ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 01:45:16

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прописка  (Прочитано 19312 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #15 : 23 Июня 2009, 15:50:21 »

 Веселый
« Последнее редактирование: 26 Марта 2011, 15:05:12 от Айни » Записан
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #16 : 24 Июня 2009, 00:22:49 »

Золотинка, у нас ничего такого не просили, прописали без проблем.
Записан

Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #17 : 26 Июня 2009, 20:20:55 »

Золотинка, +1!
Записан


Юрист
Модератор
*****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


« Ответ #18 : 17 Июля 2009, 11:37:04 »

Здравствуйте,
вопросы регистрации по месту жительства или пребывания регулируются
Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" (с изменениями от 28 марта 2008 г.)

«…9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).
В случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.


10. Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:
с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;
с собственниками жилых помещений;
с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.
В случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.

28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.
Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 16 лет осуществляется на основании свидетельства о рождении с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.


29. Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.
Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 16 лет осуществляется на основании свидетельства о рождении с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.»

Т.о. требование справки о том, что ребенок еще где- то может быть прописан уже инициатива ПВС.
Срока регистрации несовершеннолетнего первоначально законом не предусмотрено, значит и к участковому обращаться не надо.
При регистрации должен быть собственник ( бабушка), и родитель с которым ребенок проживает.
Записан

Звоните 294-17-14,
8-923-280-32-34
ленчик86
Гость
« Ответ #19 : 11 Октября 2009, 21:20:54 »

скажите вот у меня ребенок не прописан и в суде мне пришлось доказывать что ребенок проживает со мной и находится на моем иждивении чтоб подать на алименты!сейчас я хочу подавать в суд чтоб отец ребенка прописал к себе!слышала что если через суд подать на то чтоб прописал ребенка к отцу то он может подать на меня на алименты-что если прописан ребенок значит проживает у него!а как же исполнительный лист и все такое?объясните по этому вопросу пожалуйста!
Записан
Юрист
Модератор
*****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


« Ответ #20 : 13 Октября 2009, 17:57:26 »

Здравствуйте, не переживайте факт прописки не является подтверждением того, что ребенок находиться на иждевении.

И даже если отцу ребенка придет в голову мысль подать на Вас на алименты, Вы леко докажете факт нахождения ребенка на Вашем иждевении( факт совместного проживания с ребенком  и нахождение его на иждевении могут подтвердить соседи, участковый, врачи из детской поликлиники, работники детского сада(школа) и т.д.).
Записан

Звоните 294-17-14,
8-923-280-32-34
ленчик86
Гость
« Ответ #21 : 15 Октября 2009, 19:10:00 »

здравствуйте!
я бы хотела узнать вот что -я собираюсь подать в суд на бывшего супруга чтоб суд присудил прописать ребенка на его жил площади!много раз просила сделать ребенку регистрацию на своей жил площади но он отказывается!квартира принадлежит его бабушке и слышала  что если бывший супруг был много лет там прописан значит он является таким же хозяином как и его бабушка! он выпивает не раз был уволен по статье,бабушка его болеет!у меня своего жилья нет!я снимаю квартиру!прописана я у своей бабушке-ребенка прописать не могут!есть ли основания прописывать ребенка у отца?и стоит ли?я боюсь что суд откажет в иске!
Записан
Зинаида
Гость
« Ответ #22 : 07 Декабря 2009, 23:57:54 »

Здравствуйте!
Хочу прописать ребенка к себе в квартиру, в местном ЖКХ просят справку с места регистрации папы ( брак не зарегистрирован), папа справку предоствавить не может. Правомерно ли это? могу ли я прописать ребенка?
ребенку 2 года, начислят ли мне за эти два года кварплату?
Записан
Юрист
Модератор
*****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


« Ответ #23 : 06 Августа 2010, 09:06:39 »

Здравствуйте уважаемые посетители форума, очень рада нашему общению после долгого перерыва.

Жду вопросов!

Требования предоставить справку о прописке отца не правомерны, даже если бы брак был зарегистрирован.Они не вправе отказать в регистрации ребенка на жилплощадь матери (даже если квартира муниципальная и не хватает кв.м по норме). Напишите жалобу руководителю ЖКХ.
Записан

Звоните 294-17-14,
8-923-280-32-34
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM