ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 20 Апреля 2024, 11:46:32

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Если брак распадается - почему?  (Прочитано 29657 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #30 : 23 Июня 2014, 19:17:49 »

Брак и юбки - какая связь? Объясните мне как влияет ношение\не ношение юбки на внутрисемейные отношения?

Так знаком немного со всеми этими лекциями скажу.
Юбки влияют на женскую природу. На саму суть женщины.

А брак часто распадается из за того что в нашем мире идет сбой ролей мужчины и женщины.
Есть много исследований. Но как мужчина скажу, женщина в брюках, воспринимается больше как друг, партнер . Нежели женщина во всех смыслах этого слова!
Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #31 : 23 Июня 2014, 21:52:59 »

Это частное мнение этих лекторов (на которое они, безусловно, имеют право). Одежда влияет на суть женщины! Даже смешно как-то: одел юбку - стал женщиной (а килт влияет на суть мужчин в таком случае?) Точно знаю другое - браки распадаются тогда когда людям неинтересно друг с другом. А в брюках или в юбке при этом ходят - дело десятое.
Записан
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #32 : 24 Июня 2014, 09:14:56 »

Связь между юбкой и разводами - наверное, и правда неочевидная. Всё, конечно, индивидуально. Можно в браке быть и друзьями. Если жене нравится ходить в брюках - почему бы мужчине не уважать её выбор?
« Последнее редактирование: 24 Июня 2014, 09:56:12 от TimNata » Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #33 : 24 Июня 2014, 09:17:25 »

Это частное мнение этих лекторов (на которое они, безусловно, имеют право). Одежда влияет на суть женщины! Даже смешно как-то: одел юбку - стал женщиной (а килт влияет на суть мужчин в таком случае?) Точно знаю другое - браки распадаются тогда когда людям неинтересно друг с другом. А в брюках или в юбке при этом ходят - дело десятое.
Если внимательно посмотреть, то Ana права. Она же не говорит: никто и никогда не носите юбки. Она говорит, что конечно же самое главное в браке - это близкие душевные сокровенные отношения и просто одев юбку вместо брюк ничего не изменишь.

Для меня было так: после развода я пару лет искала причины: почему так произошло? была любовь, вроде все должно было быть хорошо, психологией увлекалась, духовным развитием, а вот семья все равно развалилась. Искала-искала, причин было много, обнаруживаю каждую работала с ней: осознавала, искала решения, но главного так и не могла понять, а потом пришло озарение. Я увидела, что у меня в целом огромный крен в мужское начало: я успешно делала карьеру, хорошо зарабатывала, считала что мы с мужем равны (представляете какой бред? это все равно что сказать что голубь и слон одинаковые Улыбка ). Это выражалось во всем: я носила в основном только брюки, короткую стрижку, считала домашнюю работу неинтересной и хотела спихнуть кому нибудь, все время пропадала на работе и т.д. и т.д.
И я вот это все вдруг увидела!
И потом начался долгий путь возвращения к своей женственности. Стала учиться просить помощи - донести сумки, переставить мебель. Стала по женски благодарить за знаки внимания: подать пальто, открыть двери и т.д.. Стала больше заниматься женскими делами: вышивать, готовить что то интересненькое, больше времени проводить с ребенком и в том числе я купила себе юбки и платья и стала учиться их носить. Они помогали мне концентрироваться на моей женственности! То есть не одни юбки главное, а они просто один из пазлов целой картины.
В юбке мне например уже коня останавливать как то не очень удобно... и баулы самой тащить. И одновременно мужчины воспринимают меня в юбке по другому, более мягко, более готовы помогать и защищать. То есть это нюанс, но почему бы и нет?
Я смотрю на своего милого, когда я хожу перед ним в широкой юбке в пол или струящемся платье и вижу что в его глазах я красивая женственная любимая, а не рубаха -пчелка, которая пусть пашет засучив рукава целый день. И мне это нравиться Улыбка
P.S. но брюки я все равно периодически ношу, джинсики свои я ни на что не променяю, особенно когда хочется погулять на природе или по делам надо Подмигивающий
Записан

Доченьке 10 лет
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #34 : 24 Июня 2014, 09:22:49 »

и вообще, главная женская обязанность - украшать мир Улыбка

(мы часто на работе это вспоминаем, шутим и смеемся)
Записан

Доченьке 10 лет
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #35 : 24 Июня 2014, 09:46:54 »

Анн, хорошо написала !
« Последнее редактирование: 24 Июня 2014, 09:52:57 от Hermit » Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #36 : 24 Июня 2014, 10:31:19 »

Это частное мнение этих лекторов (на которое они, безусловно, имеют право). Одежда влияет на суть женщины! Даже смешно как-то: одел юбку - стал женщиной (а килт влияет на суть мужчин в таком случае?) Точно знаю другое - браки распадаются тогда когда людям неинтересно друг с другом. А в брюках или в юбке при этом ходят - дело десятое.


Ана, а вы задумывались почему , как вы говорите людям становится не интересно?
Потому что люди не знают зачем вступать в брак, не знают о своей роли и назначении. Женской или мужской сути. Все перепуталось. Ценности поменялись , женщины стали мужественные, мужчины женственней. Юбка всегда считалась наполнителем женской энергии, у всех народов. Это купол. Конус накопления энергии с земли.

"Когда нет цели, и понимания ее - тогда все распадается. Если есть вектор жизни, есть и порядок. Если вектора нет или он крутится как волчок - наступает полный хаос.  " (с) Я  
« Последнее редактирование: 24 Июня 2014, 10:33:32 от Hermit » Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #37 : 24 Июня 2014, 23:09:52 »

Задумывалась. Я считаю, что многие браки основаны не на любви, а, как написала Наташа, на дружбе, на совместном воспитании детей, на общих целях  (бизнес, например). Я в своё время тоже принимала за любовь именно дружбу ( и как показало время, это правда, ибо с бывшим мужем мы теперь друзья). Теперь я поняла, что самое главное - это Любовь. Знаю, знаю, скажите, что это штамп, но у меня именно так
Записан
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #38 : 24 Июня 2014, 23:20:21 »

Нет не скажем, просто интересно Ана, вы можете сейчас сказать , чем отличается любовь ( дружба) и Любовь?
Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #39 : 09 Августа 2014, 11:23:43 »

Любовь - это когда в семье нет ЗНАКОВ внимания, это когда сами отношения - это и есть внимание друг к другу. Постоянное.
Записан
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #40 : 09 Августа 2014, 13:16:09 »

Любовь - это когда в семье нет ЗНАКОВ внимания, это когда сами отношения - это и есть внимание друг к другу. Постоянное.
главное чтобы в сильную привязанность не перешло, а то слишком внимания, тоже перебор.
Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Ana
Растём вместе
*****

Благодарность 154
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2345


« Ответ #41 : 09 Августа 2014, 16:25:42 »

А как узнать избыток внимания или нет?
Записан
Ann
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ася


« Ответ #42 : 10 Августа 2014, 16:31:00 »

Любовь - это когда ты ничего от партнера не требуешь, но если тебе что то дают (внимание например), то с радостью принимаешь и становишься счастливее и сам тоже отдаешь, причем радуешься уже тому что отдаешь и не ждешь благодарности, но если тебя поблагодарили, то становишься счастливее Улыбка
Когда муж и жена преодолели свой эгоизм, то они делают друг друга счастливее и хотят снова делать и снова становятся счастливее , получается замкнутый круг Улыбка
Записан

Доченьке 10 лет
Hermit
Почётный участник!
*****

Благодарность 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 641


Истина где-то рядом...


WWW
« Ответ #43 : 10 Августа 2014, 17:11:35 »

Вот и выходить , что любовь - это субъективная вещица Подмигивающий
У каждого свои понятия и взгляды на нее!

Тут может задумаются стоит зачем люди начинают жить вместе, зачем влюбляются и растет любовь?

Я все де считаю , что любовь можно только взрастить в отношениях, что ее нет в начале брака!
Записан

"После дождя" - Теперь мы "Научная студия "После Дождя". Математические задачи, Физические эксперименты, Химические опыты, Игровой клуб и Мастерская научных поделок.
www.posledojdya.com
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #44 : 10 Августа 2014, 18:51:58 »

Цитировать
Я все де считаю , что любовь можно только взрастить в отношениях, что ее нет в начале брака!
Разве может "что-то" вырасти из "ничего"?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM