ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 17:58:34

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: лишение родительских прав  (Прочитано 30410 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #45 : 13 Ноября 2011, 22:07:24 »

Я посоветую вам терпеливо ждать, я была в такой же ситуации, только детей двое было. Пришлось ждать около года, чтобы все успокоилось. Но сейчас я понимаю, что это лучший вариант. А на алименты я не подавала, сейчас сам иногда детям вещи покупает, но я с новым мужем, слава Богу, могу своих детей обеспечить.
Записан
ленком
Гость
« Ответ #46 : 08 Февраля 2013, 13:22:33 »

здравствуйте!моей дочке уже 5 лет!долг по алиментом составляем 157 тыс руб!за последние 3 года -алименты получаю два раза за год-в начале года и в конце!вот за 2012 год в последний раз я получила их в апреле!уже скоро как год я их не получаю!!!хотелось бы подать на лишение род прав-чтоб в будущем -ребенок не обязан был содержать папашу-и чтоб мне не приходилось ездить за разрешением к папаше вывезти ребенка на отдых!скажите пожалуйста-если я работаю и работаю неофициально-то возможно ли подать на него в суд чтоб лишить род прав!я очень боюсь-что именнно этот факт что работаю неофициально-у частника обернется против меня в суде-ведь мне придется доказывать тот факт что я работаю и что обеспечиваю ребенка одна-и мне помогают в содержании мои родители-они пенсионеры-и еще работают!!!и еще мне придется доказывать какая я мать!-ведь если честно-супруг и свекровь -говорят что я изверг-и бью свою лапульку-аименно по лицу-ЧТО СИЛЬНО МЕНЯ ЗАДЕВАЕТ И УНИЖАЕТ!ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ-МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ В СУД ЗА КЛЕВЕТУ!прошу вас ответьте мне!заранее благодарна!
Записан
Тройная мама
Почётный участник!
*****

Благодарность 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 667



« Ответ #47 : 08 Февраля 2013, 21:14:56 »

Могу вам ответить так. Даже если ваш муж захочет чтобы ваш ребенок жил с ним, это почти нереально. Я была свидетелем ситуации когда замечательный, состоятельный отец хотел чтобы ребенок жил с ним в городе и получал все прелести городской и обеспеченной жизни, хорошее образование и т.п. Суд решил оставить ребенка с неработающей мамой в деревне , (она предоставила просто справку и штамп что ИП суд даже о финансовом благополучии со слов поверил). В доме без удобств и постоянными вшами.  Суд как правило на стороне мамы. Подкупить конечно папа может, но если он не юрист и не имеет блата, выиграть суд проблематично.
Нападки свекрови и папаши научитесь  переносить, как бы тяжело это ни было. хОРОШИЙ УРОК НА СМИРЕНИЕ.
А в суд нужно подать на отца, как на злостного неплатильщика алиментов.
Судебные приставы работают быстро. Одного моего знакомого не выпускали в отпуск за границу. К другому явились требовать не выплаченные деньги, хотя он их в руки бывшей жене отдавал, а расписок не брал. В результате начал платить через банк и собирать квитанции на всякий случай. И что требовали отдал повторно.
Записан






Великие дела нужно совершать! А не обдумывать их бесконечно..
irinarogina7
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #48 : 07 Февраля 2018, 16:40:11 »

В первую очередь нужно пробовать решить все на добровольных началах. Для этого родителям достаточно составить алиментное соглашение и заверить у нотариуса. Если по-хорошему не получает, то более действенный способ — обращение в судебные инстанции. Кому интересно "Как заставить платить алименты" почитайте статью https://alimentypro.ru/kak-podat-na-alimenty/kak-zastavit-platit-alimenty/.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM