ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 17:00:07

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Красота по-домашнему  (Прочитано 31341 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olek
Основной участник
****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244



« Ответ #15 : 10 Апреля 2009, 12:19:29 »

Наткнулась тут недавно в интернете на обзоры средств для пилинга и чистки, вроде не похоже на рекламу http://lady.mail.ru/article/61120
И еще ссылка - рейтинг косметических средств с комментариями пользующихся http://www.make-up.ru/ratings.php
А сама я для чистки пользуюсь Garnier "Чистая кожа", он с цинком, и поры стягивает.
С хлопьями хорошая маска, мне тоже нравится.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2009, 15:57:07 от olek » Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #16 : 12 Апреля 2009, 15:31:56 »

Расскажите поподробней про маску с хлопьями :Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #17 : 12 Апреля 2009, 18:26:48 »

Я пользуюсь вот этим:

1) Стакан овсяных хлопьев пропустить через мясорубку или кофемолку и сделать кашицу. Лицо смочить водой, затем положить на ладонь столовую ложку кашицы и начать осторожно протирать кожу. Как только кашица станет свободно скользить по коже, ее надо смыть водой. Процедуру рекомендуется делать ежедневно на ночь в течение месяца. Для жирной кожи ее можно повторить через 1—2 недели. После этих процедур кожа становится чистой и нежной. Умывание жирной кожи отрубями дает исключительно хороший эффект, особенно если их смывать горячей водой (36°), а затем ополаскивать лицо подсоленной холодной водой. Процедура рекомендуется для очистки любой кожи.
2) Две столовые ложки овсяной муки смешать с яичным белком, взбитым до образования пены. Смесь нанести на лицо на 15—минут. Высохшую маску снять, вытирая лицо сухой хлопчатобумажной салфеткой. Затем умыться холодной водой и тщательно вытереть лицо. Маска питает, очищает и укрепляет кожу. Рекомендуется для жирной кожи, а также при наличии угрей, которые могут появляться на лице как с сухой, так и с жирной кожей. Если кожа жирная, лицо после маски следует протереть лосьоном, содержащим спирт; если сухая — отваром корня алтея.

Мне нравится  Улыбка. Только вместо обычной соли я морскую беру, или лимон капаю. А во втором - лицо протираю обычным тоником, которым постоянно пользуюсь  Улыбка.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2009, 18:32:50 от Lenusya » Записан


olek
Основной участник
****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244



« Ответ #18 : 12 Апреля 2009, 19:32:17 »

У меня рецепт немножко отличается, но эффект тоже очищающий и питательный:
овсяные хлопья перемолоть или перекрутить, взять столовую ложку этой муки, добавить белок одного яйца, чайную ложку косточкового масла - абрикосового или миндального, все смешать и нанести на лицо до неполного высыхания (минут 10), потом осторожно спонжиком смыть прохладной водой, умыть начисто холодной водой. На следующий день то же самое, но вместо белка можно добавить неиспользованный желток.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #19 : 13 Апреля 2009, 11:55:01 »

Надо попробовать!
Только я давно уже заметила, что как только начинаю протирать свою жирную кожу, она становится еще жирнее  :Улыбка
А глиняные маски вы не делаете?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
olek
Основной участник
****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244



« Ответ #20 : 13 Апреля 2009, 13:18:32 »

Глиняные маски, на мой взгляд, лучшее средство, только возиться с ними я не люблю, а вот эта маска Garnier - на глиняной основе, но не такая сыпучая и всего 3 минуты надо держать, не отнимает много времени.
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #21 : 13 Апреля 2009, 16:21:03 »

Надо попробовать!
Только я давно уже заметила, что как только начинаю протирать свою жирную кожу, она становится еще жирнее  :Улыбка
А глиняные маски вы не делаете?
ТимНата, моя сестра всю жизнь думала, что у нее жирная кожа. Ничего понять не могла... А тут сделал тест по определению типа кожи и выяснила, что у нее сухая. Улыбка Может, все таки у тебя особая кожа. Улыбка И ты не правильно определяешь ее, поэтому и не помогает "протирание".
Записан

тел 2945645
olek
Основной участник
****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244



« Ответ #22 : 13 Апреля 2009, 16:44:45 »

Действительно, Ната, почему ты решила, что у тебя жирная кожа? И еще - если протираешь спиртовыми растворами, то кожа, защищаясь, выделяет больше жира, и появляется жирный блеск.
Записан

Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #23 : 13 Апреля 2009, 19:13:46 »

Есть еще предположение: может, средства не подходят? И плюс ко всему в зависимости от времени года уход менять надо?
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2009, 19:16:59 от Lenusya » Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #24 : 05 Августа 2009, 11:33:22 »

Летом хорошо протирать лицо огуречными шкурками, ощущение потом приятное!
А если при этом еще есть много огурцов - вообще красота!  Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #25 : 05 Августа 2009, 11:51:39 »

А если при этом еще есть много огурцов - вообще красота!  Улыбка
Точно, можно стать огурцом. Улыбка Улыбка Улыбка
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #26 : 05 Августа 2009, 13:25:48 »

Я очищаю кожу скрабом Орифлейм с белой глиной и ментолом, супер ощущения! Но вот не знаю ни одной домашней маски для нормальной кожи, может кто подскажет?
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
ANASTASIA
Участник форума
****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


« Ответ #27 : 12 Сентября 2010, 14:57:37 »

Надо попробовать!
Только я давно уже заметила, что как только начинаю протирать свою жирную кожу, она становится еще жирнее  :Улыбка
А глиняные маски вы не делаете?

нужна ли вам помощь в определении типа кожи и при необходимости в подборе средств по уходу
Записан
Светлана Полонская
Светлая
Основной участник
****

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 151


Светлая


« Ответ #28 : 23 Июня 2017, 04:25:11 »

Я вот активно пользуюсь маслами: для ног - эфирное масло лаванды, лица - персиковое, руки и тело - миндаль, волосы - льняное
Записан

Света
Nellimaya
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



« Ответ #29 : 09 Июля 2017, 05:41:03 »

Я как то не знала, оказывается можно вызвать мастера макияжа на дом вот тут. Почти по каждому региону свой. Очень удобно для занятых людей, хоть и дороговато выходит
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM