ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 06:22:48

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: некачественные медицинские услуги  (Прочитано 16815 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юрист
Модератор
*****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


« : 01 Мая 2009, 22:07:54 »

Давайте бороться вместе!
Записан

Звоните 294-17-14,
8-923-280-32-34
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 04 Мая 2009, 11:38:22 »

А как???
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Юрист
Модератор
*****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


« Ответ #2 : 04 Мая 2009, 13:37:15 »

Здравствуйте, последнее время давольно часто приходится сталкиваться с претензиями в отношении оказываемых медицинских услуг, в основном  частных, например стоматологических.
Чтобы бороться с данным явлением, в первую очередь, необходимо не замалчивать об этом и привлекать виновных к ответственности.
Записан

Звоните 294-17-14,
8-923-280-32-34
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #3 : 04 Мая 2009, 18:53:56 »

Вот у меня, например, был такой случай, что в частной клинике мне неправильно сделали анализы. Дали филькину грамоту, какую-то невзрачную бумажку с бледной печатью. Что меня и сподвигло усомниться и перепровериться в хорошем медицинском центре. Оказалось - все у меня в порядке. А тот мед. центр просто навсегда вышел из доверия. Естественно, в суд не было и мысли обращаться, это же такая волокита.
Единственный выход, как мне кажется, это делиться информацией о разных центрах, например, на форумах - у нас или на "Красмаме". И искать центры и врачей по рекомендациям знакомых.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #4 : 04 Мая 2009, 20:08:56 »

Да, я тоже как посмотрю с врачами бороться почти бесполезно. Мало кому удается привлеч к ответственности врачей.
Записан
Юрист
Модератор
*****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


« Ответ #5 : 29 Мая 2009, 11:07:42 »

Здравствуйте, действительно  с врачами, оказывающими услуги ненадлежащим образом бороться сложно, но можно. Суд ,конечно, дело долгое и затратное. А вот написать жалобу в Министерство здравоохранения Красноярского края ( раньше Крайздрав был) можно. По факту Вашей жалобы проведут проверку, при выявлении серьезных нарушений медицинское учреждение может лишиться лицензии.
Записан

Звоните 294-17-14,
8-923-280-32-34
Лионна
Почётный участник!
*****

Благодарность 153
Offline Offline

Сообщений: 1984



« Ответ #6 : 29 Мая 2009, 11:32:30 »

Девочки, сама сталкивалась с халатностью и я победила!
В 2005 году меня выписали из стационара с температурой, до конца не вылечив, по мимо этого дав на руки выписку с диагнозом "Здорова". Сразу же я обратилась в поликлиннику, чтоб зафиксировали мое плачевное состояние. Потом я позвонила в страховую компанию, и к моему, удивлению, мне там помогли. Мой страховой агент объяснила что мне делать. Приехав в свою страховую компанию,  написала письмо, и рассказала о факте нарушения медицинским персоналом отделения моих конституционных прав на охрану здоровья. В течение месяца страховой компанией было проведено служебное расследование, после чего на руки мне выдано заключение на пяти листах!
Это заключение направлено в двух экземплярах-глав.врачу больницы, где лежала я и мне. Нарушений было  минимум 10! Из них-не правильно указан мой статус, не правильно назначено лечение, не верно заполнены  данные в первичной карте, вплоть до того, что у меня есть дети!!!  Шокирован Шокирован Шокирован
Долго все описывать. В общем, мои обидчики наказаны: была проведена серьезная проверка, выявлены нарушения, выговоры с занесением в трудовую книжку врачу и зав.отделением, увольнение лечащего врача.
Не знаю, этого ли я хотела... Но может теперь в этом стационаре задумаются врачи?
Записан

тел 2945645
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #7 : 29 Мая 2009, 12:05:30 »

Да, Лионна, молодец! Думаю, ты права! А как еще быть с теми, кому мы вверяем самое главное в нашей жизни - свое здоровье?! Это был им хороший урок.
Записан


Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #8 : 29 Мая 2009, 16:44:05 »

А есть где-нибудь перечень услуг, которые больницы должны оказывать бесплатно?
Мне вот этот момент очень интересен  :Улыбка...
Записан


Юрист
Модератор
*****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


« Ответ #9 : 10 Июня 2009, 16:21:35 »

Здравствуйте,  о перечне бесплатных медицинских услуг, бесплатных лекарствах по рецептам, льготах и.т.д. можно  получить информацию в своей медицинской страховой компании. Номер телефона должен быть у Вас на мед. полисе.
Записан

Звоните 294-17-14,
8-923-280-32-34
saba
Гость
« Ответ #10 : 17 Июня 2009, 21:58:57 »

У нас вот такая история:
Жену выписали из 4РД на 5 день, ещё дня через 4 поднялась температура, увезли в БСМП. Вроде это называется эндометриоз, или воспаление матки. Ладно, бывает...
Уже лёжа в БСМП жена узнаёт, что там с таким же диагнозом именно из 4РД лежит уже немало...
Сестра поделилась новостью с подругой, и оказывается она тоже также с темже из 4-го, и ещё у неё несколько знакомых с такой же темой из 4-го...
Фраза врача из БСМП, принимавшего жену (не буквально, но смысл такой): "Они чё там охренели в четвёртом, уже пятнадцатая поступает!"
Вы поймите, мы не паникеры. Родили мы там хорошо, было трудно, но спасибо врачу и акушерке, без кесарева. Но хочется понять что это за фигня такая, кто виноват и что можно сделать.
Записан
Юрист
Модератор
*****

Благодарность 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


« Ответ #11 : 07 Июля 2009, 19:02:12 »

Здравствуйте, если Вам хочется узнать есть ли чья - то вина с наступившими осложнениями у Вашей жены, рекоменую собрать копии мед документов и обратиться в министерство здравоохранения Красноярского края с просьбой провести проверку и наказать виновных при их наличии. Адрес:
660017, г. Красноярск,
ул. Красной Армии, д. 3
Министру здравоохранения
Красноярского края
Янину В.Н.
Записан

Звоните 294-17-14,
8-923-280-32-34
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #12 : 07 Июля 2009, 20:47:42 »

saba ничего себе! Да... 4 РД никогда у меня не вызывал положительных эмоций и отзывы о нем плохие.
Записан
brwasus
Гость
« Ответ #13 : 22 Сентября 2009, 20:48:26 »

21.09.09. в 3:10 моя жена родила мне сына в Ж/Д больнице абсолютно здорового весом в 4 кг.
22.09.09 в 2:00 мой сын умер в реанимации. Диагноз - родовая травма(проломили затылок при родах)
как с этим бороться? На кого и куда подавать в суд или может их проще придушить.
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #14 : 22 Сентября 2009, 21:16:26 »

Я в ужасе! Глубоко соболезную! Конечно, надо все довести до суда! Мое мнение, что молчать не стоит, а сразу немедля ни секунды, взять дело в свои руки и НАКАЗАТЬ ЗА ХАЛАТНОСТЬ! Крепитесь. Сил Вам и Вашей супруге!!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM