ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 03:38:07

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вред УЗИ для малыша  (Прочитано 38879 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gulya
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


Гуля


« : 13 Февраля 2007, 13:58:20 »

Недавно по телевизору в программе "Необъяснимо, но факт" показали сюжет, от которого меня в жар кинуло! Непонимающий Говорили о вреде УЗИ для ещё не родившегося малыша, что от УЗИ всякие патологии у детей проиходят!  Шокирован
Хочу отказаться от первых 2-х УЗИ, пойти только на третье, и то только чтобы прилежание ребёнка посмотреть! Какие есть мнения на этот счёт? Что посоветуете?
Записан

Счастья и добра Вам!
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #1 : 13 Февраля 2007, 15:34:43 »

Знаю родителей, которые от УЗИ отказывались.
Причем от всех трех.
Честно говоря, я с этими родителями солидарна. Потому что мало ли как оно может сказаться, про вред я тоже слышала. Но сама отказаться не решилась, не хватило смелости, врачи ведь в этом очень настойчивы.
Так что я Вас поддерживаю Улыбка Если надо, могу дать наводку на врача, который своему ребенку УЗИ не делал.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #2 : 13 Февраля 2007, 17:40:04 »

Насчет УЗИ существуют разные мнения, конечно если есть серьезные сомнения, внутреннее недоверие, то УЗИ лучше не делать но с другой стороны, опираться на этом вопросе на программу "Необъяснимо, но факт" это примерно то же, что и на газету "Московский комсомолец".

Доктор, у которой я уже несколько лет наблюдаюсь в медицинском центре, сказала, что по ее мнению от УЗИ вреда не будет, поэтому я делала УЗИ еще и там, что называется, внепланово, так как я заболела и очень боялась, что это повредило ребенку. Кроме того, это позволило сделать фотографии и 3Д, о чем я всегда мечтала, то есть запись на диск того, как малыш там плавает, в ЖК такой услуги нет.

Ничуть об этом внеплановом УЗИ не жалею, поскольку впечатления разительно отличались от стандартного УЗИ в роддоме, где мне хотелось выйти и не мешать врачу и медсестре, поглощенным только  собой. Это было похоже на медосмотр, никто не предложил мне показать ребенка, не спросил, хочу ли я знать пол.

Разумеется, я сама попросила посмотреть, но там так неудобно расположены экран и кушетка, что ничего не видно. В первый раз мне доктор оставила изображение в памяти и показала, второй, другая доктор  - нет.
А в медицинском центре УЗИ было как открытие. Доктор мне показывал где у малыша что, где ножки, где ручки, гдо голова, где глазки, показал сердечко. Я смотрела как малышка кувыркается и смеялась, честно, не могла удержаться. Конечно это все на уровне эмоций, но какие это эмоции:)

Если бы я знала, что можно настоять, написать отказ и приложить, к примеру, результат УЗИ из медцентра, я безусловно отказалась бы от этого в ЖК и оба первых УЗИ делала в центре, но в консультации на меня надавили, думаю, примерно как и на TimNatу, хотя знали, что УЗИ уже было, отдать результаты я им предлагала. Если решусь на второго ребенка, больше такой ошибки не сделаю.

Я поищу и выложу вам несколько по-моему, довольно объективных статей, рассматривающих плюсы и минусы УЗИ.

Удачи.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2007, 21:43:31 от Марик » Записан

Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #3 : 13 Февраля 2007, 21:53:43 »

Марик, и мне пришли эти статьи, мне интересно.
Один из минусов, по словам знакомого врача, тот, что УЗИ может негативно повлиять на хрусталик глаза, и у ребенка могут быть проблемы со зрением.
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #4 : 13 Февраля 2007, 23:09:45 »

Вот и ссылки, мне их давала знакомая с другого форума, куда я хожу, кстати, ими отговаривала от лишних УЗИ, я особого криминала не увидела, а лишних, как я писала, я и сама делать не хотела.

http://www.medportal.ru/encyclopaedia/procreation/precontrol/15/
http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2006/08/10/ultrasound/
http://www.medportal.ru/encyclopaedia/procreation/precontrol/62/
Записан

gulya
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


Гуля


« Ответ #5 : 14 Февраля 2007, 14:38:09 »

Спасибо большое! Почитала статьи и решение своё не поменяла. :Улыбка
Нигде не пишут, что вреда нет никакого! Ребёнок будет чувствовать всё! Вот и решила, что лучше откажусь, чем ребёночку вред наносить.
Ещё раз спасибо и с праздником всех!!!
Записан

Счастья и добра Вам!
gulya
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


Гуля


« Ответ #6 : 16 Февраля 2007, 11:30:16 »

Сегодня была на приёме у врача, у нас всё хорошо! Смеющийся
А от УЗИ написала отказ! И вы знаете, моя акушерка сказала, что правильно сделала, что отказалась. Её дочь тоже беременная и она тоже отказалась.
Врач уговаривает, акушерка отговаривает...  Непонимающий
Говорит ничего особенного оно не показывает, за всеми процессами в организме можно наблюдать по анализам, а от УЗИ бывают негативные последствия потом после рождения. В общем акушерка меня полностью поддержала и сказала, что я приняла правильное решение!
Вообще замечательная женщина! Улыбка
А ВАМ ДЕВОЧКИ ХОЧУ СКАЗАТЬ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И СОВЕТЫ!!!!
Мне они так необходимы, "первый раз в первый класс"! 
Записан

Счастья и добра Вам!
Yka
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8


первые дни беременности


« Ответ #7 : 23 Февраля 2007, 19:06:53 »

У меня первый тримест протекал очень тяжело, из стационаров практически не вылазила и УЗИ мне сделали за тот период около 7 раз, чтобы замершую беременность вовремя определить.
Помимо этих узи я,естественно,посещала плановые скрининги. Теперь у меня есть фото малыша на 13-ти неделях и видеозапись на 23 неделях.
Развивается малыш нормально, активный, здоровый, весь в папу. Патологий никаких нет, поэтому врачи даже не настаивали на том, чтобы я сдавала анализ на дауна.
Следующий скрининг 15 марта. Жду этого свидания с малышом с таким нетерпением! Увидеть что с ним всё в порядке, как он чешет носик и улыбается мне)
...Кстати, хрусталики глаз тоже видно, и можно еще в животике распознать отклонения их развития.

Конечно, если бы можно было отказаться от всех тех узи в первом триместре, то отказалась бы наверно. Но я просто с ума сходила от страха за малыша, что с ним что-то случилось, а я не знаю.
Записан

Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #8 : 23 Февраля 2007, 23:50:03 »

Yka, призываю не волноваться:) Я знаю множество мам, которые делали УЗИ по разным причинам куда больше чем положеные три раза, у все детки (ттт) здоровы и все в порядке. Вред процедуры не доказан, а польза во многих случаях просто огромная (это я еще не говорю об удовольствии:))
Есть беременные, которые не заходят в кухню, когда там работает микроволновка, в принципе перестают подходить к компьютеру, не едят яйца, которые не сварены вкрутую и непастеризованный сыр, не пьют непастеризованное молоко... Я все это не соблюдаю, но если кому-то так спокойней - почему нет.
Записан

gulya
Новичок
*

Благодарность 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7


Гуля


« Ответ #9 : 01 Марта 2007, 10:34:57 »

Марик правильно сказала : "кому то так спокойнее". Мне, например, спокойнее за малыша, когда я знаю, что его, ещё такую крошечку, не просвечивают насквозь ультразвуком! Кому то наоборот, сколько людей, столько мнений! :Улыбка
Но на второе УЗИ меня уговорила моя врач, сказала, что ей не надо третье УЗИ, оно ничего особого не покажет, а вот второе покажет, если есть какие-нибудь отклонения в развитии или наоборот, поможет удостовериться, что малыш развивается нормально. Улыбка
Но если кому то спокойнее, когда они регулярно рассматривают малыша под ультразвуком, то пусть так и будет, ведь главное для нас (телепузиков) - это спокойствие и только спокойствие!
Удачи во всём, девчёнки!!! Веселый
Записан

Счастья и добра Вам!
Sun 13
Гость
« Ответ #10 : 22 Апреля 2007, 20:32:39 »

по этому поводу могу сказать одно, с первым ребенком ходила очень плохо и УЗИ делать приходилось очень часто, потологий и проблем со зрением нет, а вообще лучше доверять своим ощущениям и вражденной интуиции
Записан
Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #11 : 16 Ноября 2008, 23:38:25 »

С первым ребенком я ходила на УЗИ по плану. И не одно УЗИ не показало, что у сына тройное обвитие шеи, двойное обвитие тела и тройное бедра.
Я не знаю как это объяснить. УЗИсты мне говорят, что такого быть не может.
Читала статью, что искусственно оплодотворенные делают УЗИ раз в неделю.
Записан

Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #12 : 16 Ноября 2008, 23:50:38 »

Palermo, а такое обвитие оказалось при родах? Я тоже о таком не слышала. Сочувствую, если так. Я бы тоже очень переживала за своего кроху при таком обвитии  Шокирован
Лично я не особо верю в УЗИ. У моей старшей сестры УЗИ трижды показывало мальчика и только в 38 недель показало девочку. В итоге родилась моя племянница.

А еще те, кто делают фото, могут заметить, что ребенок "машет ручкой" маме и папе. Я где-то слышала, что на самом деле ребенок закрывается от излучения, а не приветствует родителей. Так что у меня какое-то двоякое мнение об этом виде диагностики.

Было бы интересно почитать еще что-нибудь более научное по этому поводу.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2008, 23:55:52 от Кенга » Записан
Palermo
Основной участник
****

Благодарность 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 202



« Ответ #13 : 16 Ноября 2008, 23:55:28 »

Кенга, ага когда разрезали, узрели.
Я УЗИ тоже не приветствую, но, чтоб услышать сердце, иду смиренно.
Записан

Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #14 : 17 Ноября 2008, 20:47:03 »

Ничего себе! Как же они так смотрели?  :-\
Я тут писала, что оказалась от первого УЗИ, но теперь меня уговорили, т.к. срок между беременностями маленький, хотят перестраховаться. Хотя совсем не хочется мне туда...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM