ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 18 Апреля 2024, 12:28:15

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отношения с родителями  (Прочитано 34339 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #30 : 21 Апреля 2009, 09:06:06 »

Кенга, на красноярском сайте? Кинь ссылку, очень хочется поучаствовать. Улыбка
Записан

тел 2945645
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #31 : 21 Апреля 2009, 10:34:23 »

Высказывание моей знакомой на вопрос её мамы,"Почему ты мне не помогаешь деньгами?"
Ответ:"НАдо было в свое время помогать мне,т.е.покупать,то что нужно для подростков,а не вечно копить и откладывать деньги на непонятный черный день"
Сейчас девушка сама себя обеспечивает,а в то время даже таблетки глотала,вот такие скандалы были на просьбу купить одежду.
Записан



250 4з 4з
olek
Основной участник
****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244



« Ответ #32 : 21 Апреля 2009, 11:09:38 »

Золотинка, наверное, мама вашей знакомой пережила в своем детстве нужду посерьезнее, чем ее дочь, раз у нее был такой страх перед черным днем.
Записан

Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #33 : 21 Апреля 2009, 13:51:19 »

да,вроде нет,просто человек такой-она до сих пор что-то откладывает.
Записан



250 4з 4з
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #34 : 21 Апреля 2009, 19:58:09 »

Высказывание моей знакомой на вопрос её мамы,"Почему ты мне не помогаешь деньгами?"
Ответ:"НАдо было в свое время помогать мне,т.е.покупать,то что нужно для подростков,а не вечно копить и откладывать деньги на непонятный черный день"
Сейчас девушка сама себя обеспечивает,а в то время даже таблетки глотала,вот такие скандалы были на просьбу купить одежду.
Какие-то ненормальные отношения: желание помогать может быть только от чистого сердца, а не по принуждению!
У нас тоже в семье никогда не было финансового достатка, жили на одну бабушкину пенсию. Отцу зарплату продуктами выдавали, под запись (помните, как это было?). Но ни я, ни брат никого не третировали покупкой одежды.
А откладывать нужно, просто необходимо. И совсем не обязательно на черный день. Можно на отдых, на мечту, как у Тани ("Южный берег" с видом на Енисей). Да и просто накопления дисциплинируют.
Записан


Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #35 : 21 Апреля 2009, 23:01:41 »

Золотинка, соглашусь с девочками, высказывание твоей знакомой просто ужасно и абсурдно. Что за дашь на дашь, в отношениях с родителями???
Я не припомню в своей юности такого, что бы требовала  купить мне, что то из одежды. Покупали необходимые вещи, мы были одеты не лучше, но и не хуже других. Да , были моменты когда мне хотелось джинсы или юбку  как у одноклассницы, но я знала, что если у родителей будет возможность, то купят, а нет так нет. Я очень люблю своих родителейи благодарна им за все что они мне дали. Когда моя мама начинает разговор о том, что она нам ничего не дала(имея в виду материальное обеспечение, она переживает, что не смогла нам купить квартиры:) )я говрю что все что нужн она нам дала и продолжает давать, любовь и поддержка горазжо ценнее, материальных благ.
главное они нам дали, это образование,воспитание и веру в свои силы. Теперь я должна думать о том как им помочь;)
Записан



olek
Основной участник
****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244



« Ответ #36 : 22 Апреля 2009, 11:35:38 »

Когда у меня доча родилась, один человек, которого я очень уважаю, сказал простую фразу, которая гвоздем засела в мой мозг: главное в отношениях с ребенком - найти контакт и не потерять его, тогда не будет вранья, уходов из дома...
Записан

Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #37 : 22 Апреля 2009, 15:07:29 »

Все равно, какие бы ни были родители - это прежде всего люди, которые тебе жизнь дали, воспитали, как смогли, вложили, что было. Лично я не считаю, что этого мало.

Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #38 : 22 Апреля 2009, 17:37:24 »

Бывает, наверное, что негативное отношение к родителям вшито где-то на подкорке. И часто родители сами виноваты в том, что ребенок к ним так относится. Возможно, в глубоком детстве ребенок испытывал со стороны (главным образом) мамы что-то чрезвычайно негативное. Мне известен случай, когда человек изо всех сил хотел бы хорошо к маме относиться, но - не мог.
Сложно это всё. Поэтому для меня действительно - самое важное с детьми это связь, контакт. Когда они чувствуют себя в семье любимыми, защищенными, то материальные отношения отходят на второй план.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #39 : 22 Апреля 2009, 20:53:01 »

TimNata, зато я почти на 100% уверена, что этот человек, который "изо всех сил хотел бы хорошо к маме относиться", сам до сих пор мучается, оттого, что нет полноценного контакта. А ему бы принять надо все как есть и простить.
ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ  Улыбка Подмигивающий.
Записан


Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #40 : 22 Апреля 2009, 21:10:42 »

Да, контакт очень важен. А что касается важности денег для подростков, могу сказать, что у нас в семье больших денег никогда не было, но зато была и есть чуткая, понимающая, отзывчивая мама, поэтому я была счастливым подростком. Очень надеюсь, что подобные проблемы с детьми обойдут нас стороной. По крайней мере, я буду очень стараться, чтобы быть хорошей мамой.
Записан
olek
Основной участник
****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244



« Ответ #41 : 23 Апреля 2009, 10:50:28 »

я буду очень стараться, чтобы быть хорошей мамой.
и я тоже  :Улыбка
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #42 : 23 Апреля 2009, 13:31:40 »

Да, Кенга, хорошей мамой просто необходимо быть... Но  многим подросткам, с подходом максималиста не всегда нужна ласка и тепло... Иногда просто самоутвердится хотят, не знают как,  поэтому и возникает агрессия и негатив в сторону родителей.
Записан

тел 2945645
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #43 : 23 Апреля 2009, 13:55:09 »

я буду очень стараться, чтобы быть хорошей мамой.
и я тоже  :Улыбка
+1
всегда , когда молюсь мысленно за Еву, прошу  только здоровья, все остальное сама смогу ей дать1
Записан



olek
Основной участник
****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244



« Ответ #44 : 23 Апреля 2009, 14:54:33 »

Вырастить здорового ребенка - тоже дело не маленькое, особенно в городе, с его экологией, ритмом жизни, режимом питания.
(Таня, я не завсегдатай форумов, подскажите, пожалуйста, что такое +1? :-[)
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM