ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 04:36:45

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ребёнок в самолете  (Прочитано 8678 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nastasija
Гость
« : 11 Декабря 2008, 14:16:27 »

 Здравствуйте, доктор!

Через неделю предстоит полет на самолете вместе с годоволой дочкой. Подскажите, пожалуйста, как помочь ребенку справиться с перепадом давления (закладывает в ушах!)? Я слышала. что помогает сосание, так ли это? Т.е. ребенку можно предложить попить из бутылочки с соской или просто дать пустышку? А если не сосем соску? Может есть современные средства? (Знакомая несколько лет назад упоминала какие-то капли, которые она закапывала рабенку перед полетом, но ни названия, ничего конкретного я не знаю...).
Ребенок здоров, не болеем. У лора были 2 мес. назад - все в порядке.
Заранее огромное Вам спасибо!

С уважением Анастасия   
Записан
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #1 : 12 Декабря 2008, 10:50:09 »

Привет, Настасия! Хочу поделиться личным опытом - я с сыном первый раз полетела на самолете когда ему было 6 мес. Опасений было выше крыши, очень переживала, оказалось напрасно! Во первых, ты вправе получить места для мам с младенцами - это первые кресла во втором салоне, прямо на регистрации и говоришь что хотела бы получить эти места, во вторых, тебе в самолете по твоему требованию должны выдать люльку для малыша, которая крепиться там на стенку перед креслами, очень удобно! Я когда в самолет зашла, при разгоне просто дала малышу грудь (можно дать бутылочку), он уснул и проспал весь полет. Также и при посадке. Вот и все! Удачной поездки! Если будут вопросы, обращайся!
Записан


Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #2 : 16 Февраля 2009, 11:05:07 »

Мы тоже летали , когда Марийке было 6 месяцев, врач нам дала даже справку, что можно летать.  Марийка перенесла без проблем перелет. Улыбка
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #3 : 16 Февраля 2009, 11:23:30 »

Мы летали в Анапу. С двумя детками, и будучи беременные. Все перенеслми перелет дважды нормально. Старший ему было 3 года. Смотрел в окно все время, читал, играл. Годовалый Андрюсик уснул, почти сразу после взлета. Если перелет ночной, то лучше некуда. уснут все. Мы так назад возвращались. Самолет не успел оторваться, как оба уснули.   
Важно чтобы, вода была доступна и всегда рядом. Что-нибудь пожевать, сосательные конфетки. Лучшее стредство - это "мамина титя". Опять же любимые игрушки, погремушки. Книжки. На взлете и посадке, могут и по кричать. Но, все равно, взлет длиться не так уж долго. И когда все нормализуется, все будет хорошо.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #4 : 16 Февраля 2009, 11:26:10 »

Аксель права насчет первых мест и люльки. Но мы от мест не отказались, а вот от люльки отказались. На руках проспал.
Переживаний было куча до полета. Но потомы поняли, что ничего страшного нет в этом. И теперь готовы хоть с тремя лететь и куда угодно. 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #5 : 16 Февраля 2009, 11:30:43 »

Аксель права насчет первых мест и люльки. Но мы от мест не отказались, а вот от люльки отказались. На руках проспал.
Переживаний было куча до полета. Но потомы поняли, что ничего страшного нет в этом. И теперь готовы хоть с тремя лететь и куда угодно. 
Да мамы сами себе проблем придумывают и заморочки. Улыбка Мы тоже волновались, а потом решил мы  ребенком хоть куда!
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #6 : 17 Февраля 2009, 07:16:27 »

Мы в Мосвку собрались ехать, узнаи цены на билеты. На самолет почти в 2 раза дешевле, чем в купе. 3400 всего. Но у меня такая паника началась внутри. Сижу рядом с консультантом, а саму всю трясет. вышли на улицу посоветоваться с мужем, а мне аж нехорошо стало. В общем, решили всё-таки ехать на поезде, в купе. 6300 билет. Но зато спокойнее. А вчера в консультации врач сказала, что правильно сделали, что на поезде собрались, в самолете слишком большие перегрузки и для малыша и для крошки в животике. Так что это индивидуально, думаю. Я научилась доверять своей интуиции Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM