ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Апреля 2024, 20:28:59

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько малыш должен находиться у груди?  (Прочитано 21630 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« : 27 Февраля 2009, 23:17:43 »

Вообще-то на этот вопрос я для себя отвечаю, по своему опыту, пока не отсосется.
Но мне интересно ваше мнение. До сих пор вспоминаю случай, как одна врач в женской консультации, узнав о том, что я отказалась посещать занятия по психопрофилактике (не было возможности, да и желания), решила меня проэкзаменовать. Это было во вторую беременность. Первого ребенка я кормила грудью до 1,3 (пока не забеременела). На все вопросы ее я ответила правильно, кроме одного - сколько ребенок должен находиться у груди. Она сказала, что мой ответ - грубая ошибка, и ребенок должен сосать грудь 20 минут.

Владимир Иванович, кто, с вашей точки зрения, из нас прав? Как на этот вопрос отвечают специалисты вашего Центра?

Бывают случаи, когда малыш, привыкнув к продолжительным сосаниям, в определенном возрасте начинает сосать грудь всю ночь напролет. Маме в этом случае не отдохнуть как следует. Как быть в этих случаях?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
furcev
Новичок
*

Благодарность 8
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #1 : 28 Февраля 2009, 18:03:20 »

Специалисты центра ГВ рекомендуют отнимать ребенка от очередного кормления, после его самостоятельного выталкивания соска изо рта или засыпания. Однако во время сосания ребёнок может делать перерывы в сосании. Будьте внимательны. Очень быстро научитесь определять, когда ребёнок наелся.
Записан
YASYA
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1208



« Ответ #2 : 28 Февраля 2009, 22:43:24 »

Я тоже кормила дочку, пока не она не отвалится сама. Бывало, что и по часу висела на мне. А за 20 мин бывает и не наестся.
Записан

Елисей  16.07.1999
Любава 18.10.2005
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #3 : 28 Февраля 2009, 23:15:09 »

У нас как зубы полезли, так мы можем по часу и два мусолить грудь. Особенно ночью... Днем минут 15-20 и спим, а вот ночью, проблематичнее.
Тоже интересно, что делать, когда ребенок по часу и более сосет, отрывать его? Тогда ребенок в плач...
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2009, 23:21:06 от Лионна » Записан

тел 2945645
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #4 : 28 Февраля 2009, 23:17:59 »

Я думаю, что ТимНата мирный и терпеливый человек. Я прямо представляю как мне в ЖК предлагают проэкзаменоваться Веселый
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #5 : 01 Марта 2009, 00:08:10 »

Да, Марик, не шибко-то мирно было на душе после этого "экзамена". Доверие к этому врачу пропало (хорошо, что наблюдалась я у другого врача).
У меня только Светик висела на груди по часу-полтора. Володю из-за этого хотела приучить к пустышке, но не пришлось, т.к. наедался он довольно быстро (действительно, не больше 20 минут, но в этом деле я вообще не понимаю, как можно время засекать).
А если после полугода ребенок долго висит, то, наверное, стоит его прикормом побольше подкармливать, чтобы спать ложился сытый? Любаша сейчас тоже на груди не висит.
Наверное, есть какое-то разумное объяснение - почему первый ребенок висел, а второй и третий - нет (хотя грудь насильно не забираю).
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #6 : 01 Марта 2009, 00:38:40 »

Да я даже не про то, что она там тебе болтала, а про сам факт "экзамена". Самое вероятное, что я бы ответила на предложение "проэкзаменоваться", было бы "нет" и пауза.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #7 : 01 Марта 2009, 00:41:50 »

Может быть, сейчас я так и ответила бы, но, конечно, не резко, а вежливо, чтобы человека не обидеть.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #8 : 01 Марта 2009, 00:43:02 »

Ну конечно вежливо, чего уж обижать-то Подмигивающий
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #9 : 01 Марта 2009, 07:59:56 »

С другой стороны, мне было интересно, о чем меня будут спрашивать  Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
nutka
Участник форума
****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



« Ответ #10 : 01 Марта 2009, 23:47:21 »

Я считаю, что какие-то стандарты по вскармливанию это глупость, они постоянно меняются. С каждым ребенком все индивидуально. Как можно сказать, что нужно кормить ребенка допустим каждые три часа, а если он спит дольше, и что значит будить и травмировать ребенка. Также и с отрыванием от груди через 20 минут, а если он уже через 10 наелся, так что, нужно насильно еще 10 минут ему грудь в рот запихивать? Наверное каждому свое, мама лучше всех врачей чувствует своего малыша, а значит и лучше знает как, когда и сколько его кормить.
Записан

furcev
Новичок
*

Благодарность 8
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #11 : 08 Марта 2009, 22:34:38 »

Дорогие мамочки всех поздравляю с праздником. Желаю здоровья Вам и вашим детям.
Коментарий к предыдущему сообщению.Если вашему ребёнку не более 2-3 мес и если он спит днем более 3-х часов, то его желательно разбудить и покормить, особенно если он за паредыдущий месяц прибавил не более 500-700 гр.
Записан
Sofi
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243

Цените каждый день!


« Ответ #12 : 09 Марта 2009, 10:09:28 »

Я считаю, что какие-то стандарты по вскармливанию это глупость, они постоянно меняются. С каждым ребенком все индивидуально. Как можно сказать, что нужно кормить ребенка допустим каждые три часа, а если он спит дольше, и что значит будить и травмировать ребенка. Также и с отрыванием от груди через 20 минут, а если он уже через 10 наелся, так что, нужно насильно еще 10 минут ему грудь в рот запихивать? Наверное каждому свое, мама лучше всех врачей чувствует своего малыша, а значит и лучше знает как, когда и сколько его кормить.
Кто говорит о "запихивании" в рот? Тут по-моему говорят о добровольном принятии малыша.. Почитай внимательно...
Мы кушаем по требованию Улыбка
Записан

furcev
Новичок
*

Благодарность 8
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #13 : 23 Марта 2009, 21:47:23 »

"Как, когда и сколько времени кормить" - действительно мать лучше всего может в этом разобраться. Однако лучше будет если она заранее профессионально информирована о составе переднего и заднего молока, достоверных признаках достаточности молока, о технике правильного прикладывания ребёнка к груди и о многом другом, а не приобретала опыт путём эксперементов над собой и своим ребёнком.
Уважаемы женщины кормящие детей грудью, беремненные  прфессиональную консультацию теперь вы можете получить и на сайте городского центра грудного вскармливания.http://www.baby-krsk.ru
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #14 : 29 Марта 2009, 14:08:39 »

Замечательный сайт!!!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM