ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 21:28:54

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбираем спортивную секцию  (Прочитано 32910 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #30 : 13 Сентября 2016, 23:21:45 »

О! Расскажу, чем увлеклась моя Яна. Знакомьтесь - капоэйра, бразильское боевое искусство-танец. Нас на тренировки заманил одноклассник и уйти оттуда мы уже не смогли. Дочь в восторге!!! Капоэйра- это настолько красиво, энергично , здорово! Это целый мир, дети на тренировках не только занимаются физическими упражнениями, но и поют песни на португальском и играют на загадочных народных инструментах. И самое главное лично для меня - это чистое удовольствие от умения владеть своим телом, от физических упражнений, а не гонка за рекордами и медалями  :Улыбка
Цитировать
Часто спрашивают: «А капоэйра – это, вообще, что? Спорт? Танец?»
И каждый раз я не знаю, что ответить. Ну как, как объяснить человеку, который ни разу не был в роде (да и не представляет, что это такое) каково это – играть в капоэйру?
Как объяснить тому, кто привык думать, что спорт – это нагрузки на износ, боевое искусство – это боль и травмы, а изучение музыки - мучительный и нудный процесс, что можно это все совместить, дополнить акробатическими («О ужас, это ж так сложно!) элементами, перевести на португальский и получить при этом совершенно особое удовольствие?
На самом деле, капоэйра – это как попасть в другой мир. Мир, где ты с удивлением осознаешь, что твое тело – гибкое и сильное, где ты можешь петь, даже если тебе всегда казалось, что уж это-то точно не про тебя, мир, где ты можешь выражать себя так, как тебе нравится.
Это настоящее спасение для тех, кто считает себя неуклюжим и необщительным – потому, что здесь никто не смеется над твоими промахами, и по-настоящему радуются твоим победам. Это открытие для тех, кто не умеет общаться – ведь в капоэйре ты осваиваешь самое важное для коммуникаций умение – умение чувствовать собеседника, предугадывать каждый его жест. А ведь это почти всегда важнее слов…
Капоэйра – это такое удивительное место, где нет языковых, возрастных и прочих барьеров.
Здесь есть общение во всех его проявлениях, есть бег, прыжки и стояние на голове, есть эмоции и веселый шум, есть пластика и грация, есть… Да чего там только нет!
Я не могу объяснить, что такое капоэйра…
Да и никто, наверное, не может – это надо просто один раз попробовать и остаться навсегда) "
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM