ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 06:31:14

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: пИсать больно!  (Прочитано 18712 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IreN
Участник форума
****

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 80



« : 20 Ноября 2006, 23:28:00 »

Здравствуйте, Наталья Валентиновна! Спасибо вам за ответы. И еще хочу спросить... Сыночку больно пИсать - врач сказала, что это нормально, но мне кажется, что ему вообще очень больно  :-[  Жалко его - он так сильно и так жалобно плачет и долго не может струйку пустить. Кстати, и кожица на кончике писюнчика красненькая. Нормально ли это?? И что можно сделать, чтобы ему помочь?
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2006, 23:33:12 от IreN » Записан

Riochka
Участник форума
****

Благодарность 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50


« Ответ #1 : 22 Ноября 2006, 14:09:53 »

Тоже хочу рассказать нашу проблему из этой области.
Кончик писюна был красненький, пришли к неврологу на очередной показ, доктор ребенка посмотрела и в конце взяла и раскрыла головку сантиметра на два Плачущий
показала что там немного грязь скопилась и сказала, приоткрывать периодически и прочищать. Прошла неделя, ребенок писает с воем, никак расслабиться не мог. Срочно пошли к хирургу, нас наругали, сказали, что ребенку до года открывать там просто так ничего не надо. Только в ванной, когда кожа немного распарится в водичке, можно попробовать приоткрыть например ромашкой там промыть. Но у нас уже тяжелый случай был посоветовала купать писюн в слабой марганцовке, потом мазь линимент синтомицина 5% несколько раз в день мазать. Или можно для профилактики на будущее облепиховым маслом капать прямо туда, хуже не будет. Все что надо заживет.
Ладно, это мы вылечили, пережили уже. Но теперь там такая маленькая дырочка в коже, я очень переживаю, поскольку все сразу пугают операцией, говорят, что и у девочек такая проблема есть, но у мальчиков встречается чаще. Не обрезание конечно, это бывает очень редко, но все-таки вмешиваются.
У меня вопрос, может есть какой-то крем или мазь специальная, чтобы кожа более эластичной стала. Или я зря переживаю, ребенок ведь писает, просто нужно подождать, когда кожа естественным способом вырастет. Помогите тоже пожалуйста.
Записан


Наташа
Модератор
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #2 : 23 Ноября 2006, 00:50:33 »

Здравствуйте. Это все проявления фимоза. У малышей он физиологичный, если не беспокоит. Если больно писать - это не нормально. Обязательно надо ежедневно в ванне или после нее разводить кожу писюна ( натягивать чтобы дырочка становилась шире) Извините за не медицинские термины  Улыбка . Если есть покраснения лучше показать специалисту. В Виталене, 458672, хороший хирург-ортопед. Всегда лучше смотреть! Скорей всего можно поделать ванночки с ромашкой или слабым раствором марганцовки. В перспективе не обязательно операция. Надо следить - разводить- по необходимости. Можно использовать масло растительное прокипяченое на вод. бане. С облепиховым маслом - осторожней, может быть аллергическая реакция!
Записан
Ветка
Участник форума
****

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69


« Ответ #3 : 23 Марта 2008, 10:37:54 »

А сколько раз в день должен писать двухлетний ребенок?
У меня девочка, вроде мочеиспускание не болезненное. Три месяца назад отняли от груди.
Где-то недели две уже писает 3-4 раза в сутки, раньше было чаще. С года ночью не писает в постель и не проситься, ночью спит 9-12 часов. Разовое количество мочи особо не увеличилось, только снизилась частота. Сколько раз в день в норме должен мочиться ребенок?
Записан
Lenaasp
Гость
« Ответ #4 : 23 Января 2009, 05:02:55 »

Здравствуйте Ветка!Я прочитала ваше сообщение,что Ваш ребенок в 2 годика стал писать 3-4 раза в день и хотела спросить,как у Вас сейчаз со стулом? Не обращались ли вы к врачам?В чем причина? Моей девочке 2,5 года в последние 3 дня стал писать раза 3-4- в день и ночью нестала писать,я забеспокоилась.подскажите пожалуйста,что это может быть и как поступить в этом случае.Огромное спасибо! Улыбка
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM