна свобода, зачем его запирать в какие то рамки. Пусть познает мир!
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2009, 13:01:54 от Лионна » Записан

тел 2945645
Abricosa
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10


« Ответ #17 : 23 Декабря 2009, 12:47:38 »

У нас были и прыгунки (купила сама сознательно), и ходунки (перешли по наследству). Так в прыгунках дочка до сих пор любит попрыгать. А ходунки использовались только в случае крайней необходимости (например, душ принять надо было). Так ходунки она и невоспринимала. И пользоваться начали и тем и другим уже когда дочка сама ходила.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2009, 12:50:13 от Abricosa » Записан

А ЕЩЕ Я ШТОРЫ ШЬЮ
pavnata
2016
***

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #18 : 23 Декабря 2009, 13:43:06 »

Всем привет. Лично я думаю что все эти приспособы, ходунки и прыгунки и тому подобное можно использовать уже когда ребенок самостоятельно начал ползать и ходить в качестве развлечения, а так получается мы ставим ребенка на "костыли" еще не дав ему ничему научиться. И правильно нектороые замечают, что дети либо перепрыгивают некоторые этапы, например,  не ползая начинают ходить, либо начинают все это делать позже.  Грустный
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #19 : 27 Декабря 2009, 04:55:17 »

Вото-вот! Ефиму так интересно, куда это Егор понесся с воплями чингачгука, что он торопится за ним ползком и сам хохочет от удовольствия Это надо видеть!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
МароЖенка
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #20 : 16 Января 2011, 20:39:51 »

У нас ни прыгунков ни ходунков не было. как то раз тетка к себе принесла что бы дочка попробовала, но Стюша интереса особого не проявила и мы без них обошлись!
Записан

Светлана-лана
Гость
« Ответ #21 : 21 Октября 2011, 21:41:10 »

Мы решили что лучше купим вот такие вот ходунки-тележку (http://www.karapuzov.ru/igruski/katalki-kachalki/64933/). Бабушки были против, но все же увидели что от них есть польза, а вреда ноль. К тому же это настоящий развивающий центр!
« Последнее редактирование: 21 Октября 2011, 21:45:31 от Светлана-лана » Записан
Баба Яга
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #22 : 03 Февраля 2012, 14:28:42 »

Мамочки, я не отговариваю, но зачем вообще эти хадунки. Почитайте что ортопеды советуют насчет них. Походите лучше с ре за руку - всего-то пару недель они так плохо ходят - а потом уже бегать начинают
Записан
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #23 : 03 Февраля 2012, 16:40:55 »

У нас ходунки - это детский стульчик. Савель его перед сабой двигает и идёт. Очень этим доволен Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
mlatypowa
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #24 : 19 Декабря 2017, 22:07:32 »

хочу дочке качели не знаю, какие лучше https://www.korablik.ru/catalog/kacheli__shezlongi напишите пожалуйста  и фотку если есть.. А , хочу качели которы складываются-раскладываются, а не в проеме вешаются
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM