ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 04:29:35

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отношения с родителями  (Прочитано 34366 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #15 : 13 Декабря 2008, 12:05:24 »

У меня прекрасные отношения с родителями. Они мне во всем помогают: сидят с Димой, когда он болеет, снабжают всю нашу семью соленьями-вареньями, мама для нас вяжет и шьет. Я им очень благодарна. А еще они всегда помогут в трудную минуту, ободрят и поддержат. В общем, мне с ними повезло.
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #16 : 13 Декабря 2008, 13:35:36 »

ЯМАМА, ничего печального нет. Пережили и здорово. Это жизнь. Мы сейчас общаемся очень хорошо.
Записан

тел 2945645
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #17 : 16 Декабря 2008, 12:37:05 »

ЯМАМА - замечательные отношения! Очень рада за ваши семьи. Мне тоже повезло с родителями: мы всегда были очень дружны и достаточно откровенны друг с другом, я росла очень самостоятельной, поэтому прям супер доверительных отношений с мамой у нас не было, зато мы с ней сейчас как подруги, нас никогда не воспринимают как маму и дочку. И  нас обоих это устраивает. Я только в студенчестве, когда столкнулась со множеством разных людей, поняла, что оказывается не у всех так бывает. Наивная была! Сама всегда стремилась создать такую же семью как наша. И у мужа моего родители такие же как и мои. Всегда спокойно оставляю сына с родителями, они нам всегда очень помогают и материально и советом. Единственно мои родители отказываются, чтобы Сашуля называл их бабушка и дедушка! Только Лариса и Андрей! Мотивируют, что еще сильно молоды! Подмигивающий
Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #18 : 16 Декабря 2008, 19:21:41 »

ЯМАМА, ничего печального нет. Пережили и здорово. Это жизнь.
Ага  Улыбка.
Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #19 : 17 Декабря 2008, 12:27:04 »

Для меня странно, когда говорят, что родители дали мне очень мало. Они дали нам ЖИЗНЬ, это разве мало??? Их только за это можно любить и уважать. И уж ни в коем случае не обижаться на них и не осуждать. А это бывает не так-то просто.
У меня непростые отношения с мамой, есть непонимание. Она совсем не приезжает нянчиться с внуками, как другие бабушки. Но в самые "горячие" моменты, когда мне нужна помощь, она как по волшебству оказывается рядом. И те моменты, когда мы понимаем друг друга, я очень ценю...
И мотаю себе на ус, какой мне быть или не быть, когда стану бабушкой  Смеющийся
Не вмешиваться в жизнь взрослых детей, пока не попросят - вот что важно...
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #20 : 25 Декабря 2008, 00:04:23 »

Для меня странно, когда говорят, что родители дали мне очень мало. Они дали нам ЖИЗНЬ, это разве мало???

Не всегда дают жизнь! Бывает когда дают существование. Жалкое, забитое, голодное существование.
Бывает когда знаешь, что мама придет с работы, прячешь скакалки, шланг от стиральной машины, сетки, а потом сама прячешься. А еще бывает, что тебя долбят по голове чем попало, за то, что в школе не была. А не была там потому, что элементарно не в чем туда идти. А еще когда младшая сестра падает в голодный обморок, ты проклянешь свою жизнь, свою мать, весь мир и начинаешь молиться, чтоб двухгодовалая сестренка не умерла. А самое страшное, когда мама уходит на месяц из дома, а тебе всего восемь лет, младшей шесть а самая младшая еще говорить не умеет. В этом случае я могу сказать, что мама мне дала мало. И нужна ли такая жизнь, это глубоко под вопросом.

Мне понадобилось около 10 лет сознательной жизни , чтоб простить её за все.
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #21 : 25 Декабря 2008, 13:01:53 »

Palermo, то что ты рассказала, конечно ужасно!!!! Но может быть именно это тебе помогло стать тем человеком, который ты сейчас есть, и относиться к своим детям совсем по-другому.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #22 : 25 Декабря 2008, 15:07:10 »

YASYA, это мне помогло выживать. В любых условиях. Воспитала я себя сама, все мои ценности, принципы это долгая кропотливая работа над собой. Я другая, я МАМА! Я настоящая, умею любить и прощать. Подхожу объективно к вопросу. И ни когда не поднимаю руку на ребенка. Вся нерастраченная и не полученная  доброта и ласка обрушилась на мою семью.

Но, написала я это, лишь для того, чтоб TimNata радовалась, что для неё странно когда про родителей как-то говорят. Пусть гордится, что она этого не понимает и надеюсь ни когда не поймет как это.
Записан

YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #23 : 25 Декабря 2008, 15:12:34 »

Палермо,  тобой можно только восхищаться! Ты очень сильный человек. Не каждый в такой ситуации повел бы себя так как ты. Кто-то бы обозлился на весь мир и стал таким же как мама.
У тебя все-все будет замечательно!!!! И то что ты простила маму, тоже говорит о твоей внутренней силе.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #24 : 25 Декабря 2008, 23:57:03 »

у меня папа молодец,всегда меня в детстве от мамы защищал,так как мама уж очень строгий человек, ему и от нее тож перепадало Грустный И сейчас папа с внуком сидит,когда надо и не надо,каждый день он приходит к нам в гости.Он сидел с ним когда я работала(Яре было с 11месяцев до 1,9)А мама моя с зятем своим единственным даже не здоровается,так как он не подходит под ее каноны приличного человека :)И с внуком не хочет сидеть,говорит:"Вы родили вот и водитесь,а про кино и свои забавы забудьте навсегда"А мы с ней живем в одной квартире,причем она нас сама позвала,когда Ярке месяц был.
Записан



250 4з 4з
Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #25 : 27 Декабря 2008, 21:52:14 »

Какие мы разные и все мы на форуме. Подмигивающий
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #26 : 28 Декабря 2008, 11:41:27 »

Какие мы разные и все мы на форуме. Подмигивающий
Это точно! И все мы здесь. Подмигивающий
Записан

тел 2945645
olek
Основной участник
****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244



« Ответ #27 : 21 Апреля 2009, 00:22:06 »

Случайно вышла на статью сегодня, немного грустную, может быть.
http://vz.ru/columns/2009/4/17/277369.html
Как мы отреагируем, если услышим от кого-нибудь: я не люблю своего ребенка. Оказывается, это не такая уж редкость...
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #28 : 21 Апреля 2009, 01:15:12 »

Я тут на молодежном сайте вступила в сообщество подростков. Так интересно почитать.
Их достали родители. И они пишут, как именно, зачем и почему. Ну я, конечно, не удержалась и вступила в полемику. Думала, закидают меня нехорошими словами. Ан нет. Дискуссия только развернулась.

Я попозже что-нибудь процитирую. Но пока в целом могу сказать: они ненавидят своих родителей за то, что те заставляют их что-то делать по дому, ходить в школу, отрываться от компьютера, просят сходить куда-то и принести что-то. "Что мы им - слуги? Швейцары? Мы им ничего не должны."

Как мы отреагируем, если услышим от кого-нибудь: я не люблю своего ребенка. Оказывается, это не такая уж редкость...
Думаю, это будет удивительный случай. Мы к такому не привыкли. Даже не знаю, как я буду реагировать. Таким родителям можно только посочувствовать. Но осуждать точно не стану. Каждому свое.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2009, 01:18:08 от Кенга » Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #29 : 21 Апреля 2009, 08:20:28 »

Лен, ты знаешь, мне почему-то кажется, что так бурно этот период проходит у тех, у кого нет эмоциональной базы со взрослым  :Улыбка...
Записан


Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM