ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 07:13:24

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как бороться с хамством?  (Прочитано 52025 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Un sui
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Все под небом.


« Ответ #75 : 26 Декабря 2010, 21:29:30 »

Да, Марик, забавная позиция. Ты просто ради интереса, попробуй так сделать, хоть раз. Хоть раз прояви покорность, смирение, думаю это поможет тебе взглянуть на ряд вещей по другому. Только сможешь ли ты победить свой эгоизм? Так ради опыта, попробуй. Я считаю полезный навык, может пригодиться.


 
Записан

Поиск истины важнее, чем обладание истиной. А. Эйнштейн.

Утром познав истину, вечером можно умереть. Конфуций.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #76 : 26 Декабря 2010, 21:33:12 »

ОК, если будет время и возможность попробую. Правда, только если мой способ - спокойная улыбка, вежливое слово не сработает. Я не люблю сама сочинять себе неудобства.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #77 : 27 Декабря 2010, 02:36:35 »

А я сама работала в сфере обслуживания и как бы плохо не было на душе, я ни разу никому не нагрубила и не нахамила, всегда мило улыбалась, даже если было очень плохо (а такие ситуации бывали). Поэтому не считаю, что должна уйти. Если человек не умеет сдерживать свой негатив, то не стоит работать с людьми, имхо.
И еще: я эгоистка в какой-то степени и свое эго давить в себе не собираюсь. Иначе растопчут... всякие хамы Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
ЯМАМА
Гость
« Ответ #78 : 27 Декабря 2010, 11:33:59 »

Гуля, возможно и надо было уйти. Ведь ты можешь прийти в другой раз.

Но может она не справилась со стресовой ситуацией, а может и горе у нее случилось, да Бог что еще может произойти. Откуда ты знаешь. Ведь в данной ситуациии ты, Гуля, не подумала о том, что у этой женщины может быть беда, ты думала о своих правах, и о том, что она должна отправить посылки. Не всегда надо думать о себе. Да поведение не правильное, но может быть вполне объяснимое. 

А еще можно уйти и придти еще раз 500 так. А что? Вдруг у нее ноготь сломался и она впечали...Непонимающий


А работник почты не подумала что у Гули трое детей и может они хотят кушать или писать??? ААА или так если есть какие-то трудности, то не надо никуда ходить не фиг по пустякам дергать людей. Пусть себе сидят и работают...А то ходишь тут со своими посылками, отвлекаешь!
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #79 : 27 Декабря 2010, 12:13:19 »

Так-так. Пришла Кенга с метлой. Всем успокоиться.
Люди, Новый Год на носу. Давайте жить дружно, мои дорогие. Я вас всех люблю!
Записан
Un sui
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 173


Все под небом.


« Ответ #80 : 27 Декабря 2010, 12:15:50 »

Кенга, верни как было. Никто не сорится. Просто это важный аспект того, как и то нужно удалять. Тут нет ничего рассудительного и перехода на личность тоже.
Пусть Ямама, сама скажет, есть ли тут переход на личность и стоило этот пост удалять или нет!
Записан

Поиск истины важнее, чем обладание истиной. А. Эйнштейн.

Утром познав истину, вечером можно умереть. Конфуций.
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #81 : 27 Декабря 2010, 12:43:51 »

А я против,  пусть все останется. Иначе смысл писать.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2010, 13:35:51 от taikea » Записан
Sapfir
Почётный участник!
*****

Благодарность 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1365



« Ответ #82 : 27 Декабря 2010, 13:34:47 »

Un sui, в волнении разум похож на поверхность воды, покрытой рябью. Но стоит успокить его, и станет понятным многое, как через спокойную воду видно глубже.

У каждого из нас бывают периоды больших перемен в жизни, сопровождающиеся переомыслением. Но в любой ситуации право выбора неотъемлемо принадлежит самому человеку. Можно собрать весь свой опыт в кучу и выбрать новый путь, с благодарностью вспоминая своё прошлое, каким бы оно ни было. Но бывает, что человек просто открещивается от себя прошлого, меняет имя, круг общения, взгляды на людей, с которым раньше был рядом. И тогда случается так, что он может потерять опору и превратиться в кораблик, плывущий по воле волн одной лишь логики.

Что бы мы не выбрали, мы всегда получаем вместе с правом выбора ещё и ответственность за свой выбор. Если человек выбрал работать на почте, - у него есть ответственность хорошо выполнять свою работу, вежливо общаясь с людьми. Если человек выбирает отречение, у него вознивает ответственность за низвержение своего опыта.

Если человек ратует за то, что надо слушать и не давить, то он сам ответственен быть примером такого поведения. Когда же слова расходятся с делом, можно понять, что на душе у него не спокойно и разум просто не желает слушать.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #83 : 27 Декабря 2010, 16:37:24 »

Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Белки шишек не грызут,
Зайцы рядом с волком
На колючей ёлке!
Дождик тоже не простой,
В Новый год он золотой,
Блещет что есть мочи,
Никого не мочит,
Даже Дедушка Мороз
Никому не щиплет нос.
 Улыбка Улыбка Улыбка

С наступающим Новым годом вас, друзья Улыбка
Давайте всё плохое оставим в старом году,
а в Новый год возьмём всё только хорошее Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #84 : 27 Декабря 2010, 18:14:19 »

Паша, вот это сказал, так сказал. Я вчера хотела написать про выбор  и ответственность, но потом передумала. Но лучше, чем у тебя не получилось бы... "в волнении разум похож на поверхность воды, покрытой рябью"
Записан


Благо Дарю:-)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #85 : 27 Декабря 2010, 18:26:36 »

Цитировать
"в волнении разум похож на поверхность воды, покрытой рябью"
Да, замечательно сказано. Хочется добавить - смотря ещё какое волнение. В сказке про Золотую рыбку оно шло по нарастающей и дошло до чёрной бури  Желаю всем нам, чтобы в новом году бури нас миновали (т.е. чтобы мы сами себе их не устраивали)  Улыбка Улыбка Улыбка Доброта и спокойствие - это помощники во всех делах Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ЗлатаНевская
Злата
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Злата


« Ответ #86 : 04 Июля 2017, 00:40:20 »

С хамством нельзя бороться ответным хамством. Только вежливостью. И детей надо с малых лет учить как правильно себя вести.
Записан

Злата
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM