ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 19:07:17

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хотят ли мужчины заводить детей?  (Прочитано 46614 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЯМАМА
Гость
« Ответ #30 : 02 Октября 2009, 07:42:41 »

а мужчины все начинают анализировть, типо, как жить, на что кормить......
В который раз убеждаю - мужик я, мужик  ...
Записан
Oilman
Новичок
*

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #31 : 22 Октября 2009, 17:17:07 »

Мужчины хотят детей, но их как младенцев к этому надо готовить, хоть и усилий они к этому делу прилагают минимум. В женщинах материнский инстинкт заговорил и она загорелась и ей не страшны трудности. а мужчины все начинают анализировть, типо, как жить, на что кормить......
Анализировать мы безусловно не только любим, но еще и умеем  Крутой....
И отнюдь не на тему "как прокормить".....Мы же о вас думаем, ибо как говорит Ямама - материнский инстинкт заговорил и она загорелась .... Хотя у всех разные жизненные ситуации....
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #32 : 22 Октября 2009, 19:21:47 »

Но этож не значит, что если инстинкт заговорил и началось "бесконечное размножение"  . У меня он два раза заговорил, теперь дело уж за внучатами, деток более я не хочу. Улыбка
Записан
Oilman
Новичок
*

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #33 : 22 Октября 2009, 19:52:16 »

Но этож не значит, что если инстинкт заговорил и началось "бесконечное размножение"  . У меня он два раза заговорил, теперь дело уж за внучатами, деток более я не хочу. Улыбка

Ямама, а он и не будет "говорить" постоянно, как минимум с годовыми перерывами.... Вот у Вас он уже получается "наговорился"  Улыбка....
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #34 : 22 Октября 2009, 20:39:10 »

Мы же о вас думаем
Можно тогда по-подробней, что именно и как думаете о нас? Улыбка
Записан
Oilman
Новичок
*

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #35 : 22 Октября 2009, 21:07:13 »

Можно тогда по-подробней, что именно и как думаете о нас? Улыбка
[/quote]
Думаем только хорошее Целующий, ну может быть только за редким исключением, когда исчезают денежки с ЗП карточки и в доме чудесным образом появляется какая-нибудь норковая шубка 
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #36 : 23 Октября 2009, 01:18:57 »

Цитировать
Мы же о вас думаем, ибо как говорит Ямама - материнский инстинкт заговорил и она загорелась

Oilman, "материнский инстинкт" - это понятно. А есть ли "отцовский инстинкт"?  Подмигивающий Как по-твоему?  Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
ЯМАМА
Гость
« Ответ #37 : 23 Октября 2009, 07:31:56 »

Цитировать
Мы же о вас думаем, ибо как говорит Ямама - материнский инстинкт заговорил и она загорелась

Oilman, "материнский инстинкт" - это понятно. А есть ли "отцовский инстинкт"?  Подмигивающий Как по-твоему?  Подмигивающий
Вот мне тоже интересно!!
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #38 : 23 Октября 2009, 13:12:30 »

И мне ))).
Записан


Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #39 : 23 Октября 2009, 14:18:22 »

Мне кажется есть, но он проявляется позже чем у нас, мам! Я просто сужу по Диме. Вот когда я родила, он мне просто помогал, стирал, гладил пеленки. Конечно брал и разговаривал с Евой, но все это как то на автомате, как мне казалось без чувств. Однажды он меня спросил, кого я люблю больше, дочь или его, я сказала, что дочь, на что он ответил:-"а я тебя все же больше". Теперь же все наоборот, он просто души не чает в дочери и мне так приятно видеть как он с ней играет, нацеловывает её.  Мне кажется нет ничего более милого, чем наблюдать как папы играют с дочками, столько  нежности. К сыновьям все по другому немного относятся, любят то не меньше просто проявления любви не такое открытое что ли.
Записан



Oilman
Новичок
*

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #40 : 23 Октября 2009, 14:50:52 »

Ух......
Не могу говорить за всё мужское население планеты, у каждого свои тараканы в голове, выскажу только свои мысли...
Безусловно, у нас есть "отцовский инстинкт" Как это не странно, мы тоже хотим детей.....И если наш "инстинкт" совпадает с вашим "загорелось", то тут по-моему все супер...Но почему то иногда так получается, что приходится ждать вашего "загара"  неделями, месяцами, годами......Вы сказали-ПОТОМ, мы и ждем, а не "клянчим каждый день". От этого ожидания может начаться некая нервозность в отношениях, которая может даже привести даже к разрыву......Но это уже совсем другая история....
Поймите, это для вас "с милым рай и в шалаше"....Нету такого выражения, которое начиналось бы с фразы "С МИЛОЙ......" Если бы мы не думали о вас, мы бы размножались как кролики (ибо с нас как с гуся вода-утром уехал-вечером приехал) .....
Мне кажется есть, но он проявляется позже чем у нас, мам! Я просто сужу по Диме. Вот когда я родила, он мне просто помогал, стирал, гладил пеленки. Конечно брал и разговаривал с Евой, но все это как то на автомате, как мне казалось без чувств. Однажды он меня спросил, кого я люблю больше, дочь или его, я сказала, что дочь, на что он ответил:-"а я тебя все же больше". Теперь же все наоборот, он просто души не чает в дочери и мне так приятно видеть как он с ней играет, нацеловывает её.  Мне кажется нет ничего более милого, чем наблюдать как папы играют с дочками, столько  нежности. К сыновьям все по другому немного относятся, любят то не меньше просто проявления любви не такое открытое что ли.
Соглашусь с Tany, что к нам ощущение того, что мы стали папой приходит немного позже, но в этом нет нашей вины.....Ибо мы вечно что-то делаем не так. Все, что мы можем делать первые 3 месяца, так это гладить, стирать....ну еще коляску катать. В своем большинстве же общение с ребенком ограничивается вашей фразой-подержи, я пока пеленки поменяю....Остальное время ребенок спит, ест и снова спит.....Возможно я в чем-то не прав....т.к. это только мои мысли.
По жизненному опыту меня супруга в первый день после выписки оставила с дочкой одного, ненадолго конечно, но за это время я успел поменять подгузник, помыть попу и пообщаться с медсестрой, которая очень сильно была удивлена, и сказала, что первый раз видит, что за ребенком оставили следить папу.... :Улыбка


Записан
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #41 : 23 Октября 2009, 14:57:22 »

У меня муж первый ребенка перепеленал,и делал это еще суток трое,так как у меня как-то руки не из того места выросли,никак не получалось,мне проще ребенку штаны надеть Улыбка
Записан



250 4з 4з
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #42 : 23 Октября 2009, 15:19:47 »

Ибо мы вечно что-то делаем не так. Все, что мы можем делать первые 3 месяца, так это гладить, стирать....ну еще коляску катать. 

ну почему же , вы ещё можете коляску на 5 этаж заносить Подмигивающий

Про то что вы что то делаете не так, я не согласна. Вы делаете не так как МЫ, а это разные вещи Смеющийся Упрекать вас за это не стоит. Вот я просто сама себе удивляюсь, как это я не срывалась на мужа , впервые месяца. Меня многое в его поведении раздрожало, пеленки он гладил не  так , ребенка он на мой взгляд не любит, пеленает плохо и т.д. За что ему спасибо, так это если я и гундела не поделу, он все терпел. Одного же его, с Евой , я впервые оставила, когда ей было 3 месяца.  Я ходила в ночной клуб на день рождение подруги, надо сказать он замечательно справился В замешательстве, они спали как сурки ни разу не проснувшись
« Последнее редактирование: 23 Октября 2009, 15:21:28 от Tany » Записан



Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #43 : 23 Октября 2009, 23:12:57 »

Да, наверное, с "инстинктом" дело обстоит у всех по-разному.
В нашей семье у папы "инстинкт" больше выражен, чем у мамы  :Улыбка. Особенно перед третьей беременностью. У меня как-то всё тогда молчало, мне тогда двое деток - было за глаза, без помощников ведь, сама справлялась. Так что пришлось в себе всю третью бер-сть будить мой "материнский инстинкт" Показывает язык (разбудился  ).

Цитировать
И если наш "инстинкт" совпадает с вашим "загорелось", то тут по-моему все супер...Но почему то иногда так получается, что приходится ждать вашего "загара"  неделями, месяцами, годами......Вы сказали-ПОТОМ, мы и ждем, а не "клянчим каждый день".

Конечно, это тяжело, когда один из супругов хочет детей, а другой нет. Отсутствие согласия правда может и к разрыву привести... Но, мне кажется, мужчина может "зажечь" женщину (равно как и наоборот - женщина мужчину)! Мой муж меня ведь "зажёг" на третьего ребёнка 

Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #44 : 24 Октября 2009, 01:51:23 »

Мой милый "зажегся", когда уже был довольно внушительный животик, когда мы сходили вместе на УЗИ и он увидел сына! Вот после УЗИ, он и горит по сей день, души не чает в малышах. Известие о второй беременности он воспринял, как должное, ничуть не удивившись. И не было разговоров, на что кормить, одевать, он был уверен, что справимся вместе. Вот эта его уверенность меня убедила, что мужчины хотят детей, но только если они морально готовы к этому... Улыбка
После рождения Ефима он как-то обмолвился о доче. Я тогда поняла, что не готова я ещё детей рожать. Позже он признался, что не потянет и мы пришли к мнению, что будем предохраняться. Но одно я знаю точно - с ним мы, как за каменной стеной, эти двое чижиков желанные нам обоими Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM