ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 20:29:47

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Железнодорожный роддом  (Прочитано 54863 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #60 : 02 Ноября 2009, 00:06:20 »

Почитала немножно споры, вливаться в них не стану, но скажу ещё раз (в начале темки уже писала), что мне ЖД понравился и очень. То есть, мне вообще ни по какому пункту нечего о них сказать плохого. От врачей, до условий. Но в других, понятное дело, не была.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #61 : 02 Ноября 2009, 00:44:38 »

Наташ, золотые слова, что надо быть готовми к родам. Это я ощутила на своей шкурке, когда Ефима рожала... Писала уже на форуме, с какими трудностями мне пришлось столкнуться, вплоть до посыла врача на три буквы прямым текстом...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #62 : 02 Ноября 2009, 01:08:22 »

Вот, Гуля, вот!!! Хотела, кстати, тебя в пример привести. Твоя боевая готовность меня просто поразила (тем более рожала без мужа). Названия препаратов, которые вкалывают роженице, надо не из выписки читать постфактум, а перед тем как. И от них каждый вправе отказаться! Я, например, отказалась от медикаментозного сна, хотя до этого сутки почти не спала (схватки начались за сутки до самих родов, было совершенно не до сна).
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #63 : 02 Ноября 2009, 01:22:27 »

Может кому пригодится: при поступлении в роддом акушерка показал мне родовой зал, что там есть, показала стол с лекартсвами всякими... Я сразу же сказала, что НИКАКИХ лекарств мне ставить не нужно - она меня попросила написать отказ от медикаментозного вмешательства, согласившись, что это моё право. Тем не менее она мне показала и расказала какой препарат и для чего ставится. А вот врач потом пришла и начала мне всякие ужасы наговаривать, уж не буду всё описывать, но гнобила она меня часа 3, довела до слез, но потом я взяла себя в руки и послала её! В процессе родов, она мне снова начала капать на мозг, пытаясь воткнут-таки мне окситоцин, но я родила сама, окситоцин мне воткнули уже когда Ефим родился, чтоб матка лучше сокращалась. В родах мне поставили лишь один укол Рибоксина (это витамин для малыша, у него по КТГ были сачки сердцебиения, только поэтому я согласилась). Так что, будущие мамочки, не бойтесь отстаивать свои права, но всё же будьте благоразумны Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
belkajena
Основной участник
****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327



« Ответ #64 : 27 Декабря 2009, 21:19:13 »

Не буду вступать в споры "какой роддом лучше"Улыбка сама родила в ж/д - очень все понравилось (не много не  в восторге от детского отделения). У меня все прошло благополучно, сами роды показались вобще очень легкими, а вот после них - недельку тяжеловато было, небольшой шов заживал...
Так вот, возможно даже больше психологический момент у меня сработал - заплатили деньги, значит все будет ок Улыбка)
Записан

Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #65 : 28 Декабря 2009, 09:14:19 »

А мне ни каких лекарств не показывали и даже не спрашивали вколоть или нет. Ничего не вкалывали, только после родов капельницу ставили. Я думаю надо и правда готовится и морально и физически к родам, но я очень готовилась, и все равно так тяжело было, мне видно просто не повезло, а ЖД когда собирались закрыть, тоже подписи ставила, мы тогда в виталену ходили. Я думаю что закрытие повлечет за собой только еще большую переполненость в остальных роддомах.
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #66 : 28 Декабря 2009, 12:46:01 »

А я вот совсем недавно убедилась, что врачей нужно слушать, ну не монстры же они в конце концов,что бы сознательно плохое советовать. Дело в том, что я от не знания обвинила в прекращении схваток  медикаментозный сон, рожала не в Ж\Д, в 6,  и думала, что теперь то я когда буду рожать второго , уж точно откажусь. Поговорив об этом в консультации со своим  врачом поняла, что я не права.  Она сказала, что если родовая деятельность хорошая, то никакой сон не остановит схватки, просто  у меня была плохая родовая деятельность. А рожать буду опять же в 6, так как денег на платные роды нет, знакомых врачей тоже нет, потому смысла в выборе роддома не  по прописке не вижу смысла. Есть внутри уверенность, что в этот раз все пройдет лучше чем в первый!!! ттт
Записан



Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM