ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 23:36:37

Имя Пароль
Войти


Голосование
Вопрос: Мне больше всего понравились развивашки от? Голосование закончится 25 марта
Lenusya и ее мишка
TimNata: шкафчики, резиночки, кубики
Юлка: рисование, аппликация, физ.развитие и др.
Золотинка и ее развивашки
АЙНИ: снежные цветы, подушечка и др
Tany: кухня, макароны, лепка, рисование и др
Марик: коллажи, наклейки, карточки и др.
olek и ее книжка с открытками

Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Конкурс "Наша развивашка". Итоги!  (Прочитано 56107 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« : 23 Февраля 2009, 16:26:23 »

УРА!!! Новый конкурс!  Смеющийся
Объявляется конкурс на самую интересную развивашку. Что такое развивашка? Это какое-нибудь занятие, дело, урок, который мама проводит со своим ребенком. Это может быть все, что угодно: оригинальный способ рисования, какое-нибудь семейное увлечение, домашнее творчество и т.п. Например, Марик недавно рассказала, как они с Алисой коллажи делают - давай сюда! А кто-то, может, книжки издает в домашней типографии  Подмигивающий В общем, кто на что горазд, как говориться Подмигивающий
Приз - 3 фильма для детей серии "Я все могу!" Что это за фильмы можно узнать тут yavsemogu.ru
Я вне конкурса для примера выкладываю несколько развивашек.

Соленое тесто (соль, мука, вода) Если в него вмесить какую-нибудь крупу, типа гречки или риса, то получится и лепка и массаж пальчиков Улыбка

Рисование "полет фантазии" - просто открываешь банки с красками и наблюдаешь со стороны что из этого получится Смеющийся

А это уже рисование на определенную тему. В данном случае, у нас осень. Основу рисунка делает мама ( у нас - это дерево), а ребенок красной, желтой и оранжевой красками с помошью маленького кусочка поролона (или губки для мытья посуды) рисует листочки. Так мы знакомимся с теплыми цветами- красками осени и осваиваем новую технику рисования.

А это игра с водой и цветными стеклянными шариками. Такие шарики нравятся детям до безумия! Но мало того, что они красивые, их еще можно катать по столу, в ладошках, считать, доставать из воды и складывать назад, а можно и в тесто посадить Улыбка

Вот несколько развивашек, которыми можно не только занять ребенка, но и развивать мелкую моторику Улыбка, что, как известно, способствует развитию речи.
Итак, конкурс начался. Голосование начнется 10 марта! Вперед!!!
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2009, 00:37:11 от TimNata » Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #1 : 23 Февраля 2009, 16:38:03 »

Муж приедет, привезет фотоаппарат - обязательно выложу, чем мы забавляемся  Смеющийся!
А пока вот:

Записан


IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #2 : 23 Февраля 2009, 17:06:36 »

Здорово! Это из пластилина?
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #3 : 23 Февраля 2009, 23:02:35 »

Ой, какой чудо-конкурс!!!
Я насчет развивашек, конечно, не большой спец, фантазии маловато  :Улыбка Но мы что-нибудь придумаем Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #4 : 25 Февраля 2009, 12:31:22 »

Наши развивашки - ящики со всякой всячиной  Веселый Для будущей хозяюшки важно уметь наводить там порядок  Смеющийся





Тут Светику скоро годик.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 25 Февраля 2009, 12:38:52 »

Еще у нас были развивашки - резиночки для волос. Во-первых, надеть их на себя маленькому ребенку не так-то просто (моторика развивается, двигательное мышление). А во-вторых, мы со Светой с помощью разноцветных резиночек цвета выучили. У нас был наборчик с резинками самых разных цветов, она брала резиночку, надевала мне на палец, а я говорила, какого она цвета. И в год и три мес. мы уже знали все цвета, Света их называла, помню: красный - "ка", синий - "сина", зеленый - "зена", желтый - "зё", фиолетовый - "сяе"  Улыбка

Светик с резиночками:
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #6 : 25 Февраля 2009, 12:47:25 »

А еще у нас есть кубики самодельные, деревянные. Нам друзья сделали, для них надо-то всего четыре доски - обтесать да распилить. В итоге - две больших коробки кубиков - самый любимый строительный материал. Дети из них чего только не строят! Гаражи для машин, кроватки для кукол, домики для зверюшек, башни.
А недавно мы придумали эти кубики разукрашивать, темперными красками по дереву. Пока просто в однотонный цвет детки их красят (но это тоже для них интересно), а как подрастут, можно будет картинки на кубиках рисовать Улыбка

Юные строители. Просто башни, самые простецкие, зато самостоятельно построенные Улыбка:


Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #7 : 25 Февраля 2009, 12:49:01 »

Оригинально! А я что-то пока не могу сообразить, что мы делаем пооригенальней. А то все что делаем все делают.
Записан
Юлка
Рисуем!
***

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 350


Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным


« Ответ #8 : 25 Февраля 2009, 13:12:40 »

В общем, делюсь нашими развивашками )))) Не для конкурса а хвалы ради )))), не для конкурса, потому что диски эти мы во всю юзаем благодаря Ирине Подмигивающий
У нас те  то чтобы прям глобальные развивашки НО ...в общем вот. 1 января 2008 год Нике скоро 8 мес, впервые пробовали рисовать пальчиковыми красками, собственно вот, пробовали как на бумаге, так и на теле -Ника и художник и  модель  Подмигивающий

еще мы делаем пликации на заданную тему ))) только клеить Вероника зачастую быстро надоедает, поэтому у нас с ней долгоиграющее творчество мы в одной картине и акварелью рисуем и гуашью, и клеим пластелин и бумажную апликацию, естественно этот аквариум сделан с моей помощью, но все же... вот в процессе и  результат  
еще я даю Нике большую кисть она мажет клеем ПВА лист и потом мы сыпем на него крупы - здорово, если учесть что каши мы не особо едим, так чтобы не залеживалась крупа она идет у нас на поделки вот наши крупянные деревья
Записан


Юлка
Рисуем!
***

Благодарность 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 350


Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным


« Ответ #9 : 25 Февраля 2009, 13:27:46 »

Пока я писала ТимНата такое выложила... СУПЕР моя доча тоже любит в ящичках поразвиваться ,а я, кулёма, не догадалась зафотать это дело )))) Из этой серии у нас есть юный модельер ))) был период перед новым годом  и после Вероника одевала на себя все подряд ,в общем открывала комод, доставала вещи и наряжалась, хит у нас рюкзак иль сумка, туфли и шапка или ободок какой нибудь ,в общем вот что из этого получалось

в процессе надевания кофточки

ну и особое внимание физ подготовке Подмигивающий

Записан


Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #10 : 25 Февраля 2009, 13:41:28 »

всегда нужно быть в курсе событий,новости по телевизору и утренняя газета Улыбка



вот такие вот раскраски



а лучше на полу рисовать на свободную тему
Улыбка
Записан



250 4з 4з
olek
Основной участник
****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244



« Ответ #11 : 25 Февраля 2009, 14:31:02 »

Ната, ящики у нас тоже отдельная тема, есть даже клип - один из самых любимых в нашей семье, как Настена в бабушкином кухонном ящике с крышками от банок наводит порядки. Про крышки прочитала в какой-то старой советской книжке о развитии малышей, и действительно - это такой благодарный инструмент: они разного размера, цвета, из разных материалов, вкладываются друг в дружку и "выкладываются". Мы их складывали в пакеты, сумки, рюкзаки и т.п. тоже разных размеров, цветов, материалов... В общем, простора для малышовой фантазии - уйма. Веселый
И не было уголка в нашей квартире, гды мы не выловили крышку от банки... Подмигивающий
А вообще у нас все по-взрослому:

В минуты досуга пальчиковые краски превращаются... в ладошковые и т.д.
Записан

IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #12 : 25 Февраля 2009, 15:10:07 »

Девочки, какие же вы супер-мамы! Здорово, что вы так быстро на конкурс откликнулись! У нас просто парад развивашек уже получился! Если у кого нет фото, то просто описание тоже засчитывается. Юля, обязательно участвуешь! Мы тебе другой приз придумаем Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #13 : 25 Февраля 2009, 16:09:10 »

Айни, когда я конкурс увидела, то тоже подмала, что ничего у нас особенного, у всех то же самое. А как пораскинула мозгами, сразу придумалось  Улыбка Пусть даже что-то и не особо оригинально (это тебе так кажется), на самом деле одно и то же действие может выглядеть совсем по-разному в каждой семье!

Девочки, такие славные, чудесные фото!!! Буду из этого конкурса черпать идеи Подмигивающий А то Светик в последнее время клянчит постоянно: "Мама, найди мне занятие. Ну мама, ну найди мне занятие", Володька уже стал за ней повторять. Хорошо еще Любаша говорить не умеет  :Улыбка Смеющийся
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #14 : 25 Февраля 2009, 22:36:17 »

А можно просто поделку показать без ребенка?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM