ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 02:50:20

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Железнодорожный роддом  (Прочитано 52820 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #15 : 21 Октября 2009, 11:42:47 »

Наташа, я не собираюсь кидать никакие ссылки, во-первых, отзывы я читала не только в инете, в, во-вторых, не люблю вот такого обращения "кинь-ка". И почему ты говоришь "зря вы так", мы пишем про свой опыт, про свои впечатления. Тебе же никто не заперещает любить жд роддом, люби, я рада, что у тебя там всё отлично было, пусть так и дальше будет... А я люблю пятый, это тоже не запретишь. Так что, давайте не будем... Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #16 : 21 Октября 2009, 12:24:59 »

Федор, очень вам сочувствую! Берегите себя и жену! Хочу чтобы вы справились с этим горем и нашли силы родить здорового ребенка! Надеюсь у вас будет все хорошо!
Я не попала в ж/д роддом, хотя поначалу хотела, считаю, что все что не делается, все к лучшему. Лично я слышала больше негативных отзывов о ж/д чем положительных. Каждому свое.
Записан


Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #17 : 21 Октября 2009, 14:02:37 »

Нет слов. Пусть все у вас будет хорошо, удачи вам!
Столько всего перечитала, за 3 года, что убедилась в том что может не повезти везде. Я жд роддом не знаю, хотя там работает сестра мужа, там же она рожала и ребенку ключицу поломали. Думаю везде хорошо где нас нет.
Записан
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #18 : 21 Октября 2009, 21:24:31 »

Согласна с Айни, такое могло произойти везде, сколько врачей, столько и мнений. Некомпетентных врачей, к сожалению, очень много в наше время, есть они и в ж/д и в 1-ом и вообще наверное в любом роддоме.
Наташа, тебе повезло, но ведь и не в ж/д роддоме ты удачно родила? не так ли? Думаю, бесполезно доказывать Федору или другому человеку какой замечательный ж/д роддом по сравнению с другими если именно там у них произошло такое. Если бы такое произошло в моем любимом 1-ом роддоме я бы задумалась и не стала его защищать. Никого не хотела обидеть своим постом, это мое личное мнение.
Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #19 : 21 Октября 2009, 23:06:04 »

Гуля, никому не запрещено любить пятый (ты уж не передёргивай, пожалуйста). Знаю немало народа, кому там понравилось, всё было замечательно. Но голословные утверждения (типа 15 раз встречала и т.д.) - это запрещённый приём, ни одного конкретного примера.

Цитировать
мы пишем про свой опыт, про свои впечатления.
Твой опыт у тебя - в пятом, а не в ж/д.
Когда я там лежала, перечитала всю книгу отзывов, один был только немного негативный - медсестра что-то неласковое сказала (что в других роддомах сплошь и рядом - в 1-м, например, во время моих первых родов меня вообще до слёз довели).
А защищать ж/д роддом я буду. И не хочу никому ничего доказывать, просто пишу по теме, вот и всё. Случай описанный - трагический. Но произойти он мог где угодно.
И что у нас за привычка - в своих бедах вечно кого-то обвинять...  Непонимающий Зачастую причина неудач - в нас самих... Только нам невыгодно так думать, проще вину на кого-то спихнуть...  :Улыбка Но это уже совсем другая тема.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2009, 23:23:11 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #20 : 21 Октября 2009, 23:19:27 »

Федор, какой ужас. Ни за что не поеду туда рожать, а то как раз в раздумьях, не приехать ли на роды в Красноярск.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #21 : 21 Октября 2009, 23:27:57 »

А знаешь, Кенга, именно в железногорском роддоме умер при родах сынишка моей тёти. Она сама из Красноярска, но приехала в "девятку" в хороший роддом...
Моя университетская подруга родила там ребёнка с серьезной родовой травмой.
Так что - не знаешь заранее, где найдёшь, а где потеряешь. Любой роддом в Красноярске, на мой взгляд, лучше, чем железногорский.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #22 : 21 Октября 2009, 23:58:56 »

TimNata, ого! Не знала. Ладно, будем размышлять.
Записан
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #23 : 22 Октября 2009, 09:07:04 »

Кенга, попробуй поискать в инете инфу о тех роддомах. Я вот решила, что куда отправят туда отправять. Когда решу второго рожать.
Записан
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #24 : 22 Октября 2009, 12:33:19 »

Кенга, а у меня сослуживица первого ребенка рожала в Железногорске и хотела бы и второго там родить, очень ей там понравилось, но ведь не поедешь из Красноярска специально туда рожать. Короче - вопрос это сугубо индивидуальный, надо ориентироваться на врача, а не на роддом.
Записан


Наташа
Педиатр
*****

Благодарность 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


« Ответ #25 : 22 Октября 2009, 15:48:24 »

 Здравствуйте. Таких трагических историй можно найти про каждый род. дом. И лицензию у всех забрать. Некоторые наслушавшись и начитавшись - рожают дома.Тогда ответственность за здоровье ложится только на плечи родителей. В род. доме ответственность лежит и на врачах и на родителях. Нужно задуматься почему малыш так тяжело рождался? Причина в родителях. И Ирина Федоровна и Зинаида Ивановна очень опытные, грамотные и ответственные специалисты. Я очень часто присутствую в родах в разных род. домах. К, сожалению, врачи не боги. Знаю , что ж.д. всегда старается родить естественным путем. Это единственный род. дом, где можно после кесарево родить через естественные пути.   Считаю Железнодорожный род дом Лучшим в Красноярске.
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #26 : 22 Октября 2009, 17:45:37 »

ТимНата, при чем тут голословно-неголословно Непонимающий Я не собираюсь в этой теме хаять ни один роддом, это ты всё ссылки выпрашиваешь и про другие роддома готова негатив предоставить. Только мне он не нужен совершенно. Я написала то, про что слышала и читала, так что не надо на меня наезжать, пожалуйста! Ежу понятно, что во всех роддомах бывают страшные случаи, но лично моё мнение о жд - не несут никакой ответственности, поэтому я туда ни ногой! У меня сестры рожали в 1, я в 5, много хороших отзывов о 2... Вот туда я спокойно пойду. Это моё мнение и не надо мне рот затыкать, пожалуйста, я вроде в своих постах никого не задевала и не оскорбляла...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #27 : 22 Октября 2009, 20:38:58 »

С Натальей Валентиновной (Наташей) согласна, что ж/д - лучший роддом в Красноярске. У меня была возможность сравнить. Знаю оттуда лично нескольких врачей. Моя врач Юлия Николаевна (первые роды там) и Зинаида Ивановна (вторые роды) - это просто волшебницы Улыбка. Низкий им поклон!
« Последнее редактирование: 24 Октября 2009, 02:04:17 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #28 : 23 Октября 2009, 11:15:59 »

Раз тебе не нравится, что хаят, не читай Подмигивающий Сама же ты не лестно отзываешься о 5 роддоме, какие-то ссылки с негативом готова кинуть, хотя не рожала там Улыбка А про ФАКТЫ я вообще упала! По-твоему, можно писать только мнение других людей, которые фактически столкнулись с проблемой? А как же личное мнение, восприятие? Я вот почитала тут тему, послушала знакомых, которые там рожали и остались недовольны, и у меня сложилось своё, ОТЛИЧНОЕ ОТ ТВОЕГО, мнение. Оно негативное! КАКИЕ ФАКТЫ, Наташа? Это просто моё мнение! Улыбка  Если оно идет в разрез с твоим, это не значит, что оно неправильное Подмигивающий А спасибо своим докторам и акушеркам скажут все, кто родил нормально, не значит, что другие врачи хуже тех, у которых рожала ты...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #29 : 23 Октября 2009, 11:41:07 »

А я не хаю ни один роддом, заметь. Хотя негативные случаи были везде. И в пятом люди замечательно рожают. И даже зная негативные случаи оттуда, никого рожать там не отговариваю. Я сама хотела рожать в 5-м, просто муж не захотел, и мы пришли в ж/д.

Разве можно чужое мнение считать ФАКТОМ? Вот, например, в последний раз в ж/д роддоме со мной в одной палате была мамочка. Мы с ней родили в один день и в один день нас выписали. Мы находились с ней в одинаковых условиях. Но мне почему-то всё понравилось, а ей то это не так, то другое. И роды как-то ужасно прошли (по ее словам), и медсестры чего-то не то ей говорят, и кровать не такая, и тумбочка.

Гуля, и в других роддомах есть замечательные, талантливые врачи, низкий поклон всем врачам, кто с энтузиазмом работает и помогает свершаться чуду рождения!!!  Улыбка
« Последнее редактирование: 24 Октября 2009, 01:59:36 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM