ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 23 Апреля 2024, 22:20:15

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистрировать брак или нет?  (Прочитано 41572 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #15 : 04 Мая 2009, 16:15:30 »

Я, как сама незамужняя Подмигивающий долго думала.
Да, наверное в том, что не замужем лично я "виновата" мода, то, что гражданский брак является сейчас нормой, например никто из моих друзей не удивлён и не шокирован, что у нас нет штампа. Да и у друзей у половины то же самое. И для меня это норма и замуж я не хочу.
Просто расписаться - неприятна мне эта мысль, хочется, чтобы событие запомнилось, было особенным, традиционная свадьба - нафиг-нафиг, не хочу, не нравится (дело вкуса и только), в свадебное путешестве укатить - так у нас Алиска, как без неё, но и с ней неохота, какое же оно тогда свадебное.
А поскольку (см. выше) замуж мне не хочется и общество меня никак к браку не подталкивает, то вопрос этот решить я и не стремлюсь. Мы с Ваней одно время обсуждали не пожениться ли, а потом бросили.
Отлично. Вытаскиваю из твоего текста. "Просто расписаться - неприятна мне эта мысль, хочется, чтобы событие запомнилось, было особенным, "
Знать все таки хочеться. Прочто не поняли еще что имено хочеться.

"А поскольку (см. выше) замуж мне не хочется"
Постой, но хочеться чего-то особого ( см.выше), а сейчас, Марик, ничего особого.
Может стоит понять чего хочеться???
Может хочеться всем, просто не все этого понимают, идут на тенденцию моды, подавляют в себе, сами этого не замечая. итд итп.

Есть у меня знакомая. Вся такая практичная. И в гражданском браке жила, и замуж вышла потом официально. Платье белого не надела - практичность.  Зачем белое. Ну вообщем. полное отражение нынешнего общества.

НО!!! Были редкие разговоры, когда проявлялось в ней женское чувство быть любимой во всех отношениях. Хотела ребенка, муж не хотел. Свыклась. И белое платье хотела. Хотяла, чтобы на руках носил. Чего не было.
Однако, было видно как, она подавляла себя. заставляла поверить в то или иное. В итоге свыклас и даже более сама поверила в то что себе навеяла.
Это я к чему. Никто не умеет лучше пудрить мозги, как человек сам себе.


 

 

Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #16 : 04 Мая 2009, 16:23:45 »

Охотно верю, но тут мне кажется не совсем та причина.
Часть отношений приводит к браку, часть нет, и многие люди, начиная жить вместе предполагают, что не каждый гражданский брак закончится официциальным, а иначе действительно сразу бы и женились. Поэтому гражданские браки, созданные для проверки отношений, для их построения, менее прочны. Можно ведь пожить вместе и понять, что незачем это. А из тех, кто уже всё проверил, часть женится, пополняя статистику официальных браков, а часть расходится, пополняя статистику расставаний в гражданских браках Улыбка Вот и большая статистика получается.
Ну я так думаю:)
Все верно. Однако когда не было гражданских браков. Статистика разводов была меньше. Сейчас институт семьи сильно покачнулся. Не пропоганды крепкой семьи. Есть пропоганда свободных отношений.
Как ты сказал, Марик, "мода". Никто не попрекает. И все  внорме.
Но как сильно влияет на общество те или иные правила.
В япониии например люди платят сами за утилизацию своей старой бытовой техники. Захотела выбросить телик. заплати 100 баксов за его утилизацию. Или можешь выбросить. Но в этом случае его вернуть как пропажу. А соседи тыкать пальцем начнут. И что, все люди платять. По совести...
Если бы у нас так пальцем тыкали за выброшенную бутылку на улице, то мусора не было бы. Если бы тыкали за то что бросил детей, то разводов меньше было бы.
Помните фильмы про советскую молодешь. Какой смысл. Какие правила и настрой на семейную жизнь.
Это важно для общество. А то что сейчас общдество такое: мусорит, наркоманы, шприцы валяются, бычки, равзоды, песпорядочные сексуальные отношения, геи, лесбянки итд итп. Сами мы виноваты. не сохраняли то что ценно должно быть. Дали волю всем... Вот и получили.
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #17 : 04 Мая 2009, 16:29:35 »

Знаешь, Игорь, я не очень люблю психоанализ по интернету, но очень хорошо к тебе отношусь:)
Поэтому отвечу так. Сложно наверное поверить, но я действительно не хочу замуж Улыбка Сейчас. Но я охотно допускаю, что когда-нибудь мне захочется. Я же не против брака как такового. И для себя не против. Но и не за. Если бы один из нас действительно хотел этого, мы бы поженились. Но вот не надо ни мне, ни Ване.
Но при всём этом я знаю, что если что-то меня к этому подтолкнёт, то это будет какой-нибудь особенный праздник.

Это как (ну для сравнения) я сейчас не хочу второго ребёнка. Абсолютно не хочу. Но я вполне допускаю, что второй ребёнок у меня будет. Просто я изменюсь, ситуация изменится. А сейчас - нет Улыбка
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #18 : 04 Мая 2009, 16:37:22 »

Как ты сказал, Марик, "мода". Никто не попрекает. И все  внорме.

Это не я сказала, это кто-то раньше сказал, а я согласилась. Но мода - это не отсуствие попрёков. Вернее не только отсутствие.

Цитировать
Если бы у нас так пальцем тыкали за выброшенную бутылку на улице, то мусора не было бы. Если бы тыкали за то что бросил детей, то разводов меньше было бы.
Помните фильмы про советскую молодешь. Какой смысл. Какие правила и настрой на семейную жизнь.

Ага, месткомы и разборы "полётов" в красном уголке Веселый "А из зала кричат - давай подробности" (с)
Шучу.

Я за экологию и за то, что многие вещи надо внедрять в сознание, в том числе и правильное отношение к природным ресурсам и участию в программах по донорству органов и некорректность показа мноих вещей по ТВ в дневное время. И я за пропаганду здоровых отношений, предохранения, отсуствия случайных связей у подростков. И если я бы я верила в официальный брак как ты, я была бы и за его пропаганду, плохого в браке ничего нет.

Но сейчас в своей личной жизни я верю в силу отношений больше, чем в силу штампа. И знаю за себя, что я не хочу замуж и не страдаю от этого. Я согласна быть жертвой моды, сказала же выше Улыбка но вреда для себя в этом не вижу.
Записан

Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #19 : 04 Мая 2009, 16:42:19 »

Цитировать
Любаша, ну ты загнула, я в принципе тут выступала за то, что и в 16 лет предохранённый секс по любви - это выбор самого подростка, но в 12 это черезчур. Я в 16 была девицей и это таки было скорее нормой, чем исключением, так что думаю, ты не права. Секс по общему согласию в 12-14 лет это большая редкость, чаще это такие, полукриминальные варианты, или "недосмотренные" девочки, думающие, что надо всё попробовать. И конечно они менее благополучны и статистика про них хуже. К сожалению.
Марик, я тут зашла к своей классной руководительнице. У нее сейчас 7 класс под руководством, на что она мне и сказала, что мой класс был подарком, а в этом- нет не одной девственницы и некурящей мадам... Так им как раз 12-13 лет. В этом классе далеко не "плохие родители", школа считается гимназией.  Родители вкладывают в них всю душу, а они , посмотрев американских комедий, поступают точно так же... А запрещать я считаю бесполезно, все равно найдут место и время. Пример моей соседки- всю жизнь следила за девочкой, кружки, секции, счастливая семья, дак мадам все равно находит время встречаться со своим парнем (ей 13 лет) и все себе позволять.... Я считаю, в наше время это просто бесполезно говорить, запрещать, загружать...
Записан



Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #20 : 04 Мая 2009, 16:43:37 »

Я вообще не люблю псиоанализ Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий
Просто хочу понять вопрос.
Что же это. Мода, общепринятое правило, или действительно некий выход того, чтобы сократить официальные разводы. Интерсая тема...
Неофициальные отношения могут быть от недоверия или наоброт от большого доверия.

"Гражданский брак может являться как крайним выражением доверия к партнеру, так и свидетельством недоверия ему: все зависит от мизансцены, декораций и состава действующих лиц спектакля. И, конечно, от сценария. Так, желание сохранять брак незарегистрированным со стороны мужчины может свидетельствовать о его нежелании терять свободу выбора. Что, в свою очередь, является косвенным свидетельством того, что он до сих пор «находится в поиске». Вместе с тем, желание женщины сохранять неформальные отношения может говорить как о том же самом, так и об обратном. Ведь, женщина в этом смысле менее защищена юридически: мужчина в среднем зарабатывает в два-три раза больше жены, а если эта жена – гражданская, то развод оставляет ее ни с чем. И, разумеется, сильнее всего при этом страдают имеющиеся в браке дети. Получается, что женщина, не желающая вступать с избранником в законный брак – либо абсолютно доверяет ему, либо – напротив настолько не доверяет, что даже возможное, подрывающее материальную базу, расставание не смущает ее."

Мне интересно почему люди сохраняют неофициальные отнощшения и не переводят их в официальные.
Ответ не хочеться, сама понимаешь не ответ. Должно быть что-то, как со стороны женщины, так и со стороны мужчины. Почему обоих устраивает такие отношения.
В одно я веру "что-то все же неуловимо меняется, если молодые люди решают заявить миру во всеуслышанье о том, что они – муж и жена."  
 



Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #21 : 04 Мая 2009, 16:52:46 »

А запрещать я считаю бесполезно, все равно найдут место и время. Пример моей соседки- всю жизнь следила за девочкой, кружки, секции, счастливая семья, дак мадам все равно находит время встречаться со своим парнем (ей 13 лет) и все себе позволять.... Я считаю, в наше время это просто бесполезно говорить, запрещать, загружать...
Да запрещать бесполезно. Но можно привить доброту, правильное понимание. Главное понять как это сделать.

К примеру: ( не перевожу на тему веры).
Мои знакомые ( глубоко верующие) , стараются воспитывать детей по вере. Так дети растут, вполне не ищущие приключений на свою... эээ. Вообщем высоко моральные устои. Нашли в вере стимул, не пойти на поводу общества. Не пить, не курить. А заниматься хорошим делом. Пять детей. И все довольно молодцы.
Родители привили им некий образ жизни. Дети нашли в нем смысл. И не смотрять комедии такие, не повторяют то что все делают.

Считаю что следить не услидишь всегда, а вот привить добрдетель и праведность можно...
 
 

Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #22 : 04 Мая 2009, 16:53:27 »

"Ага, месткомы и разборы "полётов" в красном уголке  "А из зала кричат - давай подробности" (с)
Шучу."

(смеюсь)
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #23 : 04 Мая 2009, 16:55:53 »

Если "не хочется" - не ответ, то мой ответ - инерция. Хорошо ли, плохо ли, но так. Свадьба, это большое событие. И когда в сознании нет переломного момента: вот мы решили начать жить вместе, - надо жениться, или вот мы забеременели - надо жениться, или просто бешеного желания замуж - тогда сложно сказать себе, когда, собственно надо жениться-то? Короче, повода нет Улыбка

Любаша, можешь считать меня незамутнённой, но я не верю, что всё и везде так, как ты пишешь.
Записан

Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #24 : 04 Мая 2009, 17:03:43 »

Марик, видишь к жениться ты подходишь как к "Надо", а я подхожу - "Хочу".
Для меня, просто не может быть других отношений, я в этом вижу смысл. Смысл, как дальнейшее развитие. Рост.
Задаю вопросом, смог ли я так же жить в неофициальных отношения, смог бы. Но мне не хватало бы чего-то. Не ощущал бы я полноту от отношений. Глубокий смысл.
Вот я такой человек, считай это моей прихотью. Улыбка Улыбка Улыбка


Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #25 : 04 Мая 2009, 17:06:35 »

Должно же что-то связвать людей. Штамп, венчание. Обмен кольцами, ну хоть одинаковые тату что ли...
Ритуал... может быть, так сказать. обме словами. Символ. То, что говорит что ты больше не одна, то что ты связала свою жизнь с кем-то.
Марик, у вас есть символ вашей совсметной жизни??? 
 
« Последнее редактирование: 04 Мая 2009, 17:08:28 от Igaa » Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #26 : 04 Мая 2009, 17:12:33 »

Я, кстати, писала и про "хочу", просто в юмористическом ключе "бешеного желания", но это только потому что до этого я несколько раз нейтрально написала, что не хочу.

На самом деле, в обществе, где есть выбор, предпочтение того или иного типа отношений и есть прихоть, именно выражения "хочу" или "не хочу". И мне это нравится больше, чем когда кто-то обществу что-то в своей личной жизни должен.
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #27 : 04 Мая 2009, 17:21:45 »

Марик, у вас есть символ вашей совсметной жизни??? 
 

*села на завалинку, пригорюнилась*
Нетути у меня ничегошеньки.
Записан

Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #28 : 04 Мая 2009, 17:48:36 »

Задаю вопросом, смог ли я так же жить в неофициальных отношения, смог бы. Но мне не хватало бы чего-то.
Ответственности  Смеющийся.
Мужчины - дикари: принес мамонта, надо чтобы все видели и знали  Смеющийся. С женитьбой та же песня  Улыбка.
Записан


Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #29 : 04 Мая 2009, 18:21:11 »

Ответственности  Смеющийся.
Мужчины - дикари: принес мамонта, надо чтобы все видели и знали  Смеющийся. С женитьбой та же песня  Улыбка.
Нет, не так.
Просто не было полноты.
Люди то разные. Общественные устои разные.
Есть внутрений мир, и если человек живет в гармонии со своим внутреним миром, тогда у него все получается.
Мой внутрений мир, не допускает иных отношений. Мое духовное естество. И я не могу иначе. Буду и своим детям прививать такое же отношение, ибо считаю его правильным.
Если в обществе допустимо многоженство, то там это и развивается. Если допустимо беспорядочные отношения, то и это развивается. Другой аспект аморально, то или иное.
Кто может спрогнозировать, к чему приведет то или иное. Отношение без брака, хм. Может это будет спасение чяерез 100 лет, аможет гибелью всего человечтва??? Вимирание как вид? ( шутка)
Однако, одно ясно, принципы меняются, в лучшую или в хуждшую сторону - время покажет. Однако я в этом плане, наверно консерватор. Многое насмотрелся. А старое - проверенное временем - работает на все 100.
Христиансву 2000 лет. И те устои которое оно прививает по отношение к семье провереные временем. Почему бы их и не прививать. Секс до брака считаю не допустим. Другое дело что брак, для меня понятие возожно не совсем такое. Здесь я повторюсь, согласен на все 100 с ТиНатой. Есть сексуальные отношения, значит муж и жена. Хочу, чтобы и дети так же относились мои к этому так же.
Человек, не должен заниматься сексом, он должен заниматься любовью.
И считаю, что занятие любовью, само по себе  подразумевает уже, дальнейшие отношение как муж и жена.
Это не должно превращаться в физическое удовлетворение. Это духовный аспект отношения сужчины и женщины.
Однако вокруг я вижу совершено иное отношение к этому вопросу. Это и пугает.
Перепехнуться после школы. Становиться нормой. Это не должно стать "Модой".
Возьмите пример хиппи в америке. Это привито было сверху. Правительством. Стало "Модой" у молодежи.
Так же и здесь. Нужно сохранять семейные ценности.
А по этому должен быть контроль, то что сдерживает людей в рамках.Правило. Это не дает пуститься в разгул.
5,10, может 1000 и нормально создадут семьи в обществе, где все дозволено. Но это будет, скорее исключением, эталоном будет то, что принято повсеместно.
Если курить это норма, то большенство будет курить, если после рабочего дня норма випить бутылочку пива, то это будет повсеместно. Если норма гулять с детками и пить пиво сидя на лавочке. Это будет в каждои дворе.
Если муж бъет жену и это нома, это и будет. итд.

А символ должен быть. Без этого ни как. Должно быть то, что постоянно напоминает тебе о том кто ты есть.
Если муж не носит после свадьбы кольцо, то я считаю что он не женат. Если после крещения, не носишь крест, то ты не можешь быть христианином. 

 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM