ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 17:18:49

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Регистрировать брак или нет?  (Прочитано 40782 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #75 : 11 Мая 2009, 16:43:46 »

Но это не мешает нам хорошо друг к другу относиться, так ведь  Подмигивающий

Конечно нет, Наташ, ну какие проблемы Подмигивающий Спасибо за замечательную характеристику в первом посте прямо про меня написано, ну слово в слово, сразу видно, что ты думаешь о тех форумчанках, что живут в гражданском браке, как ты хорошо к нам относишься Подмигивающий :

... это незаконный брак, другими словами - вообще не брак.
А если люди не ощущают себя гражданами государства, то это уже "мама - анархия, папа - стакан портвейна". И к хорошему это не приведет.
Кстати, гражданский "брак" - чаще всего второй, после неудачного первого (или нескольких).
Кроме того, сторонники гр. "брака" - они же (не все, но часто) и сторонники свободных связей до замужества, зачастую и имели таковые. Так что ценность законного брака просто упала до нуля.
На детях это, конечно, не может не отражаться. То, что здоровье детей сейчас из рук вон плохое - это не следствие плохой экологии. Грех - это понятие объективное. И не зря Церковь наша незаконные браки считает заблуждением (блудом, грубо говоря), все очень логично, плоды (статистика ужасающа) говорят сами за себя.
Записан

ленчик86
Гость
« Ответ #76 : 11 Октября 2009, 22:01:13 »

явообще думаю что брак регистрировать не стоит!штамп ничего не дает!т.е может создать большие проблемы в отношении детей!у меня был зарегистрирован брак и я раз так в 1000 пожалела что зарегистрировала!все проблемы приходится решать самой хотя и отец у ребенка есть но он может только палки в колеса ставить а что касаемо ребенка прошу помочь хоть ребенку и слышу-нет,да я не стану а в последнее время это не мой ребенок ну и т.д!!!а так в наше время лучше быть матерью одиночкой!пожили без штампа а потом разбежались!и никто не кому не должен!!!я никогда больше в загс не ногой!
Записан
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #77 : 11 Октября 2009, 22:05:47 »

Мы после регистрации стали мужем и женой,а так были милая,да милый. :)Ну,это когда кто-нить спрашивал про вторую половину:"А где твой муж?",А раньше было"А милый дома сидит",а теперь :"Муж дома"
Записан



250 4з 4з
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #78 : 11 Октября 2009, 22:15:28 »

Да каждому своё, как ни крути! Мы до брака жили больше года, нормально жили, но после свадьбы милый стал другим, ещё лучше, чем прежде. А после рождения первого малыша вообще образцовый муж и отец! Второй ребенок сделал его ещё лучше! Поэтому я могу с уверенностью сказать, наш брак крепнет с годами Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
ЯМАМА
Гость
« Ответ #79 : 12 Октября 2009, 09:49:34 »

Да, у всех разные судьбы. У кого-то счастье в браке, кому-то брак есть брак!!
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #80 : 12 Октября 2009, 11:02:11 »

явообще думаю что брак регистрировать не стоит!штамп ничего не дает!т.е может создать большие проблемы в отношении детей!у меня был зарегистрирован брак и я раз так в 1000 пожалела что зарегистрировала!все проблемы приходится решать самой хотя и отец у ребенка есть но он может только палки в колеса ставить а что касаемо ребенка прошу помочь хоть ребенку и слышу-нет,да я не стану а в последнее время это не мой ребенок ну и т.д!!!а так в наше время лучше быть матерью одиночкой!пожили без штампа а потом разбежались!и никто не кому не должен!!!я никогда больше в загс не ногой!

Не согласен в Вами. Просто мужики пошли какие то. Надо искать настоящего мужчину, и отца.
Разве это по мужски, вести себя так, как вы пишите?

Не зарекайтесь.. Не ногой. Вот найдете настоящего мужчину. Доброго, любящего отца. И сами побежите первой в ЗАГС.


Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #81 : 12 Октября 2009, 23:04:33 »

Фауст прав. Это действительно не мужик, у нас что то много таких стало. Чуть что это не мое, это твое.
Записан
Marilav
Рисуем!
***

Благодарность 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1534



« Ответ #82 : 13 Октября 2009, 00:14:40 »

Я конечно тоже считаю, что штам ничего не решает, ну во всяком случае для меня. Скоро 3 года как живем вместе и  из них лишь 14 числа будем  2 месяца как в офицальном браке и разницы я не чувствую никакой. Улыбка Как мы любили и уважали друг друга, так любим и уважаем. Проблемы появились, но они связанны с бумагами, вся эта волокита не для меня, хорошо я хоть фамилию свою оставила, а то вообще бы атас был Веселый
День регистрации конечно был радостным, но можно и так себе праздники устраивать. Единственное чего я не ожидала, так это то , что мне будет так приятно видеть кольцо на Димином пальце, но опять же для этого не обязательно регистрировать брак, можно просто купить кольца. Мне он дарил кольцо и я его носила.
Я не понимаю как супруг может стать лучше  после офицального вступления в брак Непонимающий Или он до этого скрывал какой он на самом деле хороший
С рождением ребенка, да и то лично у нас не сразу. Надо сказать что первые пол года я постоянно сдерживалась и не ругалась с Димой по причине того, что он мало уделял Еве времени. Я не говорю, о стирке и глажке, это он все делал. Я не видела в нем такой любви к ней как мне хотелось. И я сейчас убеждаюсь на сколько я была права, давая ему время привыкнуть и полюбить дочь понастоящему.Это мама любит свое дитя сразу, она его 9 месяцев носила под сердцем, а для мужчины домой принесли кричащий и все время спящий сверток, который требует внимания и заботы+ ко всему ещё и сама мама на нервых и в послеродовой депрессии
Сейчас же Дима просто души не чает в Еве Целующий 
Так что для нас, штам просто формальность, которая облегчит нам процесс получения свидетельства о рождении на второго ребенка Улыбка

Вам Ленорка просто не повезло с мужчиной Грустный, хотя их в природе нет идеальных, врочем как и нас женщин :Улыбка Надеюсь что вы ещё встретите Настоящего мужчину и тогда, возможно все же решите, что в ЗАГС пойдете, а может будете просто жить вместе и от этого вы не будете менее счастливы, уж я это точно знаю Подмигивающий
« Последнее редактирование: 13 Октября 2009, 00:17:04 от Tany » Записан



Зимушка
Гость
« Ответ #83 : 13 Октября 2009, 11:07:11 »

Я очень рада, что вышла замуж. Очень ждала этого. И очень люблю своего милого.
Не вступать официально в брак, для меня равносильно просто быть друзьями.
Согласитесь, есть разница, когда любимый делает предложение, и говроит ( к примеру) ; " Дорогая, я тебя очень люблю, выходи за меня замуж". Этим он гворит что, он готов взять ответсвенность за тебя, защищать, делить, как говорится невзгоды, в болезни и радости.
Или к примеру, : " Милая, давай жить вместе, я люблю тебя, будем жить в гражданском браке"
Да такое скажет любой мужчина.
К примерю сделать предложение, это какой то шаг, он дает понимание, что тебя не бросят, уверенность ( я не говорю о случаях когда, бросают и после брака, есть и такие козлы), я говорю о нормальных случаях.
Так, вот, сделать предолжение выйти замуж, и просто предложить жить в гражданском браке, согласитесь девченки, есть же разница.   

« Последнее редактирование: 13 Октября 2009, 11:08:47 от Зимушка » Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #84 : 13 Октября 2009, 13:14:00 »

Зимушка, согласна, тут уже психологический фактор Подмигивающий
Таня, вот так и бывает, что человек полностью не раскрывался до брака, видимо, у него был какой-то внутренний барьер, а после брака он стал ещё лучше Улыбка И наши отношения тоже! Он сам себе удивляется, как его поменяла супружеская жизнь Подмигивающий
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Аленький
Растём вместе
*****

Благодарность 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 434


« Ответ #85 : 13 Октября 2009, 16:17:42 »

Читали и обсуждали этот раздел с мужем несколько часов. Так как он сам писать на форумах оч не любит, выложу то, к чему пришли оба:
1. Нежелание регистрировать брак - по сути своей, страх перед ответственностью, нежелание сталкиваться с ЯКОБЫ возникающими постфактум проблемами: заменой документов жены (не всегда), оформлением каких-то официальных бумаг, получением кредитов (даже те, которые без поручительства, требуют поручительства супруга, если брак официальный) и прочей ненужной суеты.
2. Нежелание самой свадьбы - отмазка перед самим собой, ибо чего-то обычного, традиционного не хочется, а на большее ЯКОБЫ нет денег, времени, да и сил заморачиваться, чтобы сотворить что-то действительно запоминающееся.
3. Гражданский брак перед свадьбой.  Ну, не знаю. Тут я человек категоричный, но статус "сожительницы" меня как таковой не устраивал никогда. Все-таки мы живем в обществе, и если бы про моего любимого человека говорили "любовничек", "сожитель", "ухажер" окружающие ( а увы, в моем мире существуют те самые пресловутые "соседушки-болтушки передподъездные" и прочие существа их же класса), меня бы это очень коробило. Мы относимся к той, судя по этому обсуждению, вымирающей категории семей, которые до свадьбы, а точнее, до подачи заявления вместе не жили Подмигивающий
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #86 : 13 Октября 2009, 23:54:51 »

Аленький, молодцы! Улыбка А мы чуть больше года пожили в гражданском браке, но потом нежданно-негаданно милый приехал ко мне на работу, отпросил меня пораньше у директора и сделал предложение (коленки, кольцо с бриллиантом - романтика!). Я была на небесах Улыбка Всё-таки тут больше психологический момент... Непонимающий Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM