ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 11:57:37

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Викнот", или Вся неделя перед тобой  (Прочитано 24045 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« : 08 Апреля 2009, 01:03:54 »

Делюсь полезной вещью. По крайней мере, мне это очень помогает. Не ново, многие делаюст так же. Но все же.

Суть "Викнота" в том, что планинг на неделю, размещается около входной двери. И вся семья, всегда видит важные события. У кого день рождение, когда в поликлинику сходить, или в музыкальную школу детей отвести.
Записи делают все члены семьи, и поэтому всегда помнишь что у кого намечено. Для себя очень считаю полезной вещью.
У многих видел листки бумаги рядом с телефоном. Или блокноты. Планинг мне показался, наилучшим выбором для таких целей. И неделя, срок хорош.
Итак. Не долго думая приорел  планинг. И попросту прибил его к стене.

Вот так!

Два шурупа держат сам планинг. Планинг должен быть с хорошей картонкой. А третие отверстие, центральное, нам онадобиться для держания листов. Об этом далее.


Планинг держится. Но надо прекреплять листы. Для этого мы и сделали отверстие посередине. У меня отлично для держания листов подошел пластиковый гвоздь для гардин, направляющих. Он выглядит хорошо. Да и длина хорошая. Протыкая личток бумаги, всовываем нечто побобное в центральное отверстие. И все, листок хорошо закрелен. Теперь, когда неделя закончится, надо будет перевернуть листок и заново закрепить таким же способом, проткун оченредной лист.


Выгледит все это теперь так!


Спираль планинга идеально подходит для закрепления ручек. Причем, с двух сторон по одной ручке. У меня с одной стороны красная, с другой находиться черная. Очень удобно.
   

А это общий вид. Удобно что рядом с дверью, всегда перед уходом смотрю что и когда нужно сделать. Да и телефон рядом - записываю важное сразу в "Викнот"

         

Знаю что ничего нового не придумал. Но кому-то может пригодиться. Для этого раздел и сущестует. Делитесь своими новаторствами...


« Последнее редактирование: 10 Апреля 2009, 11:31:28 от Igaa » Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
IrinaOle
Растём вместе
*****

Благодарность 239
Offline Offline

Сообщений: 3782


WWW
« Ответ #1 : 08 Апреля 2009, 12:58:14 »

Igaa, здорово придумал!
Я на твое изобретение посмотрела и вспоинила одного отца семейства, который живет в деревне где я родилась. Так вот он в деревне (они переехали жить туда из Красноярска, т.к. у детей была аалергия на городской воздух) в туалете сам сделал унитаз из подручных материалов, водонагреватель в баню, собрал мебель на кухню и сделал раковину с горячей (бежала из нагреваемого бочка) и холодной водой и др. Короче говоря, обустроил деревенский быт так, чтобы всей семье было комфортно жить. Так вот живет и постоянно что-нибудь придумывает Улыбка
Записан

"Семейные затейки" http://zatejkiny.blogspot.ru/
olek
Основной участник
****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244



« Ответ #2 : 08 Апреля 2009, 15:40:36 »

Здорово, в нашей большой семье все время куда-то пропадает блокнотик из коридора, и всякий раз, когда нужно было что-то записать, громким шепотом кричишь кому-нибудь, кто услышит первым, чтобы принесли какой-нибудь обрывок и огрызок Веселый
Купили радиотелефон, теперь кому надо - сам бегает по квартире в поисках ручки и листочка. Конечно, преувеличиваю, но такое действительно случается, потому что рядом с телефоном никак не приживаются никакие устройства для записей. Предложу главе семейства ваш викнот, Igaa, может, вдохновится... :Улыбка
Записан

Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #3 : 08 Апреля 2009, 16:27:14 »

Классная идея! Возьму на заметку!
Записан


Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #4 : 08 Апреля 2009, 23:55:25 »

Классная идея.
Ира, а в какой деревне такой замечательный изобретатель?
Записан

Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #5 : 09 Апреля 2009, 00:15:05 »

мне тоже понравилась идея, нужно сделать так же. А то мне Дима постянно говрить что бы я записывала свои дела на неделю, так как вечно все забываю;)
Записан



Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #6 : 09 Апреля 2009, 10:11:55 »

Игорь, молоток!
Нам пока именно такая форма не нужна. Мы обсуждаем дела в начале недели, их пока немного, удается все в голове держать. Но когда детки подрастут, начнут на кружки сами ходить и т.д., то, наверное, так и сделаем!
Такая форма семейного дневника, кстати, сплачивает семью, как мне кажется Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #7 : 09 Апреля 2009, 13:23:13 »

это хорошо,когда есть дела,которые нужно записывать Улыбка
А вот у меня нет дел Улыбка
школа у нас 2 раза в неделю в одно и тоже время, мои курсы каждый день в одно и то же время Улыбка И чего тут записывать ?!
Записан



250 4з 4з
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #8 : 09 Апреля 2009, 19:34:46 »

Igaa, ты - Кулибин  Смеющийся Смеющийся Смеющийся...
Только мне кажется, что ежедневник удобнее. В том смысле, что за неделю много чего может измениться.

« Последнее редактирование: 09 Апреля 2009, 19:41:47 от Lenusya » Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #9 : 10 Апреля 2009, 11:19:35 »

Есть одна замечательная песня про дела. Поет бардовский дуэт "Иваси" (Алексей Иващенко и Георгий Васильев). Очень захотелось сюда ее поместить  Подмигивающий Это к тому, что дела делами, но всех дел не переделать Крутой

Одуванчиков дым

Я знаю, что к стулу еще не прирос
И жизнью не загнан в занюханный угол,
И бросить дела для меня не вопрос,
Вот только немножко со временем туго.

Я буду сдувать с одуванчиков дым
И ворот штормовки пропитывать потом,
И собственным телом, до боли родным,
Кормить комаров по таежным болотам,

Ходить за грибами с разинутым ртом,
Ходить на медведя с двумями стволами,
И все это будет, но только потом,
Когда я чуть-чуть расквитаюсь с делами.

Я буду под дождиком песни орать
И жечь костерок, чтобы дым коромыслом,
И водку бессмысленно больше не жрать,
А жрать ее только с особенным смыслом,

Вдыхать через нос, выдыхать через рот,
С природой роднясь генетическим кодом,
Из всех предлагаемых прав и свобод
Себе выбирая лесную свободу,

И чувствовать там, от тебя вдалеке,
Огромную разницу между полами,
И пыл остужать в безымянной реке,
Вот только сперва б расквитаться с делами…

Как жаль, что моя голубая мечта
Железной трубой начала накрываться:
И прикус не тот, и осанка не та,
И все тяжелее от дел оторваться.

Но точно я знаю, что время придет,
Когда перестану толочь в ступе воду,
Когда я почувствую "полный вперед",
Когда, наконец, обрету я свободу,

Чтоб нервно уже никуда не бежать
И больше не жить в этом жутком бедламе,
А в тапочках белых спокойно лежать,
Сполна расквитавшись со всеми делами…
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #10 : 10 Апреля 2009, 11:47:10 »

Конечно все дела ведут по разному. Но тут нам удобно записывать для деток. В поликлинику когда, в музыкальную школу когда, и что принести надо. В басейин. Дни рождения друзей и их деток. К тому же удобно теперь дела по ЯрМаме записывать. Семинары, мастер-классы Улыбка . Так что поначалу записей было немного, но постепенно все больше и больше записываем.
Да даже продукты можно записывать. Некий учет жизни. Мне кажется это очень полезно.
Когда не ведешь такие записи никогда не понимаешь сколько реально у тебя времени и сколько тратишь впустую. 
Есть небольшое правило. Надо записывать даже замену крана. Так со временем приучаешься вести все записи аккуратно и четко. Очень помогает управлять временем.
К тому же я на работе. Приезжаю иногда позно. Бывают дни, когда поговорить не успеваем с Мариной. А все записи на виду. И если Марина что-то на завтра намечает важное, всегда можно увидеть. Улыбка Улыбка Улыбка
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #11 : 10 Апреля 2009, 11:50:05 »

А мы поговорить при необходимости всегда успеваем!  :Улыбка
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #12 : 10 Апреля 2009, 11:54:38 »

Нам пока именно такая форма не нужна. Мы обсуждаем дела в начале недели, их пока немного, удается все в голове держать. Но когда детки подрастут, начнут на кружки сами ходить и т.д., то, наверное, так и сделаем!
Такая форма семейного дневника, кстати, сплачивает семью, как мне кажется Улыбка
Все верно Наташ. К тому же хорошо, елси дети потом, тоже начнут записывать что-нибудь. Улыбка
Но у нас сейчас много дел... Незнаю почему... Наверно беру многое Улыбка))
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
olek
Основной участник
****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244



« Ответ #13 : 10 Апреля 2009, 11:55:11 »

Ната, так и хочется сказать "Начали за здравие..."  Улыбка
Записан

olek
Основной участник
****

Благодарность 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244



« Ответ #14 : 10 Апреля 2009, 12:01:10 »

Конечно, такие вещи дисциплинируют, и если поначалу приходится записывать, чтобы не забыть, то потом привыкаешь еще и время правильно планировать. В юности у меня была немножко другая форма - не на неделю, а на месяц, мы расчерчивали на квадратики лист формата А4, чтобы весь месяц входил - в одном ряду 7 клеточек (сейчас такие календари продаются, очень красивые, на одном листе весь месяц и клеточки большие, можно так же в них вписывать). Заносили туда сразу все запланированные дела - мероприятия на месяц, а по ходу еще и мелкие потом привыкали вписывать. Потом это как-то ушло. Жаль...
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM