ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 21:09:34

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Железнодорожный роддом  (Прочитано 52940 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #30 : 23 Октября 2009, 15:03:53 »

Наташа, что-то я не понимаю, чтобы предоставить тебе факты надо что-ли мне (или Гуле или еще кому-то из нас) родить в ж/д роддоме и только тогда ты поверишь? Так что ли? А наше личное мнение не в счет? Я тоже когда в первом рожала мне все понравилось, а моей соседке нет. Хотя условия и отношение одинаковое были. И не факт, что ей в ж/д понравиться - ведь сколько людей столько и мнений! Может тебе и обидно за любимый роддом и тебе кажется, что наговаривают, но ведь люди не зря говорят, и никто не хочет очернить тот или иной роддом, просто все поделились своими мнениями. Наташа, чужие мнения тоже ведь откуда-то берутся и наверняка они подкреплены либо произошедшей личной историей либо чьей-то. Факт (лат. Factum — свершившееся) — знание в форме утверждения, достоверность которого строго установлена.
Записан


анел
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51


« Ответ #31 : 23 Октября 2009, 17:05:00 »

У меня трое детей. Сыну 13 лет Его рожала в 5 р/д. Весь период схваток пролежала в одиночестве. Один раз подошли студенты и спросили "А почему вы у нас?". и все. Весь персонал что-то праздновал за стенкой. Роды тоже со студентами. и зашивали меня они же.
Алису рожала там же ,но в 2006г. Родовые палаты - супер!!! Но на 10 родовых палат - один врач. Я два часа в потугах выворачивалась, пока подошел врач, чего-то там повернул, и через 10мин она родилась. Почему бы не раньше? В итоге она набила себе гемотому на голове и нас отправили в 1ю гор.больницу. Да и еще - после родов к нам каждый день заходили, чтобы собрать подписи о том, что мы ознакомлены с методами грудного вскармливания. Когда дело дошло до реальных пробем, пока я истерику им не закатила никто даже пальцем не не пошевелил мне помочь. Равнодушие, но условия жизни неплохие. Да, и еще плюс - перед родами побывала в этом р/д на 5 занятиях по родам у психолога. Очень помогло, всем советую, очень, даже второродящим. Сейчас много где их пройти можно.
Саньку, последнюю, рожала в 2008г в уже в ж/д роддому по следующей причине. Посде 2го УЗИ в 5м р/д мне сказали об укорочении конечностей плода и маловодии. Я попыталась объяснить, что мои сроки не совпадают с их сроками.  Меня никто не послушал. Я съездила в ж/д - там по УЗИ (кстати 600руб)и моим срокам ребенок развивался гармонично. Наблюдали меня в 5-м каждую неделю. Каждый раз все хуже и хуже. Я со слезами звонила мужу, мы ехали в ж/д - там было все нормально. Я съездила в центр патологии развития плода - там тоже все нормально. Только успокоюсь - через неделю в 5м все плохо. Через 2,5 месяца этой истерии комиссия из 5го роддома постановила: ребенок умирает, надо срочно рожать. Я в рыданиях -в ж/д. Они сказали, что по их мнению не все так плохо, но поскольку в 5-ом лучшие специалисты и оборудование - то надо рожать. Рожала у той самой Зинаиды Ивановны. Все три часа схваток (да-да, это третий ведь ребенок) мы с ней мирно болтали на все темы, слушали тоны сердца ( не трубочкой). Она строгая, собранная, уверенная и добрая. Но при необходимости может и матом покрыть. А что делать если девке рожать надо, а она орет и не слышит ничего. Надо заткнуться, взять себя в руки и слушать, че те говорят, успеешь наораться. Максимум можно постанывать , да песни петь. Это мое мнение. Саня родилась 50см и 2760гр. 40гр не хватило для доношенности. Если по моим срокам я родила ее 8-ми месячную. Вот так. Маловодия никакого не было, а вот двойного обвития пуповиной супер специалисты на супероборудовании не разглядели.
В каждом роддоме есть ошибки. Даже если на 100 удачных родов один несчастный случай - в этом их никто не оправдывает. Никто не оправдывает отсутствия анастезиолога на рабочем месте, но ведь никто и не знал, что и воды отойдут во время действия снотворного. А сон предлагают очень многим, и во всех роддомах. Мое мнение -отказываться от него. Мама должна быть сильной, и расчитывать в первую очередь на себя. Любые лекарства передаются плоду. Зачем в этот ответственный день его "окучивать" таким количеством медикаментов. А здоровых рожениц сейчас днем с огнем не найдешь.
 Я хочу сказать спасибо и 5-му и ж/д роддому, но если меня спросят где рожать, скажу -в ж/д.
А Федору я бы пожелала скорее родить второго ребенка( с которым точно все будет хорошо) потому как злость до добра не доводит, а, главное. ничего не изменит.
Записан

Федор - 15 октября 1994г
Алиса - 17 апреля 2006г
Александра - 6 марта 2008г
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #32 : 23 Октября 2009, 22:54:06 »

Цитировать
Наташа, что-то я не понимаю, чтобы предоставить тебе факты надо что-ли мне (или Гуле или еще кому-то из нас) родить в ж/д роддоме и только тогда ты поверишь? Так что ли?
Именно так 

А в пользу того, что ж/д - хороший роддом говорит и то, что про него много сплетен ходит. У нас есть знакомый акушер-гинеколог, друг мужа моего, так вот - ТАКОГО я от него про ж/д роддом наслушалась! Что, мол, показатели высокие у роддома только из-за того, что берут туда на роды исключительно здоровых женщин, а если у женщины лёгкая степень анемии, то до свиданья. Я, конечно, промолчала, мне не хотелось выдавать секреты о своем здоровье (у меня во все беременности анемия была, и немаленькая), да и промолчала о том, что нас туда с отрицательным резусом и возможным резус-конфликтом два раза взяли, и о том, что знакомая мамочка там два раза родила естественным путем после кесарева - он бы всё равно пропустил это мимо ушей. Так что мне доподлинно известно, что большинство сплетен просто не совпаддают с действительностью. Как и то, что роддом работает только ради денег. Кто уж распускает эти мифы и сплетни - это на их совести. Но этот молодой акушер-гинеколог прав был в одном - показатели у роддома действительно высокие.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2009, 02:00:41 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #33 : 23 Октября 2009, 23:34:32 »

Цитировать
А Федору я бы пожелала скорее родить второго ребенка( с которым точно все будет хорошо) потому как злость до добра не доводит, а, главное. ничего не изменит.
И я так думаю. У моей мамы первый ребеночек умер при родах. Зато потом она еще трёх родила, здоровых и умных (и скромных  :Улыбка
Судебные дела могут столько нервов и сил отнять, а они как раз понадобились бы для будущего потомства. Как писал Пушкин, "опыт - сын ошибок трудных". Фёдор, не унывайте, не отчаивайтесь, верьте в то, что всё к лучшему! У вас тогда будет всё замечательно!!!
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #34 : 24 Октября 2009, 01:12:42 »

Фёдор, не унывайте, не отчаивайтесь, верьте в то, что всё к лучшему! У вас тогда будет всё замечательно!!!

Мне кажется, в данном случае это неуместно... ИМХО

Наташа, я вроде тоже не кричала, что жд "надо закрыть и всё такое"...  А предвзятое отношение, похоже, у тебя ко мне, и не вызываешь ты у меня негатива, скорее недоумение, почему ты только свое мнение считаешь объективным... Непонимающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #35 : 24 Октября 2009, 01:39:12 »

Цитировать
Мне кажется, в данном случае это неуместно... ИМХО
Уместно, Гуля!

Цитировать
почему ты только свое мнение считаешь объективным..
Вроде объяснила почему, факты, полученные из первоисточника, в данном случае более объективны, чем полученные через третьи руки, вот и всё Улыбка.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2011, 19:56:00 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
анел
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51


« Ответ #36 : 24 Октября 2009, 16:41:21 »

Я еще хотела добавить, что ж/д роддом знаменитым то стал не из-за гостинничных условий и не из-за денежных поборов или чего там еще. Надо вспомнить, что популярен то он стал своими новаторскими техниками. Именно в ж/д впервые начали практиковать семейные роды (это сейчас рожают хоть с папами хоть с дядями), именно в ж/д стали принимать роды в воду (и до сих пор по-моему их нигде больше не принимают), именно в ж/д впервые сделали палаты мать и дитя (ребенок находится с мамой с первых минут жизни). Про это и заговорили. Это их отличительный знак. А все остальные роддома только перенимали и усовершенствовали их опыт.
Записан

Федор - 15 октября 1994г
Алиса - 17 апреля 2006г
Александра - 6 марта 2008г
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #37 : 24 Октября 2009, 16:50:07 »

анел, всё точно. Так и было раньше, жд роддом славился своим нестандартным подходом к родам и это было здорово. Сейчас же там просто коммерция ( что может быть тоже не плохо, не влияй она так на качество)
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #38 : 24 Октября 2009, 23:03:13 »

Цитировать
Сейчас же там просто коммерция ( что может быть тоже не плохо, не влияй она так на качество)
Нету там "просто коммерции", ни раньше, ни сейчас. За тех врачей, которых знаю лично - говорю это со стопроцентной уверенностью. Там работают энтузиасты своего дела! И качество в большинстве случаев отличное! (исключения есть везде)
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
nutka
Участник форума
****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



« Ответ #39 : 25 Октября 2009, 22:09:36 »

Ну у вас и дисскусия развернулась. Тоже рожала первого в ж/д была в восторге роды принимала Зинаида Ивановна до сих пор с мужем вспоминаем ее. Врач от бога.
Второй раз рожала во 2 роддоме, ж/д оказался не покорману, но тоже все понравилось. Хоть и были осложнения после родов (матка не захотела сокращаться, началось кровотечение) врачи справились, думаю что еслибы рожала в Ж/Д былобы тоже самое, но это не значит что врачи плохие, просто так случилось. Так что выбор роддома это сугубо личное. Случится в любом роддоме может что угодно, главное как врач себя поведет. У меня оба врача попались очень хорошие. Если бы пошла рожать третьего, то даже не знаю когобы выбрала.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #40 : 25 Октября 2009, 23:46:44 »

Вот я и говорю, что выбирать надо не роддом, а врача Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #41 : 26 Октября 2009, 00:08:03 »

Если за услуги берут деньги, то это коммерция, как ни крути Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #42 : 26 Октября 2009, 00:16:15 »

Не всегда. Коммерция - это там, где заработок денег, получение прибыли является главной (а зачастую и единственной) целью. А там, где деньги являются средством (как в данном случае) для достижения другой цели (все понимают какой, пояснения тут не требуется) - то это отнюдь не коммерция Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
У меня нюх на коммерческие организации, мне их цели не близки. Если бы ж/д был коммерческим роддомом, я бы туда не пошла.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #43 : 26 Октября 2009, 00:39:35 »

Наташа, я коммерсант по специальности, так вот, это чистая коммерция: услуги за деньги... Понимаю, что тебе жд роддом, как дом родной, но всё же он коммерческий, остальные муниципальные Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
nutka
Участник форума
****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



« Ответ #44 : 26 Октября 2009, 12:34:27 »

Ну дак и в других роддомах если хочешь попасть к конкретному врачу приходиться платить.
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM