ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 19:36:09

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Если брак распадается - почему?  (Прочитано 29665 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« : 17 Мая 2009, 18:20:48 »

В Красноярском крае распадаются каждые семь из десяти заключенных браков, сообщили в пресс-службе Красноярскстата 15 мая, в Международный день семьи.

По данным ведомства, средний размер среднестатистической семьи Красноярского края составляет 2,9 человека. В зарегистрированном в браке состоят более 53% респондентов, причем на вопрос «Состоите ли Вы в браке?» утвердительный ответ чаще давали мужчины, чем женщины (61% и 48% соответственно). В тоже время, на десять зарегистрированных браков в крае приходилось семь разводов.

Желание завести ребенка испытывают 43,5% опрошенных мужчин и 44,4% женщин. Стоит отметить, что респонденты с высоким уровнем доходов в большей степени готовы к рождению детей, чем со средним или низким уровнями.

Совокупный располагаемый доход в месяц на члена семьи в крае составляет около 15,7 тыс. рублей. Из них 3 тыс. рублей расходуются на питание одного члена семьи в месяц.
Продолжение здесь.
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #1 : 17 Мая 2009, 18:30:45 »

Много, конечно, разводов. Впечатляет. А еще интересно - про доходы. Это семья, значит, из трех человек в крае в среднем зарабатывает 45 тыс. руб. Где такое взяли...
Записан
Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #2 : 17 Мая 2009, 21:50:06 »

Ага, прямо сказка, никакого кризиса нет, вам это снится Улыбка
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #3 : 18 Мая 2009, 11:48:17 »

Ну почему, мы вот по доходам подходим под такую семью... Не думаю, конечно, что таких как мы много. Статистика вообще такая штука интересная...
Записан


Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #4 : 18 Мая 2009, 13:22:46 »

Здорово! Я тут побаловался с цифрами...
Цифры вымешленные не являются статистическими данными. Чисто математический эксперимент.

Взял такую вот таблицу...

  • 400 человек получают - 2 000 рублей.
  • 300 - 5 000руб.
  • 200 - 10 000руб.

  • 100 - 30 000.
  • 50 - 50 000
  • 25 - 75 000
  • 10 - 100 000
  • 3 -  150 000

При такой виртуальной статистике получается средняя з/п составляет 12 316 рублей 51 копеейка.
При этом детельная статистика говорит о том, что 900 из 1090 человек (82,57%) живут со среднем доходом 4 777 рублей 78 копеейк , что является ниже прожиточного уровня.  И даже , я бы сказал 500 человек - бедствуют.

А в итоге... Средняя з/п составляет вполне приличную сумма.

9,17% получают хорошую з/п. 30 000 рублей.

А остаток -  8,26% богатые...
(все это очень грубо, каждый сам может подставить более реальные цифры на его вгляд) Однако по моей, виртуалной, математической таблице видо - что 8% дают такой основной перевес, что смело в бедствующие можно добавит челов 300. Статистика будет колебаться в предела 500 рублей...   

идем дальше... В статье  сказано что на еду в месяц тратиться 3 000руб. на человека. При среднестатичтическом питании, а это три раза в день... На обед идет - 33 рубля... Круто...

Идем дальше...
Вот тут мне понравилось.
"На 100 городских семей, где доход на члена семьи достигает 16 тыс. рублей, приходится:
174 телевизора,"

- Отлично, почти у всех есть по 2 штукии..
70 персональных компьютеров,
Здесь получается что маловато. С учетом того, что все многие уже имеют компьютер и ноутбук.. т.е по 2 на семью.. Получается что меньше поливыны семей не имееют компьютеров.
"160 холодильников"
- Ого, а холодильников по два должно быть... У кого два холодильника???
"100 стиральных машин"
- А вот тут класно... Стиральные машины дожны быть у всех. Если у кого-то нет, то у кого-то знать их две!!! ( старая мана не в счет)
" 91 электропылесос"
 - Хм... а есть не электропылесосы, но дровах что-ли???
"248 мобильных телефонов"
 - Слушайте, это же какой ужас, столько вокруг невидимых полей...
"61 швейная и вязальная машина"
Это как, и швейная, и вязальная. А если у меня только швейная, я в статистику не поподаю?

"Сельская среднестатистическая семья имеет совокупный располагаемый доход на члена семьи в месяц 14,726 тыс. рублей. "
ВОт это мне кажеться за грайнью реальности...
Они в селах то давно были... Интересно, как они опрашивали трудно доступные региона нашего края... Где народ живет и толком то в город не едут, даже по праздникам. Да и по детишкам в селах интересно...
Я вон кучу народа знаю из деревень, с пятью детками... И кормяться только землей.Какие доходы в 14 тыс. рублей...


"На приобретение алкогольных напитков на одного члена семьи тратится 177,7 рубля."
В день или в месяц???

"На 100 семей на селе приходится: 148 телевизоров, 57 персональных компьютеров, 195 холодильников, 117 стиральных машин, 90 электропылесосов, 51 микроволновая печь, 202 мобильных телефона, 54 швейных и вязальных машин, 59 легковых автомобилей. Одна семья располагает 62,0 кв. м."

 -ОГО.. А в селах то лучше живут... Холодильников больше, Стиральные машины по две имеют, Автомобилей больше...



Вообщем есть наука, а есть статистика... В статистике так много дополнительный условий и факторов. Что просто сделать опрос, тупо сложить и разделить не вкоем случае делать нельзя...


Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #5 : 18 Мая 2009, 13:27:32 »

Фауст, супер! Полный расклад. В общем, долой такую статистику. И зачем мы держим Красстат... Налоги платим...
Записан
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #6 : 18 Мая 2009, 13:32:26 »

Фауст, супер! Полный расклад. В общем, долой такую статистику. И зачем мы держим Красстат... Налоги платим...
Чтобы выяснить что мы должны носить обувь три года, Джинсы - это роскошь, а брюки должны не снашиваться  лет пять... И положены должны всего две штуки...
Да и есть мы должны на 33 рубля за обед...

Заводы.... Так делайте такую обувь... Чтобы под статистику попасть - свинцовые, чтоли....

Новая статистика...
Китайкая обувь 50 штук, Китайские майки 100 штук в год... итд... )))))))))
Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #7 : 18 Мая 2009, 13:42:13 »

Они, наверное, по тому же принципу посчитали, что прожиточный минимум равено 4700 р.
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #8 : 18 Мая 2009, 19:43:30 »

Смеющийся. И смех и неочень... Шокирован :-\
Мне тоже грустно от такой статистики  Грустный.
А еще цифры на питание впечатлили. Я бы очень хотела по три тысячи на чел-ка в месяц тратить.
Записан


Гуля
Почётный участник!
*****

Благодарность 143
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


« Ответ #9 : 18 Мая 2009, 20:39:15 »

Фауст, отлично написал, настроение поднялось Подмигивающий Я никогда в статистику не верю, правильно ты написал, нельзя прибавить бедных к богатым и разделить на общее количество, чтобы выяснить, как живут люди...
Записан

Егор (2006), Ефим (2008), Лион (2010).
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #10 : 18 Мая 2009, 23:26:09 »

Мне вот интересно,чего такого едят на за 33рубля на обед?Суп на воде,а чай уже с без заварки Улыбка
Записан



250 4з 4з
Марик
Почётный участник!
*****

Благодарность 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2808



« Ответ #11 : 19 Мая 2009, 01:23:58 »

Золотинка, гречка! На завтрак, обед и ужин. Смеющийся Ой, нет. Ну ужин можно пшёнку. А то как же разнообразие Подмигивающий
Записан

Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #12 : 19 Мая 2009, 11:05:07 »

Марик, хи-хи  Смеющийся...
Мне сразу анекдот вспомнился: "Вау, гречка!!!".
Записан


Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #13 : 19 Мая 2009, 11:06:00 »

Н-да... Нерадостно Плачущий от статистики разводов  Плачущий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Фауст
Почётный участник!
*****

Благодарность 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598


Великий и Ужасный!


« Ответ #14 : 19 Мая 2009, 14:14:09 »

Что касаеться разводов. Думал тут во сне над этой темой.
Напргивается такая вот тенденция.
Статистика сопоставляет количество разводов по отношению к браку. Т.е. В данном месяце произошло 10 браков и 8 разводов. Но, никто не учитиывает возрастные параметры. Возьмем эти 10 и эти 8 разводов и посотрим детально...

Новые браки заключаются и количество равно 10.
Теперь про разводы, здесь надо более детально, мы ведь не должны принимать, что эти браки и распались, верно. Разводы это предыдущие браки. А каков процент распада из этих 10, я думаю как раз 3-4. т.е из новых 10 браков взаключенные в этом месяце, можно предположить, что распадутся три-четыре. нельзя учитывать разводы браков заключеные ранее...

Давайте посмотрим на это немного с другой стороны.



Источник не нашел ( не знаю за достоверность)

Но согласно данному графику. Браков в период с 1990 по 2004 было больше. Общая тенденция, конечно падает. Но в данном случае не это главное.
Главное вот что... Если больше браков, то и больше разводов. Ведь так.
Есть такая стастика

"По количеству лет, прожитых вместе, разводы распределяются так: до 1 года - 3,6%, от 1 до 2 лет - 16%, от 3 до 4 лет - 18%, от 5 до 9 лет - 28%, от 10 до 19 лет - 22%, от 20 и более лет - 12,4%"
Отсюда можно сделать выводы, что больше разводов приходиться на 5-15 летний период.

Давайте тогда взглянем еще раз на график.
Получается что эти 8 разводов, и есть те браки, которые заключены 5-10 лет назад. А в это время было намного больше браков... Что же мы имеем, а вот что... Что эти 8 разводов вполне естественны...

Если взять к примеру данные что 3-4 брака распадаются из 10... То переложив это на грфик и на статистику разводов по продолжительности лет. Такое и получится - 8 разводов (которые должны попасть в статистику разводов 3-4 браков прошлых лет. ) А новые 10 - браков ( сохраная позицию распада 3-4), получать статистику лет через 5. Разыне времена. Нельзя опять же тупо складывать одно и делит на все...

Да разводов много, но много от того, что ранее было больше браков...   

ВОт на закуску.






Внимание данные взяты с какого-то форума, где не было указано ссылки на источник. Информация не проверена.



Записан

Любовью, счастьем, божеством.
Нет подходящих соответствий,
И нет достаточных имен,
Все дело в чувстве, а названье
Лишь дым, которым блеск сиянья
Без надобности затемнен. (Фауст Маргарите)
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM