ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 24 Апреля 2024, 06:05:45

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Материнский (семейный) капитал  (Прочитано 17190 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЯМАМА
Гость
« Ответ #15 : 06 Августа 2010, 10:20:52 »

Скажите, пожалуйста, если я не забираю мк по достижению ребенка 3-х лет, то он будет также индексироваться. Или может меня принудят его куда нибудь отложить. хотя я хочу только на жилье, но мнеб еще таких 3-4 мк Улыбка. Пока возможности добавить к мк нет, вот не скажут чтоб в 3 г. я его куда-нибудь все таки пристроила?
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #16 : 06 Августа 2010, 14:22:47 »

Про автомобиль слышала, даже оставляла электронную подпись на одном сайте. Нам бы пригодилось очень! Ждем с нетерпением принятия закона, а то уже скоро год, как он на рассмотрении. Квартира у нас большая, а вот автомобиль был бы как нельзя кстати Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Юрист
Модератор
*****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


« Ответ #17 : 08 Августа 2010, 06:12:46 »

Здравствуйте, Гуля.
Никто не сможет Вас принудить распорядиться мк, когда ребенку исполнится 3г. В законе опредлен срок начала использования мк  (не ранее 3 лет, потом срок стали уменьшать на отдельные положения), но закон не определяет, по достижению какого возраста ребенком, закончиться срок распоряжения мк. Т.О. мк можно забрать хоть через 5 или 10 лет. Индексация МК так же будет продолжаться весь срок, пока Вы его не заберете.
А вот получить еще раз МК на сегодняшний день нельзя, т.е. его дают 1 раз  - на 2 или 3, или последующего ребенка.
Записан

Звоните 294-17-14,
8-923-280-32-34
Юрист
Модератор
*****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


« Ответ #18 : 08 Августа 2010, 06:22:15 »

Ирина АН, МК предоставляют матери за рождение 2,3 или последующего ребенка, не имеет значения один ли у детей отец, зарегистрирован ли брак у Вас, или вообще дети из "пробирки".
Меня очень удивляет, когда в ПФ требуют свидетельство о регистрации брака или задают вопрос от одно ли отца дети. Данный факт, как я уже упоминала выше, значения не имеет, если отказали по вышеуказанным причинам, подавайте в суд.


Сроки оформления заявления на МК, так же как и его получение, не ограничены.
Записан

Звоните 294-17-14,
8-923-280-32-34
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #19 : 14 Сентября 2010, 20:13:32 »

Я тут столкнулась с непреодолимой проблемой.
Для того чтобы использовать МК. Нужно сначала купить квартиру. В договоре должно быть указано, что вот такая-то часть платится наличкой, а такая-то, 340 (округляю) тыщ. переводится на счет продавца квартиры в течении 3 месяцев!!!
Нужно получить документы на эту купленную квартиру в рег. палате, Свидетельство на право собственности должно быть у каждого члена семьи. Т.Е собственность равными долями. Предоставить полный пакет доков с копиями в ПФ. Они там 1 месяц рассматривают выплатить ли деньги вообще, а может и нет. А уж потом продавец в течение 2х месяцев эти деньги ждет!!! При этом квартира находится так сказать в ипатеке (обременении). До получения продавцом полной суммы за квартиру!
Как вам такой поворот событий!!! И кто теперь думает что МК можно потратить на жильё? Какой продавец будет денег ждать?

Все риэлтеры мне говорили: МК можно использовать! Просто без проблем! Возьмите кредит и оплатите его МК!!!
Что это значит. А это значит бери кредит, если тебе его дают. Плати проценты!!! И не малые! И тогда вперед!
 А  если при наличии 3х детей  и ИП тебе кредит не дают сиди и кури бамбук!
Что я сейчас и делаю!
И сильно жду поправки в закон, что можно использовать МК Для реконструкции жилья. Он кстати уже есть! Только в ПФ пока не знают что с ним желать!!
 Вот такие дела!!!
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM