ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 23 Апреля 2024, 23:03:28

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Важно ли для вас, новые вещи у малыша или нет?  (Прочитано 18690 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« : 27 Ноября 2008, 11:14:08 »

Существуют разные мнения, по поводу того, донашивать старые вещи или нет. Некоторым принципиально важно, чтобы вещи были новыми. А как у вас с этим?
Это вопрос и стал в основу нового опроса ЯрМамы.

Для вас принципиально, чтобы все вещи вашего ребёнка были новыми?
Голосовать можно на главной странице.
Обсуждаем здесь.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2008, 21:10:42 от Кенга » Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #1 : 27 Ноября 2008, 18:03:50 »

Мне кажется, это вопрос финансовых возможностей. Я думаю, всем хотелось бы, чтобы детские вещи были новыми. Но к сожалению, возможно это не всегда.
У нас всё новое, но я родила первая из подруг, нам отдавать было некому, так что вопрос вообще не стоял. Только от знакомых досталась коляска прогулочная. Зато наши вещи все уже пошли дальше и мелкие и крупные, подружки рожают одна за другой Улыбка
Записан

Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #2 : 27 Ноября 2008, 20:54:23 »

А я ко всем нормально отношусь. Правда у нас мало таких вещей.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #3 : 27 Ноября 2008, 23:55:00 »

Игорь, может название как-то конкретизировать, типа "Вещи для детей: по наследству или только новые". Коряво, но больше ничего в голову не приходит. А то второй раз вижу тему и второй раз думаю, что наверное для кого-то вещички детские собирают. И поскольку мне отдать нечего, то собираюсь пройти мимо.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #4 : 28 Ноября 2008, 20:54:07 »

Да-да, Игорь темку бы поправить  Подмигивающий А у Егора очень много вещей, книжек, игрушек от племяшиков досталось, мы совсем даже не огорчены, это ж такая экономия. Мы хоть и не бедно живем, но и не шикарно, так что такой поддержке рады. И кроватка, и коляска и качеля-столик для кормления... Да много чего. Только вот зимний комбез на холода обязательно должен быть новый - лично мое мнение! Т.к после стирок тепла всё меньше...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Эвелин
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #5 : 28 Ноября 2008, 21:28:42 »

Для меня очень важно. Книжки ладно, а вот личные вещи должны быть только своими. Я вообще не переношу, когда мою одежду кто-то трогает, не то что носит. Не знаю почему, просто неприятно. Отдать могу, а вот взять у кого-нибудь - нет. Единственное, что могу взять - это абсолютно новую вещь - в упаковке.
В средствах мы не ограничены, но и не шикуем. Поэтому я для малыша купила все недорогое, но новое. Главное, чтобы из натурального материала было - младенцу ведь все равно, насколько красивые у него распашонки.
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #6 : 28 Ноября 2008, 21:56:33 »

А нам тоже не принципиально, чтобы вещи были новые, но обязательно должны быть пару новых вещей для выхода в люди. Ну и в садик конечно, необходимы новые вещи. Единственное, что должно быть однозначно свое - это плавочки и маечки. 

У нас есть родственники близкие, когда у них двойняшки-дочки родились они отказывались от вещей, но когда прошло пол годика, то они у нас взяли все, что мы им давали, плюс стульчик для кормления и т.п.  
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #7 : 28 Ноября 2008, 22:55:28 »

А у нас и маечки племяшиков, но новые мы ему тоже покупали и покупаем. Просто малыши очень быстро вырастают из вещей, они практически новые... А про ползунки я вообще молчу! Егор их только успевал обсикуливать, так что все пригодилось!  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #8 : 28 Ноября 2008, 23:12:56 »

Да! Тем более сейчас можно все вещи стирать при 95 градусах. Так что все микробы умрут! У нас майки и трусы куплены, отдать некому. А вот носочки и есть ковточки б/у.
Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #9 : 28 Ноября 2008, 23:20:09 »

Размышляла сегодня на тему.
Поняла, что для меня принципиально чтобы новыми были самые первые вещи, те, что на 56 размер Подмигивающий домашняя (нательная) одежда и обувь.
Большие вещи, типа коляска, кенгуру, слинг, стульчик для кормления, нормально бы отнеслась к б/у, но при возможности покупала бы новое. Выбирая некоторые вещи я бы предпочла не новое, но классом выше, это относилось, например, к кенгуру, я хотела конкретное, но новое стоило 5-6 тысяч, точно не купить было, купила б/у, использовала с огромным удовольствием.
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #10 : 28 Ноября 2008, 23:23:53 »

Я тоже не вижу ничего плохого в том, что вещи не новые. Иногда просто нет денег, чтобы купить все-превсе.
Но в садик, конечно, все новое покупаем. А дома - по-разному.
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #11 : 28 Ноября 2008, 23:41:06 »

Кенга, Гуля, поддерживаем Подмигивающий
Нам много вещей досталось от племянницы, они нас старше на пол года. Есть вещи, которые даже ни разу не одевали на ребенка. Нам два зимних комбеза от них достались 1- на пуху и 2- на синтепоне. Поэтому ничего страшного,если мы их наденем. Конечно, если плохие вещи-их не носим. Но нам такое и не отдавали. Подмигивающий
Что касается самых первых вещей, которые носили до 4-х месяцев, у нас все новое было. И нательное-стараемся новенькое, красивенькое надевать на малышку. Солидарны с Мариком.
Манеж, коляска -нам досталось по наследству. Те, средства что предполагались потрать  на коляску и манеж мы перераспределили на очень важную вещь, как пылесос! Когда начали ползать-это особенно стало актуально!

Сами же покупаем ребенку тоже много, если понравилось что-то, то обязательно берем Улыбка 
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2008, 22:41:34 от Лионна » Записан

тел 2945645
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #12 : 29 Ноября 2008, 16:48:31 »

А мы вот купили доче сегодня 2 новеньких платьица и так рады Подмигивающий
Хоть есть и от плеянниц одежда, но очень нравится когда новое, тоже не всегда есть возможность покупать новое.
Сын тоже ходил в одежде совего папы и дяди, свекровка многое хранила и отадал, пальтишки такиек замечательные были и шапки зимние.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #13 : 30 Ноября 2008, 00:04:23 »

Яся, конечно, это здорово - покупать деткам обновки! Поздравляем вас!
А по поводу вещичек я думаю, что если есть возможность получить нормальные вещички по наследству, то ничего страшного в этом нет, всегда пригодится. У нас некоторые рубашечки-распошонки-чепчики вообще ни разу не одеваны на Егорика были, т.к. очень много было. Вот мы поделились ими с Ксюшей, мамой близнецов  Улыбка Ну, а новенькое "на выход" можно купить  Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #14 : 30 Ноября 2008, 00:44:21 »

Гуля, так я и не против не новых вещей. Сама в таких ходила в детстве и не чувствовала себя от этого плохо
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM