ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Марта 2024, 19:36:51

Имя Пароль
Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вопросы о братьях наших меньших  (Прочитано 11006 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« : 23 Мая 2009, 21:32:09 »

Привет всем! Я подумала, что может кому и чем помогу. Если кому-нибудь что-нибудь подсказать относительно выбора и полезности корма для животных (кошек, собак, попугаев, грызунов) или же лекарств, то спрашивайте. Отвечу с удовольствием на все вопросы. Уже почти год работаю в Зоомагазине и знаю очень многое по кормам и добавкам. Если буду кому полезна, пишите сюда.
Записан



Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #1 : 24 Мая 2009, 01:48:55 »

Первый мой совет: насчет влажных пакетиков (по 100гр) и сухого корма.
Не покупайте ни в коем случаи влажный корм Mon Ami, Китикет и Вискас. Хотя последний не так вреден, как первые два. В них добавляются специальные вещества, вызывающие привыкание животного к этому корму, благодаря чему они так хорошо едят его. В последствии эти корма сажают напрочь почки и печень кошки. Советую покупать Доктор Зоо, он правда подороже, но качество намного лучше, а если подешевле- это Ночной Охотник, Оскар, ну и неплохой- Фрискис. Тоже самое касается и сухих кормом- старайтесь не вестись на рекламу и не покупать Китикет, Вискас, Мон Ами. Неплохие корма эконом класса- Калинка, премиум- Катинка, Доктор Клаудер, Пурина(Кэтщау), Филайн, Нутра Нагетс. Супер премиум класс (наиболее хорошие)- это профессиональные корма- Роял Канин(различается по номерам, то есть классификация идет по образу жизни кошки и состоянию внутренних органов), Хилс, Нутрам.

Второй совет- не кормите Ваших питомцев постоянно сухим кормом и паучами (пакетиками)...
Записан



Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #2 : 24 Мая 2009, 11:07:49 »

Наша собака сидит на Рояле Конине. Да корм дорогой, но все же у всех заводчиков есть возможность брать корм подешевле. Или друзья.
А про корм скажу. Корм действительно дорогой, но его и не много надо животному. Большого мешка хватает на 1,5-2 месяца. Посудите сами... Не намного дороже педегри выходит... 
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Айни
Почётный участник!
*****

Благодарность 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


« Ответ #3 : 24 Мая 2009, 14:13:20 »

а я собак всегда кормила различными супами, кашами, мясными блюдами. Про корм тогда не так часто говорили. И  все прожили до глубокой старости. А вот кормам не доверяю. Был кот у него от кормов болячки вылазили, причем от любых.
Записан
Аксель
Почётный участник!
*****

Благодарность 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 516


angels


« Ответ #4 : 24 Мая 2009, 23:14:58 »

Я котику беру сухие корма КэтЧау и Хиллс на развес. А из "мокрых" ему нравится только такой дорогой, называется Гурме или Гурман с котиком белым на баночке.
Записан


Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #5 : 27 Мая 2009, 14:01:08 »

Аксель, молодец! Гурмет хороший корм и Пурина с Хилсом!
Записан



Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #6 : 28 Мая 2009, 10:09:10 »

Любаша,у на кошка всю жизнь сидит на пачечках мокрых вискас с рыбой,иногда курица  и на сухом вискас,Еще мы ей варим горбушу и минтай,больше она ничего не есть,В ноябре будет нашей ббабушке 16 лет,так она всё еще бегает,а шерсть какая...прелесть
Записан



250 4з 4з
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #7 : 28 Мая 2009, 11:27:48 »

Ну, вискас поддерживает организм... Улыбка
Кошек не держал... А вот на собаках скажу. Что хороший корм очень сильно влияет на шерсть и физическую подготовку. Разумеется в рацион не входит только сухой корм. Но он состовляет большую часть питания. Так же мясо свежее, овощи, рыба. Все это обязательно. Никакого сладкого. Это все важно, что бы собака была в форме, и шерсть выглядила очень хорошо... Иначе призового места на выставке не видать. С кошками, тоже должно быть аналогично.

А вообще все корма пренадлежат двум основным фирмам. Это "Mars" и "Nestle".


Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #8 : 28 Мая 2009, 11:45:35 »

Ну, вискас поддерживает организм... Улыбка
Кошек не держал... А вот на собаках скажу. Что хороший корм очень сильно влияет на шерсть и физическую подготовку. Разумеется в рацион не входит только сухой корм. Но он состовляет большую часть питания. Так же мясо свежее, овощи, рыба. Все это обязательно. Никакого сладкого. Это все важно, что бы собака была в форме, и шерсть выглядила очень хорошо... Иначе призового места на выставке не видать. С кошками, тоже должно быть аналогично.

А вообще все корма пренадлежат двум основным фирмам. Это "Mars" и "Nestle".

Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Золотинка
Почётный участник!
*****

Благодарность 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499


я


« Ответ #9 : 28 Мая 2009, 14:42:09 »

Н

А вообще все корма пренадлежат двум основным фирмам. Это "Mars" и "Nestle".



Вот почему многие люди не могут отказаться от шоколадок-как животные от кормов---сыпят нам туда чего-то вкусного Улыбка
Записан



250 4з 4з
Эквелибрио
Гость
« Ответ #10 : 25 Мая 2010, 19:42:54 »



А вообще все корма пренадлежат двум основным фирмам. Это "Mars" и "Nestle".


Вот тут Вы не правы... Не ВСЕ корма принадлежат этим 2 фирмам, если говорить про вискас и проплан то да, эти компании их производят
Любаша
Ваши ответы были давно, но все равно напишу...Среди кормов супер премиум класса у нас в городе появилось много новых..Ориджен (периодически), Ямс, Бозита, Брит, Эукануба - эти корма гораздо лучше Роял Канина который начали делать в России и от этого он стал "какашкой", новый бразильский корм Эквелибрио ( производитель Тотал Алиментос) не плох особенно для длинношерстных кошек. Про него можете почитать на www.zoomir24.ru
Записан
Любаша
Основной участник
****

Благодарность 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195


ето я)))


WWW
« Ответ #11 : 26 Мая 2010, 17:23:43 »

Любаша
Ваши ответы были давно, но все равно напишу...Среди кормов супер премиум класса у нас в городе появилось много новых..Ориджен (периодически), Ямс, Бозита, Брит, Эукануба - эти корма гораздо лучше Роял Канина который начали делать в России и от этого он стал "какашкой", новый бразильский корм Эквелибрио ( производитель Тотал Алиментос) не плох особенно для длинношерстных кошек. Про него можете почитать на www.zoomir24.ru


Год назад у нас их не было. На тот момент Роял был лучшим, что было представлено.

Да, про эти корма соглашусь. с пол года назад у нас в продаже тоже появились, только я теперь работаю на детском питании)
« Последнее редактирование: 26 Мая 2010, 17:27:28 от Любаша » Записан



Igaa
Человек уже давно находится в заблуждении.
Почётный участник!
*****

Благодарность 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1487


Все под небом.


WWW
« Ответ #12 : 27 Мая 2010, 12:54:59 »

А вообще, почему мы животным даем химию, сами же не хотим есть химические продукты. А животным даем. И это считается нормной...
Записан

Илья (2004), Андрей (2006), Софья (2007).
Эквелибрио
Гость
« Ответ #13 : 27 Мая 2010, 18:49:53 »

Igaa
вот мы то как раз и едим химию, она везде и в колбасе и в хлебе и в пиве.....везде короче....а в кормах суперпремиум класса ее нет)))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM