ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 05:26:30

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гимнастический мяч  (Прочитано 6885 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mandriva
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 27


« : 16 Февраля 2009, 19:48:10 »

Мы приобрели гиманстический мяч,для малыша.
Пока делаем покачивания в разные стороны.
Если у кого-то есть опыт,поделитесь Смеющийся
Записан

Beata
Гость
« Ответ #1 : 16 Февраля 2009, 22:19:47 »

У вас мяч с усиками или без? с усами удобнее будет, когда малыш подрастет.Улыбка
вы пока маленькие, много упражнений и не поделать - зато нам он очень хорошо помогал при коликах, клали на мяч подогретую утюгом пеленочку и водили животиком по кругу и в стороны. на спинке тоже можно покачаться, а как сидеть начнет - на попе попрыгать, у нашего сына это вызывает дикий восторг  Смеющийся
сейчас у него фишка его бодать, может толкать его лбом по всей квартире, пинать тоже любит - я держу под ручками, он в стену пинает Улыбка
Записан
mandriva
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #2 : 17 Февраля 2009, 12:22:48 »

Beate, у нас мяч без усиков  Улыбка
замечательная вещь,я вчера его сама попробовала Смеющийся Так что я теперь тоже могу с ним заниматься, вообщем убили двух зайцев сразу Смеющийся
Записан

Beata
Гость
« Ответ #3 : 17 Февраля 2009, 13:33:20 »

я в период беременности постоянно на нем сидела и гимнастику делала, а сейчас мужа приучила - для спины полезно, он на нем телевизор смотрит Улыбка
Записан
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #4 : 17 Февраля 2009, 13:51:35 »

Упражнения, которые нам рекомендовал массажист:
1. Кладешь ребенка животиком на мяч, держишь ребенка за коленки и наклоняешь вперед с мячиком, ребенок встает сам на ручки, когда вперед наклоняешь и встает на ножки, когда назад возвращаешь мяч -15-20раз
2. Положение тоже, но наклоняешь мяч вправо-влево, нагрузка идет на боковые мышцы животика ребенка-15-20раз
3. Кладешь ребенка на спинку, чтоб спинка прогнулась и катаешь вперед-назад -10-15 раз, держа малыша за область талии.
4.Садишь сверху ребенка, можно попрыгать.
5. Ставишь ступнями на мяч и перекатывая мяч, ребенок по нему шагает.
6. Окончить все можно прыжками на мяче, Веруня всегда была в восторге от таких занятий!
Удачи. Подмигивающий
Надеюсь, понятно объяснила, а то после больницы мысли еще не пришли в себя.
 
Записан

тел 2945645
mandriva
Участник
***

Благодарность 2
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #5 : 18 Февраля 2009, 14:19:07 »

Упражнения, которые нам рекомендовал массажист:
1. Кладешь ребенка животиком на мяч, держишь ребенка за коленки и наклоняешь вперед с мячиком, ребенок встает сам на ручки, когда вперед наклоняешь и встает на ножки, когда назад возвращаешь мяч -15-20раз
2. Положение тоже, но наклоняешь мяч вправо-влево, нагрузка идет на боковые мышцы животика ребенка-15-20раз
3. Кладешь ребенка на спинку, чтоб спинка прогнулась и катаешь вперед-назад -10-15 раз, держа малыша за область талии.
4.Садишь сверху ребенка, можно попрыгать.
5. Ставишь ступнями на мяч и перекатывая мяч, ребенок по нему шагает.
6. Окончить все можно прыжками на мяче, Веруня всегда была в восторге от таких занятий!
Удачи. Подмигивающий
Надеюсь, понятно объяснила, а то после больницы мысли еще не пришли в себя.
 



Лионна,спасибо.
у меня возникли только вопросы по пункту 5.Можно ли нам его ставить на мячик, ведь нам 4.5 месяца.
пункт 4. сесть самой на мячик,посадить сверху ребенка и попрыгать?
Записан

Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #6 : 18 Февраля 2009, 14:22:20 »

Да, вы же придерживаете малыша.Нам массажист сказала, что я опоздала с зарядкой. Надо было с 3 месяцев делать...
Записан

тел 2945645
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #7 : 18 Февраля 2009, 14:33:59 »


Это упражнение с опорой на ножки  из комплекса "Лечебная гимнастика для детей 1,5-3 месяца".
Мы делали с 1,5 месяца шаги, естественно, придерживая дочь. Это тоже из комплекса зарядки. Подмигивающий
Записан

тел 2945645
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM