ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 12:14:07

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Часто говорите о том, что вы верущие?  (Прочитано 27089 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #30 : 11 Марта 2010, 16:18:52 »

TimNata, по моему мы давно нашли то, что нас объединяет! Подмигивающий Это дети и форум Улыбка
Записан

тел 2945645
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #31 : 13 Марта 2010, 02:01:25 »


Кстати, Наташину статью не читала, но с выводом согласна - ровно то же самое можно сказать о наркоманах.

Марик, не редко сталкиваюсь с тем, что ты не читала то или то по сслыкам в разговорах, но делаешь выводы. Разве так можно? Улыбка Улыбка Улыбка

Ну, у меня не возникло охоты читать и обсуждать статью и я этого делать не стала. Вывод из статьи сделала Наташа. Я его прочитала и согласилась именно с её словами, поскольку и сама на эту тему думала.
 
О том, что не читая статью или инфу по ссылкам я делаю из неё выводы, - такого не было ни здесь, ни где-либо ещё, но если приведёшь цитату обратного, обещаю покаяться Улыбка

Цитировать
Не согласен, Марик, с тем, что если попаплся бы священик то пошли бы в церковь.
Во-первых, жизненые ситуации бывают разные.
Во-вторых, люди все разные.
В-третьих, бывает попадешь не на того духовника.

Не очень понимаю, о чём речь, но я имела ввиду вот что - есть люди, которым нужны авторитеты, которым нужно, чтобы их кто-то вёл за собой, они внушаемы, и большая удача, если на пути такого человека встретится тот, кто увлечёт его чем-то настоящим. Я не против священников и церкви высказалась, скорее наоборот, противопоставляя плохому влиянию. Тот, кто приобщит в вере, даст именно такой ориентир окажет большую услугу.

Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #32 : 13 Марта 2010, 02:14:31 »

Цитировать
TimNata, по моему мы давно нашли то, что нас объединяет!  Это дети и форум
Я имею в виду - искать в тех вопросах, в которых идёт разделение (один так думает, другой эдак). Или их не касаться. Или касаться - но с уважением к собеседнику, чтобы никого не обижать и не обижаться.
А дети - это однозначно, суперобъединяющее начало!
« Последнее редактирование: 13 Марта 2010, 02:28:51 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Coconut
Участник форума
****

Благодарность 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 111



« Ответ #33 : 13 Марта 2010, 12:17:58 »

Цитировать
Но не во обиду сказано, мне кажется, это не та вера, не полная.
А мне кажется (только тоже - это не в обиду!!!), что полноту веры может оценить только тот, в кого верят. Ну, вы поняли, про кого я )))
Записан

Если бы довелось жить заново, я совершила бы те же ошибки. Только гораздо быстрее.
psychologist
Психолог
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #34 : 13 Марта 2010, 22:57:33 »

Иногда люди попадают в секты всего лишь из-за любопытства.  Кажется «ну, схожу на одну встречу посмотрю, что там у них, ничего ведь не случится».  Раз и ты уже на крючке. А  дальше там задействовано столько механизмов социального влияния на человека, что не каждый в силах вырваться. 
 
Проводя анкетирование, для дипломного исследования, в рядах нетрадиционных религиозных организаций после каждой встречи чувствовала сколько «танков проехало по моей голове». >Улыбка
Записан

три сына
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #35 : 14 Марта 2010, 00:02:46 »

Я как-то была на каком-то сектантском сборище, ещё в студенчестве, позвал приятель, правда, толком не объяснив, что это такое, впечатление от происходящего было странное, но в общем-то никак не зацепило. Я, честно говоря, по неопытности только спустя какое-то время сообразила, что это было.
Записан

Танана
Участник
***

Благодарность 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



« Ответ #36 : 14 Марта 2010, 21:27:33 »

Спор произошел с подругой. Она в каждой фразе употребляет фразу "Как угодно Господу", "надо политься перед едой" и .д. Меня это напрягает в общении с ней. Я ей говорю, не обязательно кричать на каждом углу, какая я верущая, какая я хорошаая. Сложилось впечатление, что она компенсирует свои недостатки через эти фразы.Она очень неуверенна в себе.  А как вы к этому относитесь? были ли у вас такие случаи?
я тоже думаю, что она просто не уверена в себе и когда проговаривает мысли в слух, больше убеждает себя. Думаю через время когда ее вера укрепится, она не будет так часто употреблять такие вырожения или они уже не будут так "резать слух". Я встречала многих людей, которые в начале пути себя вели таким образом, но потом все встала на свои места.
Записан

Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #37 : 17 Мая 2010, 23:39:26 »

Иногда люди попадают в секты всего лишь из-за любопытства.  Кажется «ну, схожу на одну встречу посмотрю, что там у них, ничего ведь не случится».  Раз и ты уже на крючке. А  дальше там задействовано столько механизмов социального влияния на человека, что не каждый в силах вырваться. 
 
Проводя анкетирование, для дипломного исследования, в рядах нетрадиционных религиозных организаций после каждой встречи чувствовала сколько «танков проехало по моей голове». >Улыбка
Ведь я сходила. когда так с мужем получилось. Они меня теперь преслудуют!!! Никогда не ходите ни на какие собрания Ейгова и т.д. Ничего вэтом хорошего! Иду от подруги, а они меня караулят. Там недалеко их школа, где сборища проходят. Я значит, бочком, бочком. А их то трое! Вот они давай меня , простите, за флуд, ублажать! Через несколько дней я их вижу возле своего дома!!!!!! КАк они его нашли, один..знает! Опять втроем. ( Видимо им дали задание ко мне втереться и заключить в их секту). Так вот, мне пришлось своих ребят-ментов подключать, а то я бы с ума сошла....
Вот так то:(
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #38 : 18 Мая 2010, 00:35:47 »

Во народ. В таком случае, по-моему, надо запастись терпением и повторить: "нет, меня это не интересует" на один раз больше, чем эти люди что-то ответят. Ну и в диалоги не вступать, да.
Записан

Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #39 : 18 Мая 2010, 00:37:38 »

Раз пришла, значит, все, свой чувак.  Надо добиться его! Я же еще обмолвилась,  что плохо! Так меня видимо и поставили на "крючок". У меня же еще там знакомая в этой секте была. ВИдимо она и сдала все мои контакты.
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #40 : 19 Мая 2010, 14:15:37 »

Sofi, слышала про такое, но думала, что это просто выдумки. Ужас какой!
Записан

тел 2945645
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #41 : 20 Мая 2010, 05:03:53 »

Софи, надеюсь, что больше тебе не придется с ними сталкиваться! Всё будет хорошо и без всяких сект! Главное - не вешать нос! Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
psychologist
Психолог
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #42 : 20 Мая 2010, 10:47:26 »

Sofi, все не так просто. Те люди, что к вам приходили, могли вполне искренне верить, что делаю для вас только лучше и пытаются вам помочь.
Записан

три сына
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #43 : 20 Мая 2010, 12:06:53 »

Да конечно, Лучше делать можно толькот всего сердца, и не думать, как затащить того или иного в секту. Помоги просто, а не за то, что кто-то прийдет в секту или еще что сделает.

Добрая помощь всегда безвозмездна.
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
psychologist
Психолог
*****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 438


« Ответ #44 : 20 Мая 2010, 15:39:11 »

Добрая помощь всегда безвозмездна.
Фауст, я совершенно с вами согласна, но если бы не видела этого фактически изнутри, и не знала, что некоторые люди совершенно искренне думают, что именно там они стали счастливы и искренне желают поделиться этим с другими. Хотя не стану утверждать, что все такие, так как и сама сталкивалась и с двойными стандартами, и с утаиванием информации, и многим другим.
Записан

три сына
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM