ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 16 Апреля 2024, 12:07:49

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хотят ли мужчины заводить детей?  (Прочитано 47822 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #15 : 17 Июня 2009, 00:24:31 »

У нас с мужем так получилось: первого ребенка мы специально не планировали, как получится.  А Любаву я выпрашивала. Он хотел второго ребенка, но ему казалось, что все время что-то мешает это сделать, то квартиры не было, когда появилась квартира  он меня стал жалеть, как я все вынесу. Вобщем сомневался. Но я настояла и он счастлив.
А как показывают в кино, когда муж уговаривает жену родить ему ребенка, такого не было. Вообще сложно сказать, хотят ли мужчины заводить детей или нет. Наверное хотят, просто мне кажется, что это им так непонятно, даже страшно, что ли. Как буд-то не с ними происходит. Из-за этого нам кажется, что они не хотят детей. Ведь мы-то носим ребеночка, чувствуем как он шевелится, наш организм меняется, мы готовимся к этому событию, а у мужчин это все проходит рядом.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #16 : 17 Июня 2009, 12:42:33 »

У нас двое детей моих от первого брака и один наш общий ребенок, но папочка наш ко всем относится одинаково. И детки его любят. Младшей Леночке 8 месяцев, и тут на днях он меня озадачил, сказав, что не против еще одного ребеночка завести. Что ему нравится, что я дома сижу, не работаю, и за детками присматриваю и за домом.
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #17 : 17 Июня 2009, 19:47:24 »

Айни, такие пары, как вы, скорее, исключение  Улыбка. Либо это уже взрослые люди, вполне возможно, с неудавшимися попытками за плечами. Я чаще вижу, как мужчины в ступор впадают от такого известия  Смеющийся...
В моём случае так и было: муж "мужественно"  Смеющийся молчал, я плакала...
« Последнее редактирование: 17 Июня 2009, 19:49:12 от Lenusya » Записан


Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #18 : 17 Июня 2009, 22:53:43 »

Мы с мужем встречались 4 года, два из них он был в армии, а я его ждала. Знали друг друга 8 лет, на момент его прихода из армии, сразу поженились, а ребенка зачали через полгода брака. Мы решили, что готовы к появлению малыша в нашей семье, специально не планировали, просто перестали предохранятся. мужу было тогда 25 лет. К появлению ребенка он отнесся со всей серьезностью и был счастлив, когда я ему сообщила приятную новость! Я горжусь своим мужем!
Записан


Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #19 : 18 Июня 2009, 22:36:49 »

 Улыбка
« Последнее редактирование: 26 Марта 2011, 14:56:53 от Айни » Записан
Jane
Новичок
*

Благодарность 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



« Ответ #20 : 28 Июня 2009, 17:29:15 »

Читаю и радуюсь за вас. А мы встречались,потом я забеременела,пожинились. Когда сообщила что беременна,на лице у него была растеренность и я сказала,что вне зависимости ,будем мы вместе или нет,ребенка я оставлю. На что он ответил-поженимся. Но как то это все без особых эмоций.Так прожили мы не долго,переодически ругаясь, когда появилась Алиночка,вобще пошло все кувырком,ему не нравилось что я не уделяю его высочеству должного внимания,на что он устраивал протест и мог неделю не заходить к нам в комнату с дочей,просто приходил с работы и ложился спать не говоря не слова. И выставлял постоянно меня виноватой,в чем не поняля до сих пор. Вообщем протрепал нервы 3 месяца и я сказала "собирай вещи и езжай к маме своей,пусть она тебе угождает". Самое интересное,что со своей мамой он ведет себя точно так же,наверно воспитан так.Так вот,вернусь к теме,думаю что он изначально не был готов и сейчас не осознает что является отцом. Через 9 месяцев развода,мы снова сошлись,все было хорошо а потом снова такое не уважительное отношение и вообщем мне не выносимо столо с ним и снова разошлись,окончательно на этот раз. К ребенку ездит редко и звонить стал реже,думаю и вспоминает с такой же переодичностью.
Записан

Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #21 : 28 Июня 2009, 19:24:19 »

Ну что за мужики! Женя он явно был так воспитан и детей не хотел, когда за тобой ухаживают гораздо жить удобнее. Ведет себя как эгоистичный ребенок.
Записан
Beata
Гость
« Ответ #22 : 28 Июня 2009, 20:51:48 »

мой муж очень-очень хотел ребенка... и ждал целых 5 лет пока я сама до этого дорасту. Все эти годы ненавязчиво меня к этому подводил... Всю беременность меня опекал как никогда, на родах был и после помогал во всем. За это ему очень благодарна. Сыном гордиться, любит и начинает мне петь песенку про лапочку-дочку....)))
« Последнее редактирование: 28 Июня 2009, 21:01:29 от Beata » Записан
Beata
Гость
« Ответ #23 : 28 Июня 2009, 20:59:15 »

к слову, мой брат (как и я) росли без отца, но это никак не отразилось на желании иметь детей... Брат наоборот очень ответственно к этому относиться, хотя ему всего 23г. Строит планы. Никитку моего няньчит, и я ему доверяю как себе...
Все зависит от самого человека.
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #24 : 01 Октября 2009, 09:30:43 »

Мужчины хотят детей, но их как младенцев к этому надо готовить, хоть и усилий они к этому делу прилагают минимум. В женщинах материнский инстинкт заговорил и она загорелась и ей не страшны трудности. а мужчины все начинают анализировть, типо, как жить, на что кормить......
Записан
Кр@S@вчик
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



« Ответ #25 : 01 Октября 2009, 09:56:28 »

у меня муж очень хотел первого ребенка и очень ждет второго. Тут как то состоялся разговор с друзьями на тему ухода за грудничками, так друзья высказали странное желание чтобы дети сразу рождались годовалыми, чтобы уже ходили на горшок, пиленки не стирать и не гладить и т.д. На что муж ответил, что ни за что не пропустил бы первый год жизни своего ребенка. Пускай он самый трудный, но зато какие результаты, как приятно видеть как крошка начинает держать голову, ползать, сидеть, ходить...
Записан



Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #26 : 01 Октября 2009, 21:27:52 »

 Улыбка
« Последнее редактирование: 26 Марта 2011, 14:57:51 от Айни » Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #27 : 01 Октября 2009, 23:01:19 »

а мужчины все начинают анализировть, типо, как жить, на что кормить......
В который раз убеждаю - мужик я, мужик  ...
Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #28 : 01 Октября 2009, 23:10:26 »

Красавчик, замечательный у тебя муж Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Кр@S@вчик
Участник форума
****

Благодарность 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89



« Ответ #29 : 02 Октября 2009, 00:14:10 »

TimNata это уж точно, самый лучший 
Записан



Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM