ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 07:06:33

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Если брак распадается - почему?  (Прочитано 29026 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #15 : 19 Мая 2009, 14:23:15 »

Фауст, ну вы даете, сэр. Целое научное исследование, да еще и во сне. Улыбка
Ну а что - согласна, наверное, это и есть старые разводы.
Теперь становится любопытно, что же такое движет людьми, когда они в браке 5-10 лет. Я думала, что основные пики разводов происходят в так называемые кризисные моменты - 3,7,20 лет. И т п. Видимо, приедаются люди или устают жить и мириться с недостатками друг друга, потому что как раз лет через 5 человек полностью расслабляется в отношениях и становится самим собой.
Записан
Lenusya
Почётный участник!
*****

Благодарность 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 918



« Ответ #16 : 19 Мая 2009, 20:55:21 »

Думаю, что и кризисы разных возрастов дают о себе знать  :Улыбка.
Записан


Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #17 : 19 Мая 2009, 21:41:18 »

Но опять же, не отпускает меня эта тема:
 журналисты гласят "7 из 10 заключенных браков" - нагнетают панику нарочно. И мне кажется, это искажение правды, все-таки.
Записан
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #18 : 22 Июня 2014, 14:19:20 »

Есть мнение, что в большинстве браков нет настоящих душевно близких отношений. Это когда открытость большая между людьми, когда принятие другого даже в его недостатках, уважение, а не использование, общие интересы, общие цели.
А поверхностные отношения выдерживают максимум 7 лет.
А вообще мне очень многое стало понятно из лекций Нарушевича Р.А. по семейным отношениям. Я каждый раз слушаю и каждый раз обалдеваю от того насколько глубоко он заглянул в психику и душу.
Записан

Доченьке 10 лет
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #19 : 22 Июня 2014, 16:45:13 »

Ann, вы, наверное, на сайт Ольги Валяевой тоже ходите? Улыбка У нее тоже много интересных статей про отношения, и еще она часто на Нарушевича ссылается.
Записан
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #20 : 22 Июня 2014, 19:54:49 »

MamАлина, я смотрела несколько видео Валяевых, но мне все же больше нравится Нарушевич, так как я его воспринимаю как первоисточник.
Валяевы могут оказаться ближе тем кто только-только начинает знакомиться с этими знаниями, а мне после Торсунова кажется уже все по плечу Улыбка)))
Записан

Доченьке 10 лет
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #21 : 22 Июня 2014, 21:48:50 »

Ann, понятно! Улыбка
У Валяевой мне еще нравятся статьи о предназначении женщины, вдохновляющие, чисто по женской психологии. Нарушевича с Торсуновым не слушала, маленько не мой профиль ,у них, я так понимаю, ведические знания, хотя верю, что в них много истинного.
У православного профессора Осипова тоже есть разные лекции, где иногда почерпываю ответы на нужные жизненные вопросы. Улыбка
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #22 : 23 Июня 2014, 00:17:31 »

Про Ольгу Валяеву впервые от вас узнала. Она, оказывается, из Иркутска. Она вегетарианка, да ещё с большим стажем. И совсем не носит брюки, надо же  В замешательстве
С Осиповым тоже давненько знакома (в смысле с его лекциями, о семье и браке в том числе).
« Последнее редактирование: 23 Июня 2014, 00:58:31 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
MamАлина
Почётный участник!
*****

Благодарность 82
Offline Offline

Сообщений: 2273



« Ответ #23 : 23 Июня 2014, 08:54:47 »

Еще Валяева организует, уже не раз  и успешно - флэшмобы по ношению юбок, очень  активно девочки из разных городов участвуют, и даже из Красноярска. В ее группе вконтакте можно фото посмотреть. ("Предназначение Женщины").
Записан
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #24 : 23 Июня 2014, 09:48:10 »

Нарушевич Р.А. психолог, его лекции просто не противоречат ведическим знаниям, но все же он больше дает психологии и конкретики. Рекомендую очень.
вот тут можно и аудио послушать/скачать и транскрипцию прочитать, если слушать не удобно.
http://audioveda.ru/author?id=5

Я рекомендую из собственного опыта. Мой первый брак распался более 5 лет назад, вторые отношения мы строили слушая Нарушевича (не кидаясь в крайности, а черпая для себя приемлемое) и то что получилось  В замешательстве. Спасибо Руслану Альбертовичу. Он в прошлом году к нам приезжал, я чудом оказалась на 1 его лекции, вышла с непередаваемыми ощущениями Улыбка
Если еще приедет, пойду не раздумывая, какую бы тему не читал  :Улыбка
« Последнее редактирование: 23 Июня 2014, 09:52:53 от Ann » Записан

Доченьке 10 лет
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #25 : 23 Июня 2014, 11:26:15 »

Анн, каждый выбирает свой источник знаний. Тут важно понять , мы например ото всюду можем черпать , у нас нет противоречий , Осипов , Нарушевич, Торсунов или Рами!
Потому нам интересны знания! Но в православии , важнейший факт, не толко в получении знаний, но и откуда они!

Так что тут каждый выбирает свое.
Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #26 : 23 Июня 2014, 13:27:04 »

так и у меня так же. я могу ото всюду брать что мне нужно Улыбка и Осипова чуть чуть слушала и Рами и много еще кого Улыбка
Записан

Доченьке 10 лет
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #27 : 23 Июня 2014, 13:54:27 »

Цитировать
Еще Валяева организует, уже не раз  и успешно - флэшмобы по ношению юбок, очень  активно девочки из разных городов участвуют, и даже из Красноярска. В ее группе вконтакте можно фото посмотреть. ("Предназначение Женщины").
Какие молодцы!
Мой муж так радуется, когда себе новую юбку покупаю 
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #28 : 23 Июня 2014, 17:24:10 »

Мой муж так радуется, когда себе новую юбку покупаю 
Улыбка)) ага, я тоже себе вчера на ярмарке индийских товаров юбку прикупила
Записан

Доченьке 10 лет
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #29 : 23 Июня 2014, 19:14:17 »

Брак и юбки - какая связь? Объясните мне как влияет ношение\не ношение юбки на внутрисемейные отношения?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM