ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 19:27:22

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кесарево сечение  (Прочитано 23846 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 17 Февраля 2009, 11:40:08 »

Нашла интересный сайт - "Клуб переживших кесарево, переживающих и сочувствующих":
http://www.123ks.ru/
Знаю много мамочек, прошедших через кесарево, у них замечательные дети!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
olek
Основной участник
****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244



« Ответ #1 : 17 Февраля 2009, 13:02:12 »

Мы прошли через кесарево, жалею только о том, что общий наркоз пришлось пережить. Мне показалось, что на памяти он все-таки отражается. А кто-то считает, что дети в чем-то другие, чем рожденные обычным способом? По-моему, они еще активнее. Настена - волчок, я порой, а последнее время все чаще, за ней не поспеваю. :-\
Хотя тут, скорее всего, сколько судеб - столько будет и мнений.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2009, 01:48:46 от olek » Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #2 : 18 Февраля 2009, 01:01:55 »

Мне кажется, не проверишь толком - как кесарево на детках отражается. Нельзя же сравнить одного и того же ребенка с самим собой, каким он был бы, если бы естественным путем родился.
Тут не о детях речь, проблемы со здоровьем могут возникнуть (и возникают) и при обычных родах.
Просто я знаю некоторых мамочек, которые переживают о том, что рожали через кесарево. И тут мне просто кажется, что о случившемся жалеть не стоит, надо ценить, что есть Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
olek
Основной участник
****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244



« Ответ #3 : 18 Февраля 2009, 02:08:24 »

Ты права, Ната. Кстати, мне предлагали такую схему: ставят спинальный наркоз, я вижу рождение ребенка, потом ставят общий наркоз и зашивают :-[
Недавно рожала сестра, ей ничего не предлагали, просто поставили спинальный наркоз, и она спокойно наблюдала не только рождение ребенка, но и удаление миомы во всех подробностях Смеющийся
Записан

Юлка
Рисуем!
***

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 350


Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным


« Ответ #4 : 18 Февраля 2009, 11:10:54 »

У меня было плановое кесарево, ребенок пол не показывал ни на одном УЗИ и был в тазовомпредлежании, а так как  я искренне ждала мальчика, то рожать самостоятельно тазового мальчика побоялась, срок у меня стоял 12 мая, так как перед этим прздники меня положили 8 мая в больницу в 5 роддом. Девочки вот все говорят что врачам лишь бы прокесарить а меня, человека настроенного на операцию - ОГОВАРИВАЛИ от кесарева, говорили ПОПРОБУЙ РОДИТЬ САМА, НЕ ПОЛУЧИТСЯ - УСЫПИМ И РАЗРЕЖЕМ!!!! Я после таких слов долго рыдала во -первых стресс от больницы я первый раз в жизни в больнице лежала, вовторых я настроена была на операцию - мне это решение не легко далось , а тут переубеждают, уговаривают самой родить. Наревелась я кучу денег на телефоне изговорила )))) в поисках правды и совета .. написала отказ от самостоятельных родов долго переживала легла спать ночью схватки начались я к медсестре та нет не схватки иди спать а я не могу  спать чую чего то не то пишу мужу смс мол кажется нас сегодня будут резать и в пятом часу меня на операции повели успела уже голая перед операционной мужу позвонить сказать что я на пятом пошла на операцию, приезжай смотреть ребенка пальчики считать)))) поставили мне эпидуралку на операц столе я шутила с врачами и в 6-22 9 мая родилась наша Победа!!!!!
мне ее к груди приложили и понесли папе. а я еще до обеда не чувствовала нижних конечностей а потом все нормалек!!!! в общем ,угрызений совести никаких, доченька, в добрый час сказать, растет и развивается не хуже др детей в общем она ЛИЧНОСТЬ она ЛЮБИМЫЙ РЕБЕНОЧЕК она наша ГОРДОСТЬ И ПОБЕДА!!!!! Так что я верю, что все что не делается -к лучшему! счастья и ЗДОРОВЬЯ всем и кесарятам и саморожающим!!!!
Записан


olek
Основной участник
****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244



« Ответ #5 : 16 Марта 2009, 00:05:12 »

Нашла интересную статью про кесарево, правда, на основе американской статистики.
http://www.neuro.net.ru/bibliot/
Записан

katarina-w
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


Мама - фотограф, http://vkontakte.ru/id95837022


« Ответ #6 : 28 Октября 2009, 18:20:42 »

Я рожала месяц назад (завтра), с остеохондрозом шейного отдела позвоночника - под общим наркозом. И не пожалела, так как со мной в один день рожала девочка под эпидуральной анестезией, так она сказала, что ВСЕ чувствуешь, не больно, вроде, но очень неприятно. Я человек такой, что не переношу вообще ни боль, ни страх, поэтому для меня эпидуралка была бы как рожать самой, я думаю. И больно, как везде пишут, когда ребенка выдавливают из матки.
Еще странно, что не пишут, как проходит операция в деталях. Ночью: не пить, не есть. Утром клизма, душ, в операционную идешь сама, ложишься, к тебе подключают на одну руку катетер с капельницей, сначала в нее вводят физраствор, потом - наркоз. На другую руку надевают тонометр для того, чтобы постоянно мерить давление. Затем в мочевой пузырь вводят катетер для откачки мочи (и это - очень больно, это просто пипец как больно!) Я там и кричала, и плакала, и меня наругали, что наркозу повредит мой заложенный нос, если я буду так плакать. Я не знаю, вставляют ли они там зеркало или нет, подозреваю, что да, потому что мне было больно так, что я была вне себя от боли. Потом моют спиртом живот, когда затекает между ног, очень щиплет. Самое приятное - когда дают наркоз в вену - сильно тошнит, но недолго, потом - избавление, небытие, забвение. Вставляют трубку в гортань, этого ты уже не чувствуешь, потом просыпаешься, я просыпаться начала, когда меня медсестра с мужем перекладывали на кровать в палате, мне было ТАК больно, что я подумала, что умираю и очень этому обрадовалась. Потом еще помню, как пришла постовая сестра отсасывать опять мочу катетером, я опять кричала на нее, будучи без сознания, и было опять очень больно. Помню, как меня ругали, что я так сильно сжала ноги (она не могла их разжать). А потом я опять отключилась и разбудила меня только хирург. Говорит: "Катарина, вставай, спящая красавица, уже 7 вечера". Заставила меня стазу встать на ноги, и дальше у меня было столько счастья и радости, что ВСЕ закончилось, и боль, и беременность тоже!

Надо отметить, что моя доча даже не заснула при наркозе, живот открыли - она там возится, играет. Ее обмыли и сразу же вынесли мужу, дали в руки. Она его теперь больше всех любит!
« Последнее редактирование: 28 Октября 2009, 18:22:17 от katarina-w » Записан

Девочки! Здоровья и всяческих радостей вам и вашим деткам! Профессиональный фотограф Красноярска Катарина Вебер.
Я ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club24859680
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #7 : 28 Октября 2009, 19:38:11 »

Ну у меня были всякие кесаревы - и с полным наркозом и с эпидуральной анестезией Подмигивающий Мне было больно (немного) когда начала отходить от наркоза. Но уже к вечеру почти ничего не болело. С эпидуральной анестезией мне гораздо больше понравилось: дочку достали очень быстро, я даже не ожидала, и сразу дали мне её в руки. Это так здорово!!! Как будто настоящие роды, а не операция.
Да, клизму мне не делали. Катетер, конечно, вставляли, это и правда неприятно (ну уж не так и больно).
katarina-w, каких вы тут ужасов написали! У меня всё по-другому было Улыбка
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #8 : 29 Октября 2009, 01:45:48 »

А я от подруг, родивших через кесарево, тоже самое слышала - это просто ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ! И в роддоме в Новомосковске тоже наслушалась в столовой - мурашки по телу. В 5 у нас мы кушали в палате, а там в палату никакую еду нельзя было, так вот девочки бедные после кесарева голодные, стоя кушали... А их рассказы меня ввергали в шок! Ни за что не соглашусь на кесарево!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #9 : 29 Октября 2009, 09:57:13 »

Ну не все так ужасно, как написала Катарина! Каждый ведь по разному переносит боль! У меня тоже было кесарево, но внеплановое, я кушала и никто не запрещал. Что до клизмы - так ее всем ставят. Никакого катетера мне не ставили перед операцией - положили на стол, живот протерли чем-то, руки привязали, нацепили на палец тонометр, а в вену иглу с наркозом и все! Я махом отрубилась - только иглу ввели и все! Ну да - как проснулась - пришла сед.сестра обработать шов, провести гигиенические процедуры и поставила катетер - больно конечно, но это же несколько секунд, а вот научиться переворачиваться и вообще двигаться после операции - это да, никому не пожелаю через это пройти; такое чувство, что тебя разрезали пополам и ты пытаешься собраться в кучу, а это невыносимо больно, но ты знаешь, что должна это сделать, т.к. сейчас принесут в первый раз малыша и ты должна его покормить, своего крошку!
Я вот подумываю вторые роды с эпидуралкой попробовать, но это надо грамотного врача найти. У меня подруга уже почти 6 лет назад рожала первого в ж/д роддоме, ее 19 часов промучили со схватками, чтобы сама родила, в итоге она уже без сил, врачи пришли к выводу сделать кесарево, поставили эпидуралку, видно тогда еще это в новинку было или что, но поставили плохо, передоз скорее всего, малышка родилась здоровой, все нормально, а подруга моя еще 3 дня провалялась в беспамятстве,
Записан


Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #10 : 29 Октября 2009, 10:41:55 »

Аксель, а самостоятельно вторые не возможно???
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Юлка
Рисуем!
***

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 350


Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным


« Ответ #11 : 29 Октября 2009, 11:30:43 »

Да уж, девочки почитаешь вас и мурашки по коже, моя Никуся кесарёнок, и ничего в этом плохого не вижу у нас было плановое кесарево 8 мая нас положили на подготовку - операция была назначена на 12 что ли уже и не помню, в общем после праздников, выходных, а ночью у меня начались схватки, и в 5 утра мы решили что пора, пока то да сё, пока я мужу позвонила пока разделась пока на 5 этаж поднялись в общем ,в 6-22  мне на грудь положили моё сокровище - такую крохотную, громкую и конечно же саму любимую Улыбка она пыталась своми цепкими ручками схватить провода, но когда нашла грудь - успокоилась , а потом мед сестра сказала ,а теперь пойдем знакомиться с папочкой - после этих слов слёзы радости и умиления потекли по моим глазам.
Для меня страшное самое было это момент  когда ставили укол и меня попросили сгруппироваться - вот это да - сказать что это страшно-ничего не скзать я тогда была готова сказать а давайте все таки попробуем сами поражать но потом лично я не чувствовала ни боли, ни страха ,врачи комментировали действия ,анестезиолог стояла рядом и держала меня за руку как мать родная, с врачами мы еще и шутили во время операции ,в общем - никакого негатива у меня нет. Отходить от операции, да неприятно, но не до такой степени, в 7 часов я уже обзванивала всех родных - они были просто в шоке что уже все свершилось и никто даже не успел поволноваться Подмигивающий за нас. а вечером сама вставала с кровати- да тяжело, да сложно, но всё возможно. и доча все время была рядом ее отнесли на несколько часов после рождения чтобы я поспала, а потом принесли и сказали - воспитывать красавицу Улыбка
в общем , думаю ,что очень многое зависит от нашего настроя - мысли материальны, давайте верить в лучшее и все у нас и наших деток будет отлично
а правда, она у кажого своя!
« Последнее редактирование: 29 Октября 2009, 11:32:41 от Юлка » Записан


nutka
Участник форума
****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



« Ответ #12 : 29 Октября 2009, 11:39:43 »

Я тоже рожала и под общим наркозом и с эпедуральной. Но таких ужасов не помню. С эпидуральной так вообще здорово, ни чего не чувствовала, ребенка вытащили сразу показали к груди приложили будто сама родила. Под общим не понравилось, что не видишь ребенка сразу, у нас папа первый ребенка увидел, а в целом неприятных ощущений небыло. Катетор вставлять неприятно, но не больно. Ну и конечно шов после операции болит, ну дак на то она и операция уменя также все болело когда апендицит вырезали, так что все терпимо. Мне бы можно было я бы и еще раз прокесарилась и ничего в этом строшного нет.
Записан

Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #13 : 30 Октября 2009, 09:09:10 »

Фауст, думаю, можно и самой, но не знаю - надо решится на это. Просто, что такое кесарево я знаю, готова к этому и морально и физически, а самой рожать - это как в первый раз!  Я же ничего не знаю про этот процесс!  Непонимающий  Пока конкретно не задумывалась над этим вопросом, ведь когда я созрею на второго на выбор родов будет влиять много факторов - возраст, состояние здоровья, настрой, материальная сторона вопроса, в конце концов ну и конечно найду ли я такого врача, который внушит мне абсолютное доверие.
Записан


nutka
Участник форума
****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



« Ответ #14 : 30 Октября 2009, 12:48:40 »

Аксель, совершенно с тобой согласна, что нужно сночала забеременить, а потом решать как рожать. Это также зависит по какой причине первый раз кесарили. У меня была слабость родовой деятельности это моя физиологическая особенность и второй рз я также не могла родить сама.
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM