ЯрФорум
Новости: Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые гости сайта! Мы рады, что вы заглянули к нам на огонёк. Наш форум в настоящее время - это "книга" о жизни нашего семейного объединения с 2006 по 2017 годы, здесь много ярких, животрепещущих страничек, здесь наши поиски и открытия, здесь запечатлён наш увлекательный и немного тернистый путь. С 2019 г. регистрация на форуме приостановлена, роль форума выполняют вайбер-чаты, которые, к сожалению, не почитаешь, как книгу, через годы. Но кое-какие странички из чатов перенесены на сайт yarmama.ru в раздел БЛОГИ. Желаем вам семейного тепла, уюта, вдохновения и дивных, незабываемых встреч! Продолжаем расти вместе! Пишите: yarmama24@yandex.ru
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Марта 2024, 19:16:21

Имя Пароль
Войти


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Комнатные цветочки - хвастаемся красотой!  (Прочитано 59015 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #60 : 23 Июля 2010, 18:45:58 »

Какие красивые! Люблю фиалки. Цветут они обычно у хороших хозяек Улыбка
У меня что-то не цветут  Непонимающий Нинок, поделись секретами ухода за ними?  Подмигивающий
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #61 : 23 Июля 2010, 19:07:18 »

Наталья, я кстати некоторые листочки брала у тебя, Улыбка , Спасибо за похвалу !!! только я не чего не делаю, точнее не чего особенного, для того чтоб они цвели, поливаю иногда удобрениями,  вот и все. Улыбка
Записан
Кенга
Почётный участник!
*****

Благодарность 172
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2977


« Ответ #62 : 23 Июля 2010, 20:49:04 »

Нина, фиалки - чудо!
Записан
apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #63 : 23 Июля 2010, 21:23:16 »

а у кого -нить еще есть цветочки, охото посмотреть ?
Записан
apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #64 : 25 Июля 2010, 23:15:23 »

Мой цикламен


фиалочка


Среди всевозможных примет, талисманов и оберегов значительное место занимают растения, которым приписывают различные свойства и особенности. Таким комнатным растением является спатифиллум, имеющий в народе название "женское счастье", или "женский цветок", который по поверьям способствует приходу в дом любви и счастья. Это вполне прекрасное декоративное растение, которое любят в своем доме заводить женщины или молоденькие девушки.

Комнатный спатифиллум, полученный в подарок, принесет благодать в личной сфере и долгожданное женское счастье. Считается, что спати­филлум лучше всего дарить молодой женщине, которой он обязательно принесет удачу, незамужней - поможет отыскать свою любовь, а той, у которой еще нет детей - забеременеть. При отсутствии в доме любви и уважения, а так же при постоянных размолвках и скандалах "женский цветок" гибнет. Поэтому, чтобы Ваше любимое растение постоянно цвело и радовало Вас - любите и будьте любимыми.
Спатифиллум




Записан
apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #65 : 25 Июля 2010, 23:20:30 »

Антуриум


Антуриум называют цветком любви или цветком, символизирующим мужское начало.
Существует легенда, повествующая о том, что в его цветок превратилась юная красавица. Дело было в те времена, когда люди жили племенами и правил ими жестокий и кровожадный вождь. Задумал он взять в жены красивую пятнадцатилетнюю девушку, которая жила в соседнем племени. Однако ей не по нраву пришелся жестокий правитель, и она отказала ему. Из-за подобной непокорности жестокий правитель напал на деревню, в которой жила девушка, и силой привел ее к себе. В день свадьбы был разведен праздничный костер. Юная красавица не представляла себе жизни без своих родных, с жестоким вождем. В свадебном красном наряде бросилась она в костер. Но боги смилостивились над ней. И не успела она упасть в огонь, как превратилась в красный цветок антуриума, такой же изящный, каким была юная красавица. А всю деревню боги превратили в густой, непроходимый тропический лес. Капли влаги, непрерывно стекающие по листьям деревьев и трав,- это слезы безутешных родных, так и не смирившихся с потерей дочери. А сама красавица, превращенная в антуриум, "расцветает" ежегодно, радуя всех своей красотой.

Антуриум оказывает положительное воздействие на робких людей, которые скорее отойдут в сторону, чем будут демонстрировать свои умения, а также на тех, у кого разум превалирует над чувствами. Антуриум хорошо перераспределяет энергию в помещении.
Записан
apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #66 : 25 Июля 2010, 23:36:03 »

У  меня в основном фиалочки, уже подоконник весь заставлен, казалось хватит, так нет же, увижу какую-нить красивую и все - надо. Уже стала сдерживать себя, раньше у меня куча было цветов, так с переездом многое погибло, а теперь насобираю отростков, выращу и либо дарю, либо отдаю и т.д.  Жалко раздавать, а ставить не куда. Спрашивается, зачем вообще брать отростки  Грустный
Записан
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #67 : 26 Июля 2010, 18:36:34 »

Какие красивые фиалки!!! Спатифиллумов у меня аж 3 шт., оч. хочу мужской цветок - антуриум Улыбка
Мой любимый цветок - АЗАЛИЯ Целующий! Обожаю ее, красавица моя. Должна к концу августа снова зацвести, уже бутоны появляются. Фотография есть цветущая (только прошлогодняя)Улыбка

Зимой посадила глоксинию, должна скоро тоже зацвести, пока не знаю какого цвета будут цветы.
Записан


Благо Дарю:-)
apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #68 : 26 Июля 2010, 23:34:30 »

Kelena, какая красота, а у меня азалия Грустный даже страшно показать, листочков  практически нет, расскажи в чем секрет успешного выращивания азалия?
Записан
ЯМАМА
Гость
« Ответ #69 : 27 Июля 2010, 08:00:02 »

И мне про азалию интересно!
Записан
taikea
Растём вместе
*****

Благодарность 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1667


« Ответ #70 : 27 Июля 2010, 23:35:37 »

У меня зацвел на кухне клен

Подрос аспарагус

И уже скоро будут огурчики
Записан
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #71 : 28 Июля 2010, 16:27:33 »

Девочки, у меня целая история. Это третья моя азалия :Улыбка. Может потому что "Бог троицу любит"
Первую мне подарила Наташа с семьей на ДР, лет 6 назад. Я тогда не знала, что азалия болотное растение, что она очень любит влагу и через три дня неполива она благополучно скинула все листья и никакие методы реанимации не помогли. Я потом долго мечтала снова попробовать выращивать такую красоту, поделилась как-то с мужем мечтой и
Вторую муж подарил на 14 февр. 2008 году, помня первый неудачный опыт, я постоянно ее поливала, она цвела, хорошела, длилось это примерно полгода, но в один прекрасный момент я решила посоветоваться с продавцом в "кроне" как ухаживать за азалией, мне порекомендовали там жидкое удобрение, специально для азалии. И после пары таких поливов она скинула листья и как первая больше не очнулась... я долго расстраивалась, переживала.
Но на след. 14 февраля любимый муж снова подарил мне азалию Радость и теперь я никому в обиду не дам мою кросотку Целующий!!! Она живет уже 1,5 года, 3 раза цвела, (примерно раз в полгода) по продолжительности примерно 2 месяца цветет, потом отдыхает и снова цветет.
Азалия очень любит влагу, полив через поддон (у нее постоянно должна быть свежая вода в поддоне), рассеянный (непрямой) солнечный свет и прохладный воздух, раз в неделю - холодный душ в ванной (во время покоя).
Вот и все секреты Улыбка. А еще она любит, когда ей восхищаются, хорошеет на глазах Улыбка Улыбка Улыбка.
Записан


Благо Дарю:-)
Наталья Тимофеева
Растём вместе
*****

Благодарность 263
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6952



WWW
« Ответ #72 : 31 Июля 2010, 18:19:52 »

Девочки, моё восхищение  шар  Целующий, цветущие растения дома - признак уюта и семейного благополучия  Улыбка Так держать!

Цитировать
Наталья, я кстати некоторые листочки брала у тебя,  , Спасибо за похвалу !!! только я не чего не делаю, точнее не чего особенного, для того чтоб они цвели, поливаю иногда удобрениями,  вот и все.

Вот я и удивляюсь, что у тебя цветут, а у меня - ох-хо-хо... - нет  Непонимающий
Наверное, я им слишком мало внимания уделяю. Фиалки, вообще-то говоря, прихотливы тем, что не любят стоять в сырости, у них корни гнить начинают и они гибнут. Вот так моя фиолетовая фиалочка загнулась  Плачущий Нина, ты как их поливаешь - в поддон или в горшочек?
Записан

У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего,
оно не помнит прошедшего, не думает о будущем,
у него есть настоящее - и то не день, а мгновение!
                                                            И.С. Тургенев
apknopka
Почётный участник!
*****

Благодарность 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 668



« Ответ #73 : 31 Июля 2010, 19:34:05 »

TimNata, фиалки в горшок поливаю, цикламен любит в поддон,
Наталья у тебя есть 3 красивых цветка и как я посмотрю они у тебя хорошо растут и цветут, а это главное Улыбка
Записан
Kelena
Растём вместе
*****

Благодарность 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1042



« Ответ #74 : 04 Ноября 2010, 20:37:06 »

К рождению сыночка снова зацвела азалия и до сих пор цветет Показывает язык
Хочу чтобы и вы полюбовались :Улыбка
Записан


Благо Дарю:-)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006, Simple Machines



Dilber MC Theme by HarzeM