ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 00:45:57

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Важно ли для вас, новые вещи у малыша или нет?  (Прочитано 18651 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Танана
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



« Ответ #15 : 03 Декабря 2008, 01:10:55 »

У нас есть и наследственные и новые, дажи от папы пеленки две осталось, но вобще я люблю новые вещи, но считаю  если есть наследственые тоже мнужно носить детки растут быстро, а на  с экономленые денежкии можно купить что нибудь полезно например комп. или спорт. уголок , которые прослужат долго.
Записан

Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #16 : 25 Декабря 2008, 23:38:00 »

так как ярка в нашей семье был первенцем,мы ему одежду всю новую покупали,вот только кроватка,коляски и стульчик б\у брала.а вот когда ярке было года полтора зашла а альтернативную одежду,там увидела пару, ну очень, стильных джинс не смогла устоять и купила.Хотя долго раздумывала брать или нет ведь они из секонд хенда.Но цена,качество,стиль и степерь ношенности(как новые) взяли своё :)Теперь в них племянник гоняет,как в прочем и в остапльных наших вещах,а то,что и ему уже стало малое подруге отдала.
Записан



250 4з 4з
Томочка
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431



« Ответ #17 : 29 Декабря 2008, 00:06:59 »

Я не вижу ничего плохого, в том, что ребенок будет ходить не в новых вещах. Нам тоже много поотдовали всяких ползунков и они нам пригодились, т.к. мы раньше памперсы вообще не одевали. это же детские вещи, а не чьи-то непонятные, тем более если вещи в хорошем состоянии.
Записан
mamarina
Гость
« Ответ #18 : 10 Июня 2009, 22:04:33 »

ну у меня ситуация интересная..я против того что бы ребенок в вещах б/у ходил ничего не имею..но вот муж.."я не для того деньги зарабатываю что бы мои дети в обносках ходили".. и сына научил..теперь только в новом ходим..раз в две недели что то покупаем..чаще всего  http://play-today.ru здесь
потому как экономить все же нужно.. так что ребенок у меня избалован..мужтоже..а еще дочь растет в животике..так муж говорит что она как принцесса будет..вот так вот  Целующий
Записан
apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #19 : 27 Марта 2010, 22:24:27 »

У всех ситуация разная и если финансы позволяют, то почему бы и новые не купить вещи. Я сама если честно, не очень люблю вещи с чужого плеча. Я для себя ни когда не беру, даже у знакомых, исключение если в экстренный случай (если приехал в гости и вдруг решили пойти картошку капать, а ты при параде Улыбка ) Что касается ребенка , первому, я практически не брала, только пару курток по наследству ( но они были в в более ли менее нормльном состоянии, немного подшаманила над ними и все),  остались от детей сестры мужа, обувь я вообще не признаю ни каким боком, так как я читала что может привести к неправильному формированию стопы, так как мало ли какая нога была у другого человека. Сейчас второму ребенку, остались вещи от первого, И я не  нуждаюсь в вещах других людей. Конечно, зарекаться не стоит, неизвестно как сложится жизнь, но лучше все таки покупать по мере возмжности новые вещи , а не брать. Если в семье то можно, а если у родственников то лучше воздержаться какие бы они не были новыми  и т.д.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #20 : 06 Апреля 2010, 21:21:06 »

Для малявочек не вижу ничего плохого в стареньких вещах, особенно, если они в нормальном состоянии, ведь крохи так быстро вырастают, а это экономия, если учесть, что обычные ползунки от 100 рублей, а со спинкой от 150-200 и выше стоят. С рубашечками та же ситуация. А уж про комбезики я вообще молчу...
Но для деток постарше, с 3 лет примерно, на мой взгляд, надо новые вещи. Во-первых, ребенок уже понимает толк в одежде и ему надо с детства привыкать одеваться хорошо, прививать вкус. Во-вторых, в этом возрасте ребенок обычно идет в садик,у меня, например, рука не поднимется ему обноски надеть в сад. Егорке мы, не смотря на большое количество наследственных вещей, всё равно покупаем новые. И мелкие, и крупные. А вот по дому он носится в племяшкиных рубашках и футболках Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #21 : 14 Апреля 2010, 23:22:02 »

А я люблю заходить в сэконд, при этом всегда покупаю вещи с этикетками. Очень интересные экземпляры попадаются. И фирмы хорошие и качество. Но вообще-то детей не балую. У старшего были только новые вещи, но в ограниченном количестве. Много шила и вязала сама. Студентами ничего не могли себе позволить.
Мелким много отдают. Я за!  На выход новые вещи, а для гулянок по лужам и дома разное:)
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #22 : 15 Апреля 2010, 09:18:13 »

Гуля,вот вопрос: А ефим егорины вещи не носит?А куртки и комбезы?а когда ефим до 3х лет дорастет,вы ему новый гардероб будете покупать?
Записан



250 4з 4з
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #23 : 15 Апреля 2010, 18:14:21 »

Золотинка, как это не носит? Носит, конечно, я об этом вроде писала Непонимающий Но у него и сейчас предостаточно новых вещичек. А когда до трех лет дорастет, то тем более будем новые покупать. Мало чего уже останется после Егорки, скорее всего это будут вещи "на улицу", а на выход однозначно будут новые. Еще раз повторюсь, у нас и сейчас много вещей наследственных, от племянника, но, тем не менее, новые вещи покупаем регулярно, комбезы в том числе...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Coconut
Участник форума
****

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



« Ответ #24 : 15 Апреля 2010, 21:11:00 »

У нас две старших двоюродных сестры, они не успевают вещи занашивать, так что у нас почти весь гардероб "чужой". И если мы что-то новое покупаем, тети даже обижаются, мол, мы вам такое чудное приготовили платьице/костюмчик/комбинезончик, а вы деньги тратите ))) Я спокойно к этому отношусь. А когда Ева родилась - так у нас вообще не было ни одной новой вещи на тот момент, исключая теплые пеленки, - я просто не успела ничего купить, был только пакет с отданными вещами. Но когда меня выписали, я все равно ничего не купила, таких размеров не было, нам мама другой "маломерной" девочки отдала чепчики-кофточки прямо как на куклу, и то когда Еву выписали, оказалось, что она в них тонет ))) Так и не стала ничего покупать - все вещи были замечательные, их было много, и они были почти как новые. В общем, не вижу ничего плохого: с  одного сладкого малыша - на другого сладкого ))))
Записан

Если бы довелось жить заново, я совершила бы те же ошибки. Только гораздо быстрее.
NataliSa
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



« Ответ #25 : 05 Октября 2010, 00:09:03 »

У нас много родственников и малышей чуть старше, которые так и норовят всучить груды одежды и т.д. По началу меня это реально раздражало. Но я изменила отношение к данной ситуации. Я оставляю небольшое количество вещей у бабушек. Для того,чтобы можно было приехать в гости на легке и не везти с собой чемоданы детской одежды. Это очень удобно.

Первая одежда у нас принципиально была только новая. Могли взять действительно красивые ручной работы ковточки, и т.д.

В целом у малыша одежды не много, мне доставляет удовольствие самой выбирать и покупать вещи,пусть не дорогие, но свеженькие и под цвет глаз и стиль малыша.

Это мое мнение
Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

NataliSa
Основной участник
****

Благодарность 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



« Ответ #26 : 05 Октября 2010, 13:32:21 »

Это еще не самое страшное,больше всего меня просто убивает,когда родственники принимают решение за нес и не посоветовавшись, так было уже неоднократно,то вещи купят дорогие, то купят и не предупредят (так например у нас две - три одинаковые вещи,деньги потрачены,вещи не ношеные пролежат). Советоваться надо,как минимум.
Записан

Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.

Mary Poppins
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



« Ответ #27 : 19 Января 2011, 18:13:46 »

Нам родственники прислали для сына огромную коробку вещей от его двоюродного брата. Больше половины я выбросила, но есть действительно хорошие вещи, до которых ему чуть-чуть подрасти нужно. И недавно я отдала одной семье вещи, уже малые сыну. Два больших пакета почти новых вещей, Кирюшка у нас как-то быстро рос, постоянно покупали что-то новое... Надето было несколько раз и пару раз постирано, состояние почти идеальное. От таких вещей и я бы не отказалась, хотя, слава Богу, мы можем купить ребенку одежду. Я еще думала оставить вещи для Кирюшиной сестренки, но она пока только в планах, чего вещам лежать? К тому вещи для девочек - ах, какие красивые сейчас! Захожу в магазин и хочется купить половину! Пока некому :-)
Записан

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM