ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 22:48:14

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Салаты!!!  (Прочитано 157582 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #45 : 01 Ноября 2009, 02:44:21 »

Я её делаю мелко нашинкованую с горошком и огурчиком с майонезом Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #46 : 25 Февраля 2010, 12:48:45 »

Девочки, кто-нибудь делает салат и свежей капусты с брусникой? Что вы туда еще кладете, кроме соли, лука и моркови с растительным маслом? Мы тут покупной ели, пальчики чуть не съели вместе с салатом. Вот решила дома сама настрогать. Буду рада услышать рекомендации.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #47 : 25 Февраля 2010, 13:38:04 »

Вот что у меня в итоге получилось из ингредиентов, перечисленных выше. Как думаете, яблоки или сахар добавить?
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #48 : 25 Февраля 2010, 14:25:41 »

Я капусту очень тоненько шинкую, толку ее толкушкой деревянной, чтоб дала сок, добавляю бруснику или клюкву, чуток соли, ставлю под гнёт. Минут через 30-40 можно кушать. Добавляем нерафинированное масло подсолнечное ("вонючее") или оливковое Улыбка

По твоему рецепту: лук и брусника, имхо, не очень вместе совмещаются. Морковку и яблоко можно, при желании, конечно. Но я с яблоком делаю отдельно, всё также, только вместо брусники - яблоко Улыбка
Ой, пока писала, захотелось чего-нибудь такого вкусненького Улыбка
Я вчера делала ленивую сельдь под шубой: сельдь крупными ломтиками по центру, с одной стороны свекла отварная с зубчиком чеснок и майонезом, с другой - морковка чуток отваренная с чесночком и специями для корейской морковки и майонезом (эту часть папа кушает Улыбка)
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #49 : 25 Февраля 2010, 15:14:14 »

Ой, а я лук добавила и толкушкой не потолкла. Ну ладно, в следующий раз учту:)
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #50 : 25 Февраля 2010, 15:21:16 »

Кенга, я делаю часто такой салатик. Лук добавляю, но его ошпариваю, тогда запаха не чувствуется, а вкусу добавляет очень! Капуста, морковь, лук, масло, зелень, брусника. Я руками разминаю капусту с солью-тогда она мягкая. Улыбка
Записан

тел 2945645
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #51 : 25 Февраля 2010, 15:50:14 »

Лионна, я тоже руками размяла капусту, а лук ошпарила кипятком. Ладно, думаю, слопаем все равно:) У меня повышенный интерес к капусте и бруснике:-D
Записан
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #52 : 20 Марта 2010, 21:33:27 »

Очень вкусная тема Улыбка Сразу тоже захотелось поделиться рецептом Подмигивающий
Салат "Черепаха"
1 слой - белки яиц на крупной терке
2 слой - мясо отварное (я кладу отварную курицу) порезать
3 слой - лук репчатый полукольцами - ошпарить кипятком
4 слой - яблоко (желательно кисло-сладкое) на крупной терке
5 слой - сыр на мелкой терке
6 слой - желтки на мелкой терке
Каждый слой промазать майонезом.
Сверху грецкие орехи тертые на мелкой терке и половинками украсить как черепашку- голова, лапки, хвостик
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #53 : 21 Марта 2010, 08:52:11 »

Egorova Svetlana, какой вкусный рецептик! Закопировала себе в папку с рецептами.
Записан
Coconut
Участник форума
****

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



« Ответ #54 : 21 Марта 2010, 12:51:53 »

А я в последнее время полюбила очень простой салатик - свежая капустка (я мелко крошу ее, разминаю ее руками с солью и чайной ложкой яблочного уксуса), натертые на крупной терке яблоки, сельдерей и морковка - всего примерно поровну. Можно добавить чесночка, можно перчика. Можно зеленого горошка. Заправлять чем угодно, мне со всем вкусно - и с майонезом, и со сметанкой, и с маслом. Не ожидала, что мой мелкий ребенок будет уплетать такой салат прямо салатниками.
Записан

Если бы довелось жить заново, я совершила бы те же ошибки. Только гораздо быстрее.
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #55 : 22 Марта 2010, 01:59:56 »

Мне очень нравится такой овощной салат: морковь и свекла на мелкой терке (примерно в равных пропорциях), капусту тонко нашинковать и помять с солью, лук мелко нарезать и ошпарить кипятком. Заправляется маслом, желательно нерафинированным. Можно добавлять сюда и яблоко, другие овощи, можно сок лимона добавить Улыбка
Записан
Coconut
Участник форума
****

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



« Ответ #56 : 22 Марта 2010, 17:24:07 »

А свекла сырая или вареная?
Записан

Если бы довелось жить заново, я совершила бы те же ошибки. Только гораздо быстрее.
Egorova Svetlana
Основной участник
****

Благодарность 22
Offline Offline

Сообщений: 356


« Ответ #57 : 22 Марта 2010, 22:28:57 »

Свекла сырая и морковь тоже сырая.
И по пропорциям: свеклы поменьше чем морковки, на среднюю свеклу я беру 2 средние морковки. Но тут конечно дело вкуса, можно поэкспериментировать Улыбка
« Последнее редактирование: 22 Марта 2010, 22:35:41 от Egorova Svetlana » Записан
Ия
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #58 : 02 Июня 2010, 22:45:10 »

Для меня уже не существует надоевшего Оливье,шубы..салаты на день рождение должны быть разнообразны.Вкусны и красивы.

Яйца отварите. Огурцы очистите от кожуры. Яблоки очистите от кожуры и сердцевины. Куриное мясо, яйца, огурцы и яблоки не крупно нарежьте. Все аккуратно перемешайте, заправьте майонезом и выложите горкой в салатник. Помидоры нарежьте тонкими кружками. Украсьте салат зеленью и помидора­ми.

Ингредиенты :

яйца 3 шт
огурцы свежие 300 г
яблоко 100 г
куриное филе отварное или жареное 300 г
майонез 150 г
помидоры 100 г
зелень 30 г
Записан
M Tanya
Почётный участник!
*****

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



« Ответ #59 : 28 Ноября 2010, 23:48:28 »

Хочу поделиться рецептом вкусненького салатика, главное что делается он буквально за 15 мин.
Требуется: сыр (натереть или нарезать кубиками), свежие помидоры (нарезать кубиками), ветчину тоже кубиками нарезать, кириешки, лук полукольцами обдать кипятком (в принципе можно и не обдавать, кому как нравится). Все это укладывается на блюдо горками, в центр налить майонез, и "изюминка" этого салата - сверху все это посыпать маком.
Я очень часто делаю этот салат, люблю сама и друзья любят, а еще я его на корпоратив делала, он был фаворитом, т.к. никто ничего подобного не видел и все удивлялись что он с маком, всем понравилось.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM