ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 26 Апреля 2024, 04:52:16

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Папин" выходной :) (или свобода мамам)  (Прочитано 59500 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 07 Ноября 2006, 17:23:43 »

Кто-то мне рассказывал, что в их семье раз в неделю есть «день отца». Например, пятница. Это такой день, когда с детишками занимается вечно занятый папа: он с ними гуляет, он их кормит, купает, укладывает спать… Для мамы это возможность перевести дух (особенно если ребенок в семье не один) и набраться сил на следующую неделю.

А как в вашей семье папа участвует в воспитании детей? Сколько времени он проводит с детишками в день (будний, в выходные)? Чем он с ними занимается?  Улыбка
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2006, 17:25:28 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Elena
Участник
***

Благодарность 1
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #1 : 28 Ноября 2006, 21:24:52 »

Слушате, есть же семьи молодцы и что, точно у них получается? это было бы хорошо, причем в первую очередь для ребенка!!! В нашей семье с этим тяжело...
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #2 : 29 Ноября 2006, 12:21:40 »

У нас тоже с этим тяжеловато. У папы просто времени сейчас слишком мало - 3 работы, плюс еще всякие побочные нескончаемые дела. Но у нас в семье сложились свои, так сказать, фишки, как это время находить.
Например, дочка с папой постоянно ходят в гараж брать машину, и ставят машину тоже вместе. Это 20 минут пешком. Обычно, конечно, доча у папы на шее едет Подмигивающий Зато они по пути кормят птичек  в кормушке, которую повесили сами. А по осени, пока еще морозы не наступили, они по дороге из гаража рвали облепишку, и обязательно несколько ягодок приносили маме. Получается, что утром - это прогулка перед завтраком, а вечером - перед сном. Очень даже хорошо для ребенка.
Ну и любое свободное время наш папа проводит с детьми. Он с дочкой и книжки читает, и рисует, и лепит, и что только не делает, а недавно они вместе даже куколку маленькую сшили (до чего у меня руки обычно ну никак не доходят).

Папе ведь заниматься с ребенком, по-моему, проще и приятней, чем маме. В том смысле, что для папы это смена обстановки, разгрузка после рабочего дня, а мама и так с ребенком сидит сутки напролет, так что вдохновения для творчества порой и не остается.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2006, 09:31:16 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Звездочет
Участник форума
****

Благодарность 7
Offline Offline

Сообщений: 116



« Ответ #3 : 13 Декабря 2006, 15:20:31 »

В ряде стран  Европы, предоставляется отпуск папам по уходу за ребенком. В некоторых даже в обязательном порядке. В виде месяца, как минимум. Т.е. Дается 450 дней отпуска на семью, в которой родился малыш. И Родители делят его между собой. Но один месяц обязательно остается за отцом. Улыбка)) получается не день отца, а даже месяц или два!!! Улыбка


 
Записан

Мне стало страшно, только от мысли попытаться представить размер нашей Вселенной.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #4 : 22 Декабря 2006, 12:53:04 »

Папы! Здравствуйте. Хотя, как видно по статистике, пап-то у нас очень мало...
Милые мамы, придется вам отдуваться за своих половинок. Или пригласите своего любимого к монитору, и покажите ему  Смеющийся.
А суть вот в чем.
Папы в основном работают с утра до вечера. А Мамы сидят с детками. Вечером папа приходит уставший, и еще надо подготовиться к завтрашнему дню. Все в таком духе.
Уже много лет отмечается День Матери, а вот Дня Отца нет до сих пор.  :Улыбка
Думаю, мамы были бы рады, чтобы этот день был красным днем календаря.  Веселый Чтобы папы могли взять заботы о детях на себя. Что ж, может напишем письмо Путину?  Подмигивающий
Однако есть и выходные! Так почему же один из выходных не сделать Днем Отца. Хотя бы в своей семье?
Ну, расскажите, как у вас проходят будни и выходные! Чем занимается папа? И дает ли он вам время и часы свободы?
 
« Последнее редактирование: 02 Мая 2007, 22:46:43 от Igaa » Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #5 : 02 Мая 2007, 22:48:20 »

Ну что, неужели никто из мам не хочет поддержать беседу???
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Hershy
Гость
« Ответ #6 : 18 Июля 2007, 13:39:22 »

Папе ведь заниматься с ребенком, по-моему, проще и приятней, чем маме. В том смысле, что для папы это смена обстановки, разгрузка после рабочего дня, а мама и так с ребенком сидит сутки напролет, так что вдохновения для творчества порой и не остается.
Привет.
Надо и маме довать смену обстановки. Например найти время, взять отгул что-ли. Или выходной посвятит.
Остаться с ребенком дома должен папа. А мама на полдня или нет, лучше на весь день, по своим делам. Даже если не хочкеться куда-то ехать, то можно просто выйти на улицу. Есть еще вариант отправить папу с ребенком "куда по дальше" Подмигивающий , гулять Улыбка. А в это время занять собой, но ни в коем случае не уираться, готовить или стирать. 
P.s Моя всегда так делает.     
Записан
Hershy
Гость
« Ответ #7 : 18 Июля 2007, 13:41:54 »

Я постараюсь поддержать.
Честно скажу в выходные не всегда получеться. Но иногда выходит посидеть с детками и отправить нашу маму. Правда нама мама не всегда находит занятие. Просто хочеться всего переделать и знаешь за что браться.

Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #8 : 20 Июля 2007, 14:31:09 »

Hershy, Вы замечательный муж и отец Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Hershy
Гость
« Ответ #9 : 20 Июля 2007, 15:26:20 »

Hershy, Вы замечательный муж и отец Улыбка
Приходиться...  
Записан
Отто
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #10 : 17 Октября 2007, 17:25:41 »

Я лично принимаю участие в воспитании детей!
"Дня" отца как такового нет, кроме 8 марта.
Зато вечером нахожу время, и в выходной.
Жена в это время свои дела делает!
Считаю, что это нормально, когда воспитанием занимается и отец.
Записан
Отто
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #11 : 17 Октября 2007, 17:27:45 »

Жена ведь не робот, её тоже нужно отдохнуть!
Записан
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #12 : 18 Октября 2007, 00:37:34 »

У меня муж- умничка!!! Не перехвалить бы, а то вдруг прочитает, так зазнается!... Когда я была в роддоме он всеми усилиями пытался навестить нас, хотя это практически было невозможно, но он каждый день нас посещал... Во время беременности он говорил, что ребенком буду заниматься только я, а он будет работать... Но когда я родила, Коля взял отпуск на работе, стал помогать мне по дому, готовить, по ночам кормить из бутылочки, помогает купать каждый день, а в пятницу в первый раз я оставила папу один на один с малышкой...Пошла в парикмахерскую, и так получилось, задержалась на 3 часа.....Пока сидела на покраске вся издергалась, думаю ноют оба друг от друга....Прихожу- Лиза накормлена и даже со смененным подгузником!!!Никогда бы не подумала, что муж будет менять штаники Лизке...И на руках то покачал...Прямо даже обрадовалась...Теперь знаю, что дочь можно спокойно оставлять с папой и идти по своим делам...Кстати, муж справляется намного лучше, чем моя мама!!!
Записан



Отто
Участник
***

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #13 : 18 Октября 2007, 16:27:08 »

Любаша - а - а - а -!!!!!!
Рад за ВАС!
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #14 : 18 Октября 2007, 17:23:24 »

Здорово! Так держать! Улыбка
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM