ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 08:23:41

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Железнодорожный роддом  (Прочитано 52870 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
анел
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51


« Ответ #45 : 26 Октября 2009, 15:35:58 »

Ж/д роддом перешел на самоокупаемость когда я там лежала. До марта 2008г работников ж/д дороги принимали бесплатно. Потом настали трудные времена. Никто там не прыгал в восторге от того, что им нужно будет за все платить самим. И, уверяю вас, что врачам сверх обычной зарплаты там перепадает только тогда, когда их выбирает клиент (оплачивает услуги конкретного врача), впрочем (как было сказано выше) как и в других роддомах (знаю точно про 5й). А работают они как - меня, например, поразило, что во время дежурства (примерно раз в неделю) они отрабатывают обычный день -с 8 до 17, затем всю ночь, потом опять день работы - с 8 до 17. Считай двое суток на ногах, и все время в стрессах. Они же, как ни крути, переживают за нас. Сама видела Зинаиду Ивановну всю мокрую от пота после какой-то операции.
Записан

Федор - 15 октября 1994г
Алиса - 17 апреля 2006г
Александра - 6 марта 2008г
Jane
Новичок
*

Благодарность 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



« Ответ #46 : 26 Октября 2009, 16:47:33 »

Ja rozhala v 6 roddome,v 5.20 utra otoshli vodi i mi vizvali skoruju,shvatok ne bilo.Menja otvezli v roddom,mne postavili stimulaciju i potom nachalis shvatki,k 8 chasam u menja uzhe bili silnije shvatki 1min-cherez 1min.Ja pozvala vracha,sprosila kogda primerno rozhu i poprosila proverit na skolko matka otkrilas. Na chto ona menja sprosila "A vi chto,medik?" Osmotrev menja,skazala,chto bistro otkrivaetsja i k chasam 14-15 rodim. Ja poprosila pozzhe sdelat obezbalivajushee,na chto mne vrach otvetila "Ja mogu vam postavit,NO rebjenok roditsja pod vozdejstviem lekarstva i mozhet ne zakrichat,reshat vam" Vobshem ja otkazalas.V itoge ja rodila v 10.20. U nas bila gepoksija ploda i travma rodovaja(ne pomnju kak tochno nazivaetsja,krovoizlijanie levogo zheludochka vrode tak)Vijasnili eto kogda zdelali NSG(nerosonografiju) Nasha pediator podoshla ko mne i s takim traurnim licom mne vsje eto skazala i dobavila chto perevedut nas v stacionar.V itoge ja napisala otkaz i doma vsje vilechili sami(fizio,massazh i ukoli-antibiotiki)Nam vsje delala znakomaja med.sestra,ona nam i posovetovala ne lozhitsja v bolnicu,chto tam mozhno eshje rjad bolachek podhvatit.V 2 mesjaca u nas vsje uzhe bilo v norme.

A moja blizkaja podruga rozhala v ZD rod.dome. Da,bezsporno,uslovija tam otlichnije i personal ochen vezhlivij (chto ne udivitelno-za eto zhe zaplacheno) I rodi normalno proshli i vrach rjadom bila,uspokaivala,objasnjala vsje.Tut ne pridirjeshsja. Rodila devochku, v 2 mesjaca u devochki ostanovilos serdce vo sne.Kak pokazalo vskritie,bila oshibka v rodah,bila travma,kotoruju v rod.dome ne postavili ili proshe skazat ne zametili.Pochemu ne sdelali dazhe NSG v rod.dome ne ponjatno.
Hochu skazat chto v ZD rod.dome tolko otlichnoje obsluzhivanije i uslovija,bolshe nichego.
Voobshe porazhajet halatnost nashih vrachej vezde,v rod.dome,poiklinniki,stacionare.Prosto im v osnovnom vsje beznakazno prohodit.

 
Записан

Jane
Новичок
*

Благодарность 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



« Ответ #47 : 26 Октября 2009, 16:51:45 »

Fyodor,ochen sochuvstvuju vam.Glavnoje sejchas podderzhivajte drug druga,eto ochen tjazhelo.
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #48 : 26 Октября 2009, 21:54:28 »

Гуля, не коммерческий, а - частный. Разница есть, и большая.
Из Википедии:
Комме?рческая организа?ция — юридическое лицо, имеющее основной целью получение прибыли (в противоположность некоммерческим).
Если в роддоме основная цель - получение прибыли (даже в том, который находится на самоокупаемости), то я китайский лётчик.

Вы такие утверждения себе смелые позволяете (Jane и Ямама) - "условия отличные и больше ничего", "роды просто работа" (мой опыт общения с врачами роддома позволяет утверждать, что это неправда). Я тоже тогда себе позволю. Именно благодаря ж/д роддому у многих родителей здоровые детки. Рожай они в других роддомах, было бы хуже (некоторые случаи в данной теме и в других описаны).

Осуждать врачей, которые сами каждый несчастный случай переживают как свою собственную беду, это последнее дело. Нам, между прочим, на курсах для беременных говорили, что здоровая женщина способна родить сама, в пустыне, совершенно без помощников. А если сейчас женщины травят себя алкоголем, сигаретами (на крыльце роддомов, больниц, поликлиник редко не встретишь курящую женщину), ранними половыми связями, нездоровым питанием, противозач. таблетками и т.д., а потом всё сваливают на врачей...
 
И уже писала в соседней теме. Роддом не получает никакой государственной поддержки. И я удивляюсь - при том, что он на полной самоокупаемости, стоимость родов там такая маленькая...
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2009, 00:15:22 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #49 : 27 Октября 2009, 08:52:25 »

стоимость родов там такая маленькая...
Кому-то маленькая, а кому-то просто огромная! Я не помню кто мне говорил, что раньше в жд было все действительно здорово, а теперь только деньги, причем не один раз. Я конечно не знаю как там, ходила только на УЗИ. родственница говорит что им мало платят, медсестрам, пошла туда опять работать только из-за того что больше не куда, и ребенок на руках.
Записан
анел
Участник форума
****

Благодарность 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51


« Ответ #50 : 27 Октября 2009, 15:25:17 »

Слушайте, почему все думают, что если платно, то плохо? [/quote]раньше в жд было все действительно здорово, а теперь только деньги, причем не один раз. [/quote]Получается, что врачи ж/д роддома всякими калачами заманивают рожениц, сдирают с них три шкуры и тут же начинают косячить и отлынивать от работы (Хотя, как выясняется из многих высказываний, персонал там сильно не поменялся с тех пор как было здорово).  И, потом, ошибки работников этого роддома вы отписываете на то, что им важнее стали деньги, а не работа. Чем же оправдать ошибки врачей других роддомов, в которых, я думаю, трагедий не меньше? Развлекаются?
Записан

Федор - 15 октября 1994г
Алиса - 17 апреля 2006г
Александра - 6 марта 2008г
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #51 : 27 Октября 2009, 15:53:05 »

Разговаривала вчера с подругой, она тоже в жд рожала. Её история: ночью начались схватки, поехали в роддом, там ставят снотворное до утра, утром стимулируют, схватки резко усилились, шейка не раскрыта - ставят успокаивающие препараты, чтобы схватки "немного приостановить". Итог - ребенок засыпает в тазу, от сильных схваток он успел туда опуститься Грустный Делают экстренное кесарево, вытаскивают ребенка из таза, естественно, обширные травмы головы, шеи, кровоизлияние в мозг... Ребенка тут же увозят в реанимацию, удалось спасти мальчика, но на всю жизнь он остался инвалидом... Грустный
Как было выше замечено, что в любом роддоме можно заплатить и за палату отдельную, и за врача конкретного, только берут намного меньше, чем в жд...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #52 : 27 Октября 2009, 16:05:18 »

А почему реанимации нет в жд роддоме? Случаи тяжелых родов не единичны, пора бы уже задуматься о спасении малышей Непонимающий  Такие деньги берут за роды! Может кому-нибудь это копейки, конечно, но для многих это огромные деньги, которые лучше пустить на нужды малыша: кроватка, коляска и пр.
И ещё я недоумеваю, зачем ставят снотворное маме, не хотят ночью возиться? А потом стимулируют роды... Я не медик, но всё же понимаю, что любое лекарство - это химия, которая малышу совершенно не нужна, даже, я бы сказала, очень вредна!
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
nutka
Участник форума
****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 138



« Ответ #53 : 27 Октября 2009, 23:13:41 »

Мне в Ж/Д тоже снотворного не ставили. После родов предложили чтобы я поспала отдохнула, но я отказалась, и прекрасно сама после этого события поспала.
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #54 : 28 Октября 2009, 09:12:27 »

Насчет снотворного вы не совсем правы. Иногда это оправдано. Мне вот ставили. До него шейка была не раскрыта, а после 4 часов сна шейка раскрылась на 3 см. Но это было в другом роддоме. Так что я увидела в этом только пользу.
Записан
Тия
Почётный участник!
*****

Благодарность 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1070


Случайности - не случайны


« Ответ #55 : 28 Октября 2009, 12:35:22 »

Мне в Жд роддоме тоже не предлагали снотворного ни в первый, ни во второй раз... С Алешкой всю ночь ходила со схватками, родила утром в 8 часов... с Зоинькой по другому получилось - приехали ночью но родила я только через день...
Записан

katarina-w
Новичок
*

Благодарность 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


Мама - фотограф, http://vkontakte.ru/id95837022


« Ответ #56 : 28 Октября 2009, 18:17:38 »

Если бы я стала рожать еще раз, то обязательно в Дорожном роддоме Красноярска. Хотела ехать в Москву уже рожать, так как сервисом и уровнем медицины в нашем городе наслышана, кое-где была во время беременности. На девятом месяце вообще пребывала в депрессии по поводу предстоящих родов, пока муж не взял меня за руку и не привез посмотреть наш Дорожный роддом. Я в нем сама рожалась 26 лет назад.
Прекрасные палаты, есть возможность (что для меня было очень важным условием!) пребывания в палате одной, без соседок. Плюс – неограниченные посещения родственников. Чистота, культурное отношение. За время родов я просто отдохнула! За моей дочей все время следили отлично обученный персонал, всем им огромное спасибо и привет от нас с Андреем и нашей маленькой Людочки!
Насчет самих родов у меня воспоминания тоже только положительные. У меня было кесарево сечение под общим наркозом, наркоз подошел мне отлично, даже голова не болела, встала я в тот же день после операции. Домой нас выписали на шестой день после родов.
Самой главное – здесь работают прекрасные врачи, высококлассные хирурги – Зинаида Ивановна, Ольга Александровна, и, конечно же, Юлия Николаевна и, без сомнения, Ирина Федоровна Колпак, заведующая отделением.
Записан

Девочки! Здоровья и всяческих радостей вам и вашим деткам! Профессиональный фотограф Красноярска Катарина Вебер.
Я ВКонтакте: http://vkontakte.ru/club24859680
Jane
Новичок
*

Благодарность 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



« Ответ #57 : 28 Октября 2009, 21:06:38 »

TIMNATA,vrach,chto bi postavit ocenku 9 rebjenku,dolzhen bit uveren chto ona sootvetstvujet realnosti.A v itoge chto poluchaetsja "vrachebnaja oshibka"ne postavili rodovuju travmu,itog litalnij. Chto-zhe eto horoshij doktor?
Ja ne sporju chto vo vseh rod.domah est neschastnije sluchai i k sozhaleniju chasto. Tak chto v etom plane ZD rod.dom ne otlichaetsja v luchshuju storonu ot drugih,tolko uslovijami i komfortom i bolshe nichem.I potom v etom rod.dome chto luchshije vrachi goroda Krasnojarska sobralis?
Ja schitaju chto vrachi u nas ostavlajut zhelat luchshego.
"Нам, между прочим, на курсах для беременных говорили, что здоровая женщина способна родить сама, в пустыне, совершенно без помощников. А если сейчас женщины травят себя алкоголем, сигаретами (на крыльце роддомов, больниц, поликлиник редко не встретишь курящую женщину), ранними половыми связями, нездоровым питанием, противозачаточными таблетками и т.д., а потом всё сваливают на врачей. Это просто подлость, других слов нет у меня."
Poluchaesja chto pochti kazhdaja zhenshina bolnaja? Ja vot kurila do beremennosti  i tem nemenee rodila sama,travma bila u rebjenka,potomu chto zazhala v tazu kogda rozhala.dazhe ona u menja rezko viskochila i pri tom chto stojala vrach i 2 med.sestri vozle menja,oni ne pojmali rebjenka i ona pluhnulas na kushetku.Eto razve normalno?

"Детская смертность на каждые 1 000 детей возрастом до 1 года упала с 19.3 до 14.6 (данные 2001 года), сказала Лариса Гаврилова, помощник главы департамента матерей Российского Министерства Здравоохранения. Но это все же в два раза выше, чем в США, где в 2000 г. детская смертность составила 6.9 на каждые 1 000 младенцев возрастом до года."

Chto poluchaetsja,v Amerike bolshe zdarovih mamochek(ne kurjashih,ne pjushih i t.d.) ??
Mozhet prosto vrachi luchshe i otvetstvennost nesut za svoji oshibki?
Chto u nas delajut vracham kogda po ih vine umirajut deti? Prokticheski nichego,v redkih sluchajah uvolnajut i to esli net vozmozhnosti skrit eto.I v osnovnom pishut po sobstvennomu zhelaniju i idut rabotat v druguju bolnicu.

U nas dazhe kogda javnije vrachebnije oshibki est,eti vrachi vsje ravno rabotajut tam zhe i prinimaut rodi. Ti schitaesh eto pravelnim i sovsem ne podlim?
 
Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #58 : 01 Ноября 2009, 16:40:44 »

Цитировать
Такие деньги берут за роды! Может кому-нибудь это копейки
Интересно, а на что тогда роддому существовать, если деньги не брать?  Я ведь не говорю, что это для всех маленькие деньки, я написала, что, учитывая, что роддом находится на полной самоокупаемости, деньги берёт небольшие. И берет официально (в отличие от других р/д). В 1-м (бесплатном) роддоме за первые роды мы заплатили 9 тыс. (5 тыс. врачу в конвертике, т.к. у них нет официальной услуги выбора врача, и 4 тыс. за отдельную палату - было оформлено как благотворительный взнос). В ж/д за вторые роды мы заплатили 12 тыс. Если учесть, что это через 2 года, то в "бесплатном" и "платном" роддоме мы заплатили одинаково.

Jane, "врачебные ошибки" - это очень сложная тема. Профессия врача - это вообще, на мой взгляд, самая трудная, самая сложная, самая ответственная. Один человек на данное лечение так отреагирует, другой - по-другому. И докопаться до правды часто просто невозможно, потому что медицина - это ненаучная область знания. А обвинить врача в своих несчастьях - проще всего.

Ямама, не кидаюсь я на вас с кулаками. Это вы накинулись на мой роддом (который, как написала Гуля, для меня как дом родной). Как будто вас туда на аркане тянут рожать . У меня же тут оборонительная позиция.
Да и такую же тему, с кучей отрицательных отзывов, можно развернуть про любой роддом, в том числе и американский. Так что особого смысла во всей нашей трепотне не вижу Подмигивающий
Если что (если денег нет на ж/д роддом) - можно в Томск поехать, Свеча писала в соседней теме, что там отличный государственный роддом, и даже естественные роды после кесарева там проводят.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #59 : 01 Ноября 2009, 23:58:17 »

Мне в ЖД ставили снотворное, сказали, чтобы отдохнула хоть пару часов, так как дальше тяжелее будет. Я не спорила, у меня была Юлия Николаевна, я так много хорошего про неё читала, что всеело ей доверилась. Хотя строго говоря, нормально поспать не удалось, боль чувствовалась сквозь сон сильно, но в общем, логика в этом есть Улыбка
Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM