ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 01:38:59

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отношения с родителями  (Прочитано 33588 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #45 : 23 Апреля 2009, 16:56:54 »

olek, +1 это значит, что вы присоединяетесь к мнению, то есть как бы плюсуете свой голос к тем, кто так думает.
Это не только тут, на всех форумах так пишут Улыбка
Записан

Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #46 : 23 Апреля 2009, 23:03:11 »

 Подмигивающий
Записан



Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #47 : 24 Апреля 2009, 11:36:42 »

Цитировать
А ему бы принять надо все как есть и простить.

Все непросто. Особенно когда мамы уже нет в живых. Со стороны легко говорить - надо так-то, на самом деле бывают очень сложные случаи (как этот).
Бывает такое - начинаешь человеку навстречу делать шаги, искать понимание, а от этого только еще хуже становится. Короче, не смогу я тут толком объяснить, ситуация тяжелая. Но это все я к тому, что не судите тех, кто к своим родителям плохо относится, они сами от этого страдают. И родители часто сами в этом виноваты.

И я хочу быть хорошей мамой. А это не так-то легко на самом деле, усилий тут много требуется. И чем взрослее ребенок - тем больше.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #48 : 24 Апреля 2009, 23:32:49 »

Я вот давно заметила - как своими делами увлекусь, или как дам слабину (т.е. усилия в определенной ситуации не сделаю), так всё - бедные мои дети, в один миг хорошая мама превращается в плохую.
А дочка мне тут даже выдала: "Мама, тебе кто дороже - твой сайт или мы?.."  Шокирован
Вот так меня дети воспитывают  Смеющийся
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2009, 23:35:24 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #49 : 25 Апреля 2009, 13:12:27 »

Все непросто. Особенно когда мамы уже нет в живых. Со стороны легко говорить - надо так-то, на самом деле бывают очень сложные случаи (как этот).
А я и не говорю, что это легко. Но когда перестаешь без конца проигрывать/проживать свои беды, и понимаешь, что все что было - уже было, и изменить нельзя уже ничего, тогда самой становится легче.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2009, 13:46:31 от Lenusya » Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #50 : 25 Апреля 2009, 13:17:46 »

Бывает такое - начинаешь человеку навстречу делать шаги, искать понимание, а от этого только еще хуже становится.
Ты понимания для себя ищешь. И шаги навстречу делаешь, потому что ждешь отклика, похвалы, если угодно. Попробуй, ничего взамен не прося, пойти на контакт?
Уверена, что тогда совсем другой результат будет  Улыбка.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2009, 15:58:14 от Lenusya » Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #51 : 25 Апреля 2009, 13:24:10 »

И я хочу быть хорошей мамой. А это не так-то легко на самом деле, усилий тут много требуется. И чем взрослее ребенок - тем больше.
Наташа, ты - замечательная мама! Поверь, я сталкиваюсь с таким количеством родителей, что мне есть с чем сравнивать.
И неправда, что тяжело быть хорошей мамой  Улыбка.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2009, 13:49:04 от Lenusya » Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #52 : 25 Апреля 2009, 23:22:19 »

Ленуся, спасибо за позитивные советы! Это действительно трудно - ничего у человека не просить взамен. И любить его просто так, ни за что. Иной раз такой барьер бывает между людьми, просто пропасть какая-то, что единственный здравый выход - это не общаться вообще. В том числе такое бывает и между родителем и ребенком. И бывает, ситуация тяжелая, грустная, но сделать ничего невозможно, потому что корень проблем где-то, возможно, в глубоком детстве кроется.
Это я опять к тому, чтоб не осуждать тех, у кого не получается с родителями ладить (это я не о себе даже, у меня еще все более-менее тут нормально). Тем более как человек с родителями обращается, так и его дети будут с ним вести себя, жизнь всегда всё сама по местам расставляет.

Ленусь, вот сегодня я была замечательная мама  Подмигивающий Но такое бывает не всегда  :Улыбка Другое дело, что свои ошибки и промахи я понимаю сразу и стараюсь их исправлять по горячим следам.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Misteria
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #53 : 28 Февраля 2015, 19:24:50 »

я благодарна родителям за то, что несмотря на двоих детей, у нас не было толпы нянек... И вообще за все благодарна, мне мало в чем в жизни отказывали. Но друзьями мы не будем никогда.. мне уже скоро 30, а они никак не устают воспитывать, особенно это стало проявляться после их выхода на пенсию...
Записан
ЗлатаНевская
Злата
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


Злата


« Ответ #54 : 04 Июля 2017, 00:43:20 »

У меня хорошие отношения с мамой и папой. Как-то так получилось, что у нас никогда не было серьёзных конфликтов. Надеюсь что и не будет.
Записан

Злата
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM