ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 24 Апреля 2024, 10:24:08

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Железнодорожный роддом  (Прочитано 55116 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« : 09 Января 2007, 16:48:19 »

Железнодорожный роддом Красноярска уникальный, он входит в огромный больничный комплекс. Здесь кроме самого роддома есть и детская поликлиника, и курсы для беременных с бассейном и сауной, и ванны, где учатся плавать малыши-крепыши. Да что рассказывать - лучше один раз увидеть!..
Фотографии
« Последнее редактирование: 21 Октября 2009, 01:36:43 от TimNata » Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
NEмама
Гость
« Ответ #1 : 17 Января 2008, 18:49:15 »

кто рожал в железнодорожном роддоме? Поделитесь мнениями
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #2 : 17 Января 2008, 19:39:25 »

О ЖД роддоме много писали в разделе "Рождество", вот две ссылки:

http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=483.0
http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=51.15
 Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #3 : 18 Января 2008, 15:40:54 »

Как здорово то!!!!! На фотках прямо рай!!! хочу к Вам попозжа рожать второго!!!! мне такое в Костроме только может сниться!
Записан



Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #4 : 18 Января 2008, 16:29:32 »

А что, приезжай к нам! Подмигивающий
В ж/д роддом даже из Москвы приезжают рожать Улыбка Кострома от Москвы не так далеко Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #5 : 19 Января 2008, 19:24:54 »

эт как уж получится! но я бы  с удовольствием!  Веселый повезло ж Вам!!! Но у нас в городе тоже в этом году собираются новый перинатальный центр строить...надеюсь, будет так же, как и у вас Подмигивающий
Записан



taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #6 : 11 Июля 2008, 10:30:41 »

Я второго в ж д рожала, мне очень даже понравилось. И третьего там буу рожать, только на этот раз с папой.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #7 : 11 Июля 2008, 11:12:46 »

Я тоже за Жд роддом, следующих детей - только там.
Записан
Fyodor
Гость
« Ответ #8 : 20 Октября 2009, 09:55:15 »

Мы, как многие родители, ждущие первенца, долго не могли определиться с Роддомом. Знакомые врачи нам советовали 2-й, он специализируется на недоношенных детях и как следствие имеет колоссальный опыт в сложных ситуациях, друзья и знакомые советовали 1-й, возможность бала и туда и туда, но своим комфортом нам польстил ЖД.
 2 марта примерно 2 часа ночи начались схватки периодичность 9-15 минут. Вспомнили, что нам говорили в ЖД: «ждите пока не установится 5 минут». В роддом приехали примерно 9-30 утра схватки порядка 10 минут. Осмотрев жену Колпак Ирина Фёдоровна (заведующая) сказала, что шейка еще незрелая, но родит сегодня скорее всего к вечеру в 15 – 18 часов, а сейчас ей дадут медикаментозный сон-отдых (сейчас я понял, что это была первая ошибка). Мы предупредили Ирину Фёдоровну, что у жены вегетососудистая дистония и по УЗИ ставят угрозу обвития, на что нас заверили что это ерунда, ничего страшного и все будет под контролем! Я отвез жену в приемный покой, пошел в бухгалтерию оплатил деньги. Мы собирались рожать вместе и мне пообещали позвонить, когда все начнется.
 В 13-00 мне позвонила жена и сказала, что отошли воды! Я приехал примерно 13-30. Состояние жены было мягко говоря никакое, как только утихала боль от очередной схватки она мгновенно засыпала – действовали препараты (как следует из выписки: сибазол, трамадол, димедрол) ради интереса посмотрите что это и как эти препараты действуют, а если учесть, что их дали примерно в 11 то прошло всего 2 часа. В любом учебнике по акушерству написано, что при преждевременном излитии околоплодных вод необходимо принять меры к максимально быстрому родоразрешению (без воды ребенок начинает страдать). Понятно, что начали стимулировать, сначала поставили два «масленистых укола» («создали фон») один до моего приезда, другой примерно 14-30 – 15-00. Я не специалист но попробуйте выпить горсть снотворного с обезболивающим а затем запить все это крепким кофе с каким-нибудь энергетическим напитком, я спрашивал у анастазиолгов о действии этих препоратов они однозначно говорили, что в совокупности с последующей стимуляцией это должно было вызвать дискординацию маточной деятельности (это тогда, когда надо все силы отдать рождению ребенка!!!). Примерно 16-00 поставили капельницу (перешли к активной стимуляции, а активная медикаментозная стимуляцию повышает опасность гипоксии (кислородное голодание) ребенка), причем лекарство в физ-раствор добавляли несколько раз и потому, как медсестра переспрашивала врача о препаратах и дозах я понял, что идут вобанк. Но по заверению Гудовой Зинаиды Ивановны тоны сердца ребенка нормальные и мы продолжали тужится (хочу отметить что на протяжении всех родов ни разу не снимали токограмму плода, а о сердцебиении судили лишь по деревянной трубочке, на сколько я понимаю в процессе родов обязаны хотя бы два раза снимать токограмму (сейчас я уже это выяснил доподлено), когда я об этом сказал заведующей она тоже была удивлена, а Зинаида Ивановна попыталась меня убедить что токограмма делалась, хотя ни я ни жена этого не помним, делали один раз в приемном покое). Здесь очень хвалят Зинаиду Ивановну да она приятная вежливая женщина нам тоже советовали к ней, но я запомнил то как она ругалась на жену за то что та пачкает ей халат ногами, то что она постоянно ей твердила что «ты все делаешь не так», да, еще она живо обсуждала какого-то мужика который помочился на чью-то машину. Мне не понятно почему в роды принял один врач, потом пришла Зинаида Ивановна, а в конце все доверили Голубевой?!!! Потуги с Зинаидой Ивановной не приносили результата, она просто не могла найти подход, маленько начало получаться с акушеркой но потом инициативу опять перехватила Зинаида Ивановна. В 17-30 Зинаида Ивановна сказа, что бы готовили вторую операционную и необходимо делать кесарево (значит было еще возможно): «я не могу позволить дальше мучить ребенка», - сказала она. Здесь опять проволочка по звонкам с поста я понял, что не могут найти анестезиолога. Потом пришла Голубева решила попробовать еще раз потужиться - «получилось» головка малыша спустилась в таз (это была точка невозврата – кесарево делать уже нельзя (вторая роковая ошибка)). Опять наступило ослабление (вполне предсказуемое), а дальше малышку акушерки начали просто выдавливать локтем, причем сначала пот градом лился с одной акушерки потом с другой. Итог: 19-45 родилась девочка с обвитием пуповины вокруг шейки (о возможности которого было написано в УЗИ, была предупреждена заведующая, и о котором в середине родов спрашивала Зинаида Ивановна: «Вам случайно угрозу обвития не ставили?» Смешно?!). Рост 51 см вес 3330 гр. (полностью доношенный не крупнй ребенок). По шкале Вирджинии Апгар ребенка оценили в 2 бала из 10-ти возможных (было только неровное серцебиение и все, остальные показатели 0), и после пяти минут ситуация не изменилась. В общем, жива она осталась только стараньями педиатра, кстати, дежурила женщина со второго роддома. Она же, как мне потом сказали, договаривалась с реанимацией, что бы забрали нашу малышку, иначе она не справлялась (обычно детей забирают через несколько суток, чтобы не рисковать, нашу забрали через 3 часа, что подчеркивает тяжесть состояния).
 Возможно это моё субъективное восприятие произошедшего, но на лицо непоследовательность действий, ошибочность принимаемых решений. Я консультировался со многими врачами и первое, что мне все говорили: «Зачем вы туда пошли, это платное не подконтрольное никому учреждение, люди зарабатывают деньги», многие возмущены подобным случаем и говорят, что он не единственный. Понимаете это был здоровый, доношенный ребенок без патологий, здоровая мать. ЖД роддом – это хорошие гостиничные условия, вежливый персонал, там все хорошо - пока все хорошо к трудностям они не готовы. А профессионализм – это не то как люди решают стандартные задачи, а то – как они выходят из нестандартных. В развитых странах при подобных случаях с доношенными здоровыми детьми у роддома просто забирают лицензию, и ни какие нелепые доводы типа она плохо тужилась или плохо себя вела не принимаются, это стрессовая ситуация для женщины тем более первородящей, а задача акушеров решить ее!
 Хочу процитировать выписку из истории болезни нашей малышки, мне ее дали в реанимации, кстати история болезни из ЖД под грифом «Секретно», а выписка из ЖД уместилась на пол листа размашистым подчерком:
 «Ребенок доставлен бригадой ПРКБ через 3 часа, из-за тяжести состояния.
 При поступлении состояние ребенка крайней тяжести, связано с поражением центральной нервной системы, на фоне тяжелой родовой травмы. При поступлении отмечаются выраженные судороги. При обследовании ребенка выявлено поражение шейного отдела в виде перерастяжения, 2-х сторонние тяжелое кровоизлияние в головной мозг на фоне травмотически-гипоксического характера. 2-х сторонние кефалогематомы (25 мл и 8 мл крови после устранение).
При первом же исследовании головного мозга при помощи НСГ (ультразвук) выявлены начинающиеся явления перивентрикулярной лейкомаляции паренхимы головного мозга (короче - разрушение). В дальнейших исследованиях отмечается развитие вентрикулита и прогрессирование дегенеративных изменений головного мозга.
….
 На сегодняшний день состояние ребенка остается крайне тяжелым. Ребенок находится в состоянии вялой комы, практически не реагирует на осмотр, выраженная гепотония, гипорефлексия. Нет самостоятельных дыхательных движений. Последнее исследование показало, что процесс некроза головного мозга прогрессирует.
 По прогнозам специалистов даже, при выживании данного ребенка, выход будет с проявлениями выраженной инвалидизацией.»
 Как сказал профессор нейрореаниматолог: «Есть два варианта плохой и очень плохой, плохой – если девочка умрет, а самое страшное будет – если она выживет»
 Речь не идет даже о ДЦП, просто вегетативное (бессознательное) состояние.
 Так что будущие мамы и папы решать вам. Если вы уверены в своих силах и вам нужны хорошие гостиничные условия - тогда ЖД. Но сейчас мы бы согласились лежать в коридоре, но со здоровым ребенком чем в комфортной палате с телевизором и ребенком в реанимации у которого нет объективных шансов и надеяться остается только на чудо.
P.S. эта стать была написана в апреле, сейчас октябрь, нашему ребенку семь месяцев, оправдались самые страшные прогнозы, ребенок выжил, мозг погиб, ребенок до сих пор находится в реанимации прикован к аппарату искусственного дыхания шансов нет. За это время удалось доказать фальсификацию истории родов, возбудить уголовное дело но мы в России... Нашел девушку у которой случилась подобная история в том же роддоме полтора года назад (доношенный ребенок, здоровая мать, в ходе родов ребенок получил тяжелую родовую травму и погиб в реанимации). И совсем недавно тоже самое - здоровый доношенный ребенок, здоровая мать, родовая травма и гибель ребенка. Теперь нас как минимум трое. Вы скажите в других роддомах тоже гибнут дети, да вы правы но это как правило осложненные беременности, недоношенные дети, инфекции,... Этот роддом на себя такую ответственность не берет, в роды принимаются только здоровые матери на доношенных сроках, без патологий беременности, а если им поручит всех?... от такой мысли содрогаются даже врачи в реанимации. И еще случай: недавно показывал некоторые документы врачу из другого города не говоря ничего, просто хотел услышать его мнение первое что он спросил: "Сколько месяцев ребенку?", а второе его предложение меня просто поразило: "Небось рожали в ЖД роддоме, еще, наверно, за деньги." Задумайтесь!!! Ни один врач не посоветует рожать в этом роддоме.
В конце хочу оставить эл. почту если вы попали в подобную ситуацию пишите, возможно вместе мы сможем добиться справедливости! rodi@newmail.ru
Записан
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #9 : 20 Октября 2009, 11:47:37 »

Fyodor, вы правы в отношении этого роддома. У меня там рожала близкая подруга и всё было точно так же: сначала медикаментозный сон-отдых. На утро, когда схватки вообще замерли, начали стимулировать. В итоге - экстренное кесарево. Правда ей повезло - кесарево всё-таки сделали, и с  ребёнком всё в порядке, сейчас ему 3.5 года.
Просто непонятно зачем нужны были все эти препараты совершенно здоровой женщине?!
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #10 : 20 Октября 2009, 14:02:09 »

Сочувствую вам!!!
Однако такое действительно могло случиться в любом роддоме. У моей мамы первый реенок умер при родах, и у моей тёти тоже. Беременности были доношенные, детки здоровые. Рожали они НЕ В Ж/Д.
Так что не знаешь, где найдёшь, а где потеряешь. Однако среди моих знакомых о других роддомах отрицательных отзывов больше, чем о ж/д роддоме.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #11 : 20 Октября 2009, 14:30:44 »

Fyodor, очень Вам сочувствую (((.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2009, 14:38:36 от Lenusya » Записан


Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #12 : 20 Октября 2009, 16:03:08 »

Федор, читаю, и мороз по коже... Просто нет слов... Берегите с женой друг друга, помогите любимой пройти вместе это... Да, не спорю, подобная ситуация может возникнуть в любом роддоме. Но там чаще исход "плохой". Нет ничего тяжелее, чем бессилие от невозможности помочь близкому и родному человечку. Спасибо, что нашли в себе силы поделиться своим горем - возможно, кому-то ваша история станет недостающим ключиком в вопросе выбора.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #13 : 20 Октября 2009, 16:11:48 »

Блин, уже раз 15 такую жесть про ЖД читаю Грустный Сочувствую, дай бог вам здоровых деток!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #14 : 21 Октября 2009, 01:35:40 »

Зря вы так. У вас предвзятое отношение. Консультация при ж/д, может, и не очень, это мне неизвестно. Но роддом - хороший.
Гуля, кинь-ка сюда эти 15 ссылок? А я тебе ещё больше кину про другие роддома. Про 5-й - штук так 50...
Оля, у моей соседки всё наоборот было: в 5-м ей постоянно толдычили о каких-то проблемах, по многу раз гоняли на УЗИ. Ей всё это надоело, и она сходила в ж/д на независимое УЗИ. Там ей сказали, что всё у нее отлично.

У каждого, конечно, свой опыт. Но у меня была возможность сравнить (один раз я рожала не в ж/д, два раза - в ж/д). Они, кстати, на самоокупаемости находятся, никакой государственной поддержки. И я даже не понимаю, почему так мало денег берут, неужели на них можно полноценно существовать?..
Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ Ж/Д РОДДОМ Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM